Гость
Статьи
Кнопочный телефон

Кнопочный телефон

Есть тут пользователи кнопочных телефонов? Посоветуйте хороший и надежный, муж попросил купить для выездов на рыбалку. Ездят далеко, связь так себе, смартфон сдувается в первые сутки.

GIF
47 ответов
Последний — Перейти
#1

У Нокиа батарея раньше была хорошая. Казалось , что после ядерной войны она все также будет заряжена.
Но, Нокиа выкупили и теперь про качество я не знаю.

Гость
#2

Пусть поищет таксофон))))))

Гость
#3

Филипс телефон !)- зарядки на неделю хватает

Гость
#4
Снежинка

У Нокиа батарея раньше была хорошая. Казалось , что после ядерной войны она все также будет заряжена.
Но, Нокиа выкупили и теперь про качество я не знаю.

На авито есть в продаже старые модели с живыми акб

Гость
#5

Кстати не только твой муж, я тоже пользуюсь кнопочным. Моторолла у меня, заряд неделю держит😄

Гость
#6

а почему у кнопочного должна держать лучше-то?
там же емкость аккумов меньше

#7
Гость

На авито есть в продаже старые модели с живыми акб

👍

#8
Гость

а почему у кнопочного должна держать лучше-то?
там же емкость аккумов меньше

Неверно там нет такого функционала , как у смартфона. Кроме фонарика 😄

Гость
#9

У родственника как раз нокиа, смартфон ни в какую не хочет, привык.

Гость
#10
Снежинка

Неверно там нет такого функционала , как у смартфона. Кроме фонарика 😄

ну так телефонные-то функции у них одинаковые. он также ищет связь постоянно, и на этом разряжается

Гость
#11

Прикольные были телефоны раскладушки, маленькие такие аккуратные, у меня первая мобила такая была, я ещё школьница была, начало нулевых и это считалось круто))))

Гость
#12

может, лучше мужу пауэрбанк купить? пригодится на рыбалке-то

#13
Гость

ну так телефонные-то функции у них одинаковые. он также ищет связь постоянно, и на этом разряжается

Деревяшка и смартфон это разные вещи по обьему траты энергии.
Например , социальные сети , ютуб , просто поиск в интернете , прослушивания песен , закачка всякой фигни .
Деревяшка : фонарик , иногда радио 🤣, совсем редко можно забить гвоздь )
Нет такого светового объема на экране . Это вообще сложно назвать экраном.
Следовательно , делая выводы из вышеперечисленного пользоваться им можно изредка отвечая на звонки жены , от которой ты уехал отдохнуть на рыбалку 😄
И на счет минусовых температур . Я замечала , что у смартфона батарея быстрее глохнет .

Гость
#14
Снежинка

Деревяшка и смартфон это разные вещи по обьему траты энергии.
Например , социальные сети , ютуб , просто поиск в интернете , прослушивания песен , закачка всякой фигни .
Деревяшка : фонарик , иногда радио 🤣, совсем редко можно забить гвоздь )
Нет такого светового объема на экране . Это вообще сложно назвать экраном.
Следовательно , делая выводы из вышеперечисленного пользоваться им можно изредка отвечая на звонки жены , от которой ты уехал отдохнуть на рыбалку 😄
И на счет минусовых температур . Я замечала , что у смартфона батарея быстрее глохнет .

Ну естественно, у тех телефонов ни выхода в интернет не было, ничего.

Аксиос
#15
Гость

Филипс телефон !)- зарядки на неделю хватает

говённый в пользовании: заипппал меня.
валяется где-то.

#16
Гость

Ну естественно, у тех телефонов ни выхода в интернет не было, ничего.

Был выход ) конечно, им не так просто было воспользоваться )
Я помню у многих людей за это списались деньги , только за выход в интернет.

#17
Аксиос

говённый в пользовании: заипппал меня.
валяется где-то.

🤣🤣🤣

Гость
#18
Гость

а почему у кнопочного должна держать лучше-то?
там же емкость аккумов меньше

Посмотри скок жрет ток экран у смарта

Гость
#19
Снежинка

Был выход ) конечно, им не так просто было воспользоваться )
Я помню у многих людей за это списались деньги , только за выход в интернет.

Когда это был выход в интернет? Не помню. Нельзя было на тех телефонах смотреть фильмы или видосы с Ютуба. А списывались деньги тогда за каждый звонок, позвонишь поговоришь немного и вуаля деньги ушли. Было такое. Это потом всякие тарифы пошли выгодные.

#20
Гость

Когда это был выход в интернет? Не помню. Нельзя было на тех телефонах смотреть фильмы или видосы с Ютуба. А списывались деньги тогда за каждый звонок, позвонишь поговоришь немного и вуаля деньги ушли. Было такое. Это потом всякие тарифы пошли выгодные.

Естественно , такой роскоши не было. Но, выход был)

Алексей
#21

Проще купить бюджетный смартфон с хорошей батареей

#22
Снежинка

Естественно , такой роскоши не было. Но, выход был)

Потому что операторы сотовой связи были тогда мазафаки.

#23
Алексей

Проще купить бюджетный смартфон с хорошей батареей

Думаете такие есть ? Сомневаюсь .

Алексей
#24
Снежинка

Думаете такие есть ? Сомневаюсь .

5-6 тысяч миллиампер часов мало?

#25
Алексей

5-6 тысяч миллиампер часов мало?

Да, хоть какой покупай , расход будет больше , чем у деревяшки.
Может я мыслю как средневековый обыватель , но в дальней дороге на смартфон я бы не надеялась.

Гость
#26
Алексей

Проще купить бюджетный смартфон с хорошей батареей

Ты был в лесах где нога человека не ступала? Буреломы, медведи и т.п
Нафига охотнику или рыбаку смартфон? Ему нужна звонилка на всякий случай, если он заблудится и будет бродить неделю в лесу, вызвать вертолет если переломает ноги упав со скалы, или сказать жене последнее слово, пока его доедает медведь. Кнопочный с этим легко справляется

Алексей
#27
Снежинка

Да, хоть какой покупай , расход будет больше , чем у деревяшки.
Может я мыслю как средневековый обыватель , но в дальней дороге на смартфон я бы не надеялась.

А вы в дальней дороге в игры собрались играть на смартфоне?))

Алексей
#28
Гость

Ты был в лесах где нога человека не ступала? Буреломы, медведи и т.п
Нафига охотнику или рыбаку смартфон? Ему нужна звонилка на всякий случай, если он заблудится и будет бродить неделю в лесу, вызвать вертолет если переломает ноги упав со скалы, или сказать жене последнее слово, пока его доедает медведь. Кнопочный с этим легко справляется

Остаться в живых))

#29
Алексей

А вы в дальней дороге в игры собрались играть на смартфоне?))

Играй , не играй , а он разрядится сам по себе. Быстро.
Да, и потом если человек активный пользователь смартфона, то он и будет им пользоваться. А деревяшка лежит, да лежит себе . Какой с нее толк кроме звонков. Это тоже надо учитывать .
Я не знаю как Вы, а я уже написала свое мнение на этот счет )

#30
Алексей

Остаться в живых))

Прикольный был сериал )

Алексей
#31
Снежинка

Играй , не играй , а он разрядится сам по себе. Быстро.
Да, и потом если человек активный пользователь смартфона, то он и будет им пользоваться. А деревяшка лежит, да лежит себе . Какой с нее толк кроме звонков. Это тоже надо учитывать .
Я не знаю как Вы, а я уже написала свое мнение на этот счет )

Если использовать только для редких звонков, то не разрядится

#32
Алексей

Если использовать только для редких звонков, то не разрядится

Вы проверяли ?

Алексей
#33
Снежинка

Прикольный был сериал )

Ага

Алексей
#34
Снежинка

Вы проверяли ?

Я недавно заказал смартфон сони на 4500, жду чехла. Еле еле разряжается

Гость
#35
Алексей

Я недавно заказал смартфон сони на 4500, жду чехла. Еле еле разряжается

Новые все держат, а через 20 лет он у тебя будет так же еле еле разрязаться?

Гость
#36
Снежинка

Деревяшка и смартфон это разные вещи по обьему траты энергии.
Например , социальные сети , ютуб , просто поиск в интернете , прослушивания песен , закачка всякой фигни .
Деревяшка : фонарик , иногда радио 🤣, совсем редко можно забить гвоздь )
Нет такого светового объема на экране . Это вообще сложно назвать экраном.
Следовательно , делая выводы из вышеперечисленного пользоваться им можно изредка отвечая на звонки жены , от которой ты уехал отдохнуть на рыбалку 😄
И на счет минусовых температур . Я замечала , что у смартфона батарея быстрее глохнет .

дык на рыбалке все это смартфоновое счастье не актуально, ибо интернета нет. остается поиск сети каждые сколько-то секунд. то есть на рыбалке смартфон - это тоже раскладушка, только большая.
но у нем есть фотоаппарат и навигатор, и это его полезно отличает от всяких кнопочных братьев

Алексей
#37
Гость

Новые все держат, а через 20 лет он у тебя будет так же еле еле разрязаться?

А у обычных звонилок аккумулятор не деградирует?

Гость
#39
Алексей

А у обычных звонилок аккумулятор не деградирует?

У последних новых звонилок да, там китайщина сплошная. Если брать телефоны еще тех времен, когда в России они массово продавались, те батареии держат десятилетиями. И я такие покупал не так давно

#40
Гость

дык на рыбалке все это смартфоновое счастье не актуально, ибо интернета нет. остается поиск сети каждые сколько-то секунд. то есть на рыбалке смартфон - это тоже раскладушка, только большая.
но у нем есть фотоаппарат и навигатор, и это его полезно отличает от всяких кнопочных братьев

Так я о том и говорю .

#41
Снежинка

Так я о том и говорю .

Но, суть разговора была немного в другом )
А именно в том , что батареи может не хватить и куда потом эти карты.
Вот раньте без электронных навигаторов жили и люди все знали. Сейчас мозг боимся включать , все за нас машины думают )

Гость
#42

ну тогда бабкофон надо брать. у них самый мощный для кнопочных аккум - аж 1400 мАмпер/час.
китайские пишут, что типо у них на кнопковых аккумы по 4 мА, таки не верьте, врут.

Гость
#43
Снежинка

Но, суть разговора была немного в другом )
А именно в том , что батареи может не хватить и куда потом эти карты.
Вот раньте без электронных навигаторов жили и люди все знали. Сейчас мозг боимся включать , все за нас машины думают )

Было время я по Москве с бумажной картой ездил😄

Гость
#44
Снежинка

Но, суть разговора была немного в другом )
А именно в том , что батареи может не хватить и куда потом эти карты.
Вот раньте без электронных навигаторов жили и люди все знали. Сейчас мозг боимся включать , все за нас машины думают )

так пауэрбанки же есть. в том числе на солнечной батарее.

Гость
#45

У меня старая нокия. Отказываться не собираюсь.

Гость
#46

в старых аккумы вроде как 400 ма не превышали, плюс убитость временем. не, такие брать с собой низзя.

Гость
#47

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133 65 10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: