Гость
Статьи
Как вы устроились в …

Как вы устроились в жизни сами без помощи родителей?

Есть здесь те, кому родители ничего не дали, не было своей комнаты, как вы устроились в жизни, куда съезжали, на съём? а как нашли работу, чтобы зп хватало на съем кв? Как вы учились поступили на бесплатное и жили в общаге? Или просто вышли замуж и вас муж обеспечивает?

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ушла в колледж, после колледжа пошла работать в школу и параллельно подработки на съемках (не в кадре) студенческих фильмов. С 18 уехала к МЧ, потом мы сняли квартиру, потом он отпочковался, а квартира осталась со мной и снимала её лет 5. Потом снимала комнату у подруги, года три. Работала то в кино, то образовании, часто одновременно. Так и продолжаю. К маме не вариант, так как у нее дети несовершеннолетние еще двое. Как-то получалось всегда спокойно себе достать еду и квартирные оплаты.

Гость
#2

А и после колледжа на заочке на бюджете. На заочке работать не мешают.

Гость
#3

Не училась, жила с мужчинами, пока в брак удачный не вступила. Открывала бизнесы, магазины, прогорела, теперь ничего ни хочу. Отдыхаю, пью, занимаюсь собой и детьми.

Гость
#4

Пахали без продыху, адово. Жили на съёме в частном секторе. Воду носить, стирать на руках. Топить углем.
Вспоминается сейчас, как вообще выжили? С нами ли это было)

Секси Котёнок
#5

Училась по принципу ,, чтобы бесплатно было,, 😡это никогда не прощу им.. Короче не любимая специальность, работать там тоже не хотела.
Комнаты своей не было.. Сначала с бабушкой делила, потом с братом. Ну это пережила ладно. Правда дома было некомфортно, старалась вечно свалить куда-нибудь к кому-то, желательно с ночёвкой. ( со многими мудаками из-за этого водилась)
Наследство на бумаге только. По факту живут там родители с братом.. Ни машины ( брату купили кстати) ни прочего имущества не дали... На права сдавала уже взрослой тётей. За счёт мужа, машину тоже он купил мне. Живём сейчас в отдельной квартире. Только муж я и сын наш! Для меня это принципиально! Только своей семьёй. Гостей с ночёвкой, тесноту ненавижу просто... Сразу хочется уйти убежать. Мне кажется с детства это у меня травма типа) ну живу вот, не бедствую. Смотрю на ровесников одноклассников, друзей и тд. Конечно те, кому много дали старт живут намного лучше, тех кто простачки .

Гость
#6

Здравствуйте. Прошу Вас о помощи. Извините, что пишу здесь, больше негде.

Сейчас ищу любую работу, но пока ничего не находится. Готов на любую подрабoтку, а сейчас дома есть абсолютно нечего. :-( От голода почти теряю сознаниe. Одолжить просто не у кого. Одoлжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Хоть на булку хлеба, хоть на килограмм картошки.

Eсли оставите контакты, тo я готов вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае оставьте свои контакты в личных сообщениях. Я верну 100%!

Пополнитe, пожaлуйстa, номeр тeлeфонa нa любую сумму: 8 (952) 133 65 10 (баланс номера телефона у оператора или по СБП)

Заранее Вам большое человеческое спасибо.

Гость
#7

Язык не поворачивается про маму свою сказать, что ничего не дала, потому что она делала, что могла. Но в вашем понимании, да, жилья не было, училась на бюджете, сначала колледж, потом ВУЗ. В ВУЗе начала на полставки работать, нашла работу через стажировку. Потом там и осталась, росла, стало хватать и на сьем, и потом на ипотеку.

Уверена, что если б я на бюджет не прошла, мама бы с учебой точно помогла. Но я всегда считала это своей зоной ответственности. Она меня на время учебы обеспечивала, и еще стажировку в другой стране оплатила, на мой взгляд, этого достаточно. Ни о чем не жалею, маму очень люблю

Гость
#8

Я поступила в институт на бюджет, снимала койку в общаге, родители высылали деньги и продукты. Закончила институт вышла замуж и переехала в квартиру к мужу. Пошла работать.

Гость
#9

Расскажу про мою маму. Она была поздним ребенком в семье, когда ей было 18 родители просто выставили ее из дома и сказали мы пенсионеры помогать не будем. Она уехала из села в город, поступила в техникум, где давали самую большую стипендию, потом пошла работать на завод обмотчицой, познакомилась с папой, родила, пока была в декрете пошла учиться на медсестру. Потом через 10 лет пошла на провизора заочно. В итоге работала директором аптечной сети, сейчас на пенсии.

Гость
#10

У меня друг из многодетной семьи, родители никак не помогали. Он пошел на молочную кухню, его сделали механиком, у него кроме школы ничего не было. Познакомился с женой, она учитель. В тот момент давали деньги для бюджетников на покупку жилья и низкий процент на ипотеку. Жена родила, они закрыли ипотеку. Сейчас он работает на двух работах, зав складом и сантехником, обеспечивает семью.

Гость
#11

Еще есть знакомая девочка с Украины. Мать алкашка, жили в селе. У нее кроме школы образования не было. Она пошла работать малером, копила деньги, чтоб стать мастером маникюра. Родила, на детские купила квартиру в подвале. Заработала на свой салон, купила помещение, работает на себя. Сейчас вышла замуж, родила, парень тракторист и хорошо зарабатывает.

Гость
#12

Есть еще знакомая, тоже из села. Выучилась на медсестру. Работала в реанимации, снимала комнату, потом выучилась на заочном. Устроилась мед предом, купила машину и взяла ипотеку. Есть сын, но отец не помогает. Мать пенсионерка беженка из Узбекистана, ничем не помогает.

Гость
#13

После 11 класса поступила на бюджет в техникум (на базе 11 класса), жила в общежитии. Дальше поступила в универ на заочку платно. Параллельно пошла работать, копила на учебу и квартиру снимала с подругами (так дешевле), дальше нарабатывая опыт со временем меняла работу с зп выше. Никогда после школе ни на чьей шее не сидела

Гость
#14

Магическая помощь и гадание Таро

🔮 Более 10 лет опыта в решении сложных жизненных ситуаций
✨ Уникальные авторские обряды, не имеющие аналогов
🃏 Гадание Таро на любые темы
🔍 Индивидуальный подбор обрядов на основе магической диагностики 🔒 Полная конфиденциальность и безопасность
🌟 Проведение магических ритуалов лично в Москве
📸 Эффективные обряды и гадание по фото
🌍 Помощь людям по всему миру
📞 Поддержка на протяжении всех обрядов
🎯 Работа до полного положительного результата

Свяжитесь со мной по WhatsApp: 8 968 798 03 03

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: