Гость
Статьи
Сотрудница и …

Сотрудница и навязывание материнства

Сотрудница в офисе постоянно развивает тему материнства и намекает мне родить ребёнка для себя. Аргумент у неё один - дети это призвание каждой женщины и без них она несчастное существо. У самой нет мужа, воспитывает дочь одна. Дочь ведёт себя невоспитанно, когда приходит к ней после занятий, ведёт себя шумно, и ей всё сходит с рук от матери. Как сказать один раз и навсегда надоедливой коллеге что я не хочу больше обсуждать тему материнства и мне это на данный момент не интересно, пока не встречу достойного мужчину, вариант "лишь бы ребёнок был" меня не устраивает. Вас не раздражают подобные особи? Что вы им отвечаете в таких случаях?

GIF
Алина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эта она таксчитает, вот и флаг ей в руки, ей ничего не докажешь, как и другим упертым людям, которые самые правильные и всегда правы. А конкретно от этой "женщины"просто желательно держаться подальше

Гость
#2

Если вы не суевреная, то сказать ей, что у вас серьезные гинекологические проблемы (хотя вы ребенка хотите родить ну прямо-таки чрезвычайно), а она своими разговорами про это вгоняет вас в депрессию, поэтому пусть она заткнется, если не хочет оплачивать вам психолога.

#3

Скажи что ты не любишь непрошенных советов.

Гость
#5

"Да, как-то гляда на твой пример, не хочется рожать - мужа нет, отца у ребенка нет, ребенок невоспитан, ты плохо выглядишь. И это счастье материнства?" - я бы так ответила.
Или: "Ты хочешь, чтобы я жила, как ты, без мужа, с невоспитанным ребенком? Спасибо, но мне такое несчастье не нужно"
Или: "Маня, понимаю, что тебе тяжело и обидно, что у меня все хорошо в отличии от тебя, но я не хочу жить такую жизнь, какой живешь ты. Ничего хорошего не вижу"

Гость
#6
Гость

"Да, как-то гляда на твой пример, не хочется рожать - мужа нет, отца у ребенка нет, ребенок невоспитан, ты плохо выглядишь. И это счастье материнства?" - я бы так ответила.
Или: "Ты хочешь, чтобы я жила, как ты, без мужа, с невоспитанным ребенком? Спасибо, но мне такое несчастье не нужно"
Или: "Маня, понимаю, что тебе тяжело и обидно, что у меня все хорошо в отличии от тебя, но я не хочу жить такую жизнь, какой живешь ты. Ничего хорошего не вижу"

Ну такое может сказать только озлобленная, завистливая тётка.

Алина
#7
Гость

"Да, как-то гляда на твой пример, не хочется рожать - мужа нет, отца у ребенка нет, ребенок невоспитан, ты плохо выглядишь. И это счастье материнства?" - я бы так ответила.
Или: "Ты хочешь, чтобы я жила, как ты, без мужа, с невоспитанным ребенком? Спасибо, но мне такое несчастье не нужно"
Или: "Маня, понимаю, что тебе тяжело и обидно, что у меня все хорошо в отличии от тебя, но я не хочу жить такую жизнь, какой живешь ты. Ничего хорошего не вижу"

Не хотелось бы окончательно испортить отношения с коллегой, и в этом вся сложность ситуации - грубо и категорично ответить не могу, просто пытаюсь менять тему для разговора.

Алина
#8
Гость

Если вы не суевреная, то сказать ей, что у вас серьезные гинекологические проблемы (хотя вы ребенка хотите родить ну прямо-таки чрезвычайно), а она своими разговорами про это вгоняет вас в депрессию, поэтому пусть она заткнется, если не хочет оплачивать вам психолога.

Как вариант не плохой, но боюсь что об этом узнают от неё все на работе, не очень доверяю этому человеку.

Гость
#9
Алина

Как вариант не плохой, но боюсь что об этом узнают от неё все на работе, не очень доверяю этому человеку.

Тогда выдумать бдняжечку сестру, у которой было три выкидыша, сейчас она беременна в четвертый раз и вокруг нее никто не то что не говорит о детях, но даже не думает, чтоб не сглазить. Потом, через месяц-два эта ваша коллега снова заговорит о детях, а вы ей этак печально - у нее снова выкидыш, нельзя мне было с тобой про это говорить, сглазили мы ее 😟😞

Алина
#10
Гость

Тогда выдумать бдняжечку сестру, у которой было три выкидыша, сейчас она беременна в четвертый раз и вокруг нее никто не то что не говорит о детях, но даже не думает, чтоб не сглазить. Потом, через месяц-два эта ваша коллега снова заговорит о детях, а вы ей этак печально - у нее снова выкидыш, нельзя мне было с тобой про это говорить, сглазили мы ее 😟😞

Спасибо, звучит правдободно 👍главное чтобы сотрудница услышала и отвязалась.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: