Гость
Статьи
Мне идти просто некуда

Мне идти просто некуда

Добрый день. Нуждаюсь в совете. Я - пенсионер, инвалид 3 группы,у меня нет накоплений, нет имущества, и нет ничего. Дом где я живу преднадлежит не мне, хоть я там и выросла и живу всю жизнь. Моя мама завещаала его моей дочери. С дочерью мы не близки, уже много лет у нас нет общения, так как из-за болезни я отдала ее на воспитание маме. Теперь она вспомнила, что у нее по праву собственности есть этот дом, и решила его продать. Дает время до весны на выселение. Что мне делать? Идти просто некуда

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понимаю, как можно так безразлично относиться к тому, что твоя собственная мать осталась без крыши над головой.

#2
Гость

Не понимаю, как можно так безразлично относиться к тому, что твоя собственная мать осталась без крыши над головой.

Не зная всей ситуации сложно быть объективным. У дочери, наверняка, есть своя точка зрения.
P. S. Никого не оправдываю и не поддерживаю

Вика
#3

Если вы прописаны по этому адресу, то насильно вас выписать в никуда не могут и продать дом с вами вместе тоже не могут. Могут подсилить каких-нибудь вредных соседей, которые будут портить вам нервы...

Гость
#4

Поднимать общественность - дочь так не должна с матерью поступать - дом то ее - но дожить в нем жизнь она обязана вам дать. Писать в вк группы - обращаться в администрацию - с соседями поговорить. Привлечь народ.

Гость
#5

Так люди с 3 группой даже работают

Ты дочь бросила - теперь она бросила тебя. Что не так?

Гость
#6

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133 65 10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Захария
#7

Сказка ложь, да в ней намек
Добрым молодцам урок..

Это какой надо быть, чтобы и мать, и дочь на тебя одновременно положили...

Гость
#8

К юристу обратитесь. Вроде вас не могут выписать из этого дома.

Гость
#9

разводка
дочь-инвалид имеет право на обязательную долю в наследстве

Гость
#10

Не выписывайтесь из дома, мало кто согласится купить дом с прописанными жильцами. И еще , даже суд не выселяет, дает время подыскать другое жилье. Узнайте насчет дома престарелых. Или может в вашем регионе есть работа с проживанием. У вас есть еще родственники? Может вас приютят , ну не бесплатно конечно, пенсию или часть пенсии будите отдавать

Гость
#11

3 группа-рабочая. Идти мыть полы и снимать угол

Гость
#12

В дом престарелых.
В монастырь.
На паперть.
Туда, где бомжам предоставляют жилье, еду.
Соверши преступление небольшое и в тюрьму. Там накормят, оденут, компания опять таки.
Вариантов море!

Яблоки на снегу 🍎 ❄
#13

Обратитесь к юристу через соц службы, узнайте где дают бесплатные консультации. Думаю, что прописанный инвалид - это обременение жилья, так просто не продашь.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: