Гость
Статьи
Вру мамочкам на …

Вру мамочкам на детских площадках, что работаю

Всем привет! Родила ребёнка поздно. До рождения ребёнка работала 17 лет. Сейчас не работаю и работать не собираюсь в ближайшие годы. Успела купить 2 маленькие студии, которые сдаю в аренду. Ребёнка в детский сад отдавать не буду. Столкнулась с тем, что мамочки на детских площадках удивляются, что ребёнок не ходит в детский сад. Развивашки во внимания не берут. Идёт прям какой-то негатив и удивление в мою сторону, что их дети ходят в дет.сад, а мой нет. Некоторые стали интересоваться, а что я работать не собираюсь. Короче, стала врать. Вру, что у меня дистанционная работа и график пока позволяет заниматься ребёнком. Вот думаю. А может не надо было врать? С другой стороны, а зачем мне перед посторонними людьми распинаться и рассказывать подробности на какие деньги живу. Пусть думают, что я работаю, если им легче. Я вообще таких вопросов не понимаю. Может быть, кто-нибудь был в подобных ситуациях? Интересно услышать ваше мнение. #обман

GIF
Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бестактность и тупость многих людей просто поражает. Правильно Вы им сказали. Нечего отчитываться перед каждым, пусть за собой следят.

Гость
#2

Норм, отвечайте, как считаете нужным. У меня мамочки во дворе округляли глаза, когда я ребёнка в годик отдала в частный сад, а сама вышла на работу, они вот как раз не планировали. Считаю, это личное дело каждого, а пытать, на какие деньги живёте и т.д. - вообще кошмар!

Гость
#3

Им, как бабкам на скамейках, видимо, скучно живется

СмехоПролетарий
#4

В России не принято жить с комфортом. Вы можете говорить удобную им информацию:) это не грех.

Автор
#5
Гость

Бестактность и тупость многих людей просто поражает. Правильно Вы им сказали. Нечего отчитываться перед каждым, пусть за собой следят.

Это повсеместно, к сожалению. Не люблю гулять с ребёнком в одном месте. Гуляем на разных площадках и везде одно и тоже недоумение, что твой ребёнок не ходит в дет.сад. Я такого не ожидала.

Непсихолог
#6

Не надо никому дркладывать на что вы там живете, это ваше дело.

А вот страхи возрастных мамочек позже приводят к труднейшей сепарации, да и иммунитет страдает у ребенка, невысокая социализация!

Лучше большую часть болячек и конфликтов решать до 6 лет, в детском саду, чем в 16 с суицидами и анорексией или в 26 с истериками и депрессиями...

Автор
#7
Гость

Норм, отвечайте, как считаете нужным. У меня мамочки во дворе округляли глаза, когда я ребёнка в годик отдала в частный сад, а сама вышла на работу, они вот как раз не планировали. Считаю, это личное дело каждого, а пытать, на какие деньги живёте и т.д. - вообще кошмар!

А потому что, когда Вы сказали про частный детский сад, они автоматически стали считать Ваши деньги. Сразу про себя подумали, что у неё за должность такая, что она отдала ребёнка в частный сад и сколько она зарабатывает, если в год решила выйти на работу. Я работала много лет среди женщин. Поэтому это всё понимаю. )))))

Автор
#8
СмехоПролетарий

В России не принято жить с комфортом. Вы можете говорить удобную им информацию:) это не грех.

Спасибо! )) Врать просто не люблю и задумалась, а на фига стала врать...))

Гость
#9
Автор

А потому что, когда Вы сказали про частный детский сад, они автоматически стали считать Ваши деньги. Сразу про себя подумали, что у неё за должность такая, что она отдала ребёнка в частный сад и сколько она зарабатывает, если в год решила выйти на работу. Я работала много лет среди женщин. Поэтому это всё понимаю. )))))

Я просто не хотела терять время, доход и квалификацию в декрете, но это опять же дело каждого, ни о чём не жалею

Автор
#10
Гость

Я просто не хотела терять время, доход и квалификацию в декрете, но это опять же дело каждого, ни о чём не жалею

Да, в этом плане, конечно, лучше сразу через год выйти на работу. Да, конечно, это дело каждого, поступать как ему удобно. )))

Гость
#11

Я сама мамочка с площадки, и хочешь не хочешь приходится о чем-то разговаривать с другими мамочками, мне глубоко безразлично кто там где работает, и куда ходят их дети, просто приходится поддерживать разговор, от того и вопросы про сад и работу и т.д., так что, не преувеличивайте значимость своих ответов.

Гость
#12

А мужа у вас нет? Сказали бы что муж содержит, да и все

Автор
#13
Гость

А мужа у вас нет? Сказали бы что муж содержит, да и все

Мужа нет.

Гость
#14
Автор

Мужа нет.

Просто интересно, вы специально родили одна или расстались с отцом ребенка?

Гость
#15

Так вы правду им сказали. Вы работаете риелтором своих студий. Работа удаленная.

Автор
#16
Гость

Просто интересно, вы специально родили одна или расстались с отцом ребенка?

Я не замужем. Родила т.к. хотела ребёнка. Отец ребёнка тоже хотел детей. У него детей не было. Живёт он в другой стране много лет. Это моя бывшая влюблённость (любовью не назову). Когда-то учились вместе в параллельных группах института, а встретились случайно на сайте знакомств через много лет. Он никого не искал, т.к. не живёт в Москве, хотел просто пообщаться. И вот судьба встретились. Но жить вместе не сможем (разные).

Автор
#17
Гость

Я сама мамочка с площадки, и хочешь не хочешь приходится о чем-то разговаривать с другими мамочками, мне глубоко безразлично кто там где работает, и куда ходят их дети, просто приходится поддерживать разговор, от того и вопросы про сад и работу и т.д., так что, не преувеличивайте значимость своих ответов.

Слушайте, ну, я не первый год живу на свете. )) Задали вопрос. Ответила, что ребёнок не ходит в детский сад. Так эта мама/или бабушка в следующий раз подходит с этим же вопросам, только начинает выяснять, а что ребёнок вообще ходить не будет, а вы не работаете и т.п. Что такое любопытство людей знаю отлично. )))

Гость
#18

А деятели науки и некоторые ученые в дет сад не ходили . Что вы скажете на это мамочки .

Гость
#19

Да уж лучше скрыть. А то люди завидуют сильно. Представьте как они будут опу рвать что вы можете себе позволить не работать. Ну кайф же. А им не слова. Пускай думают что вы батрачите.

Гость
#20
Гость

Я сама мамочка с площадки, и хочешь не хочешь приходится о чем-то разговаривать с другими мамочками, мне глубоко безразлично кто там где работает, и куда ходят их дети, просто приходится поддерживать разговор, от того и вопросы про сад и работу и т.д., так что, не преувеличивайте значимость своих ответов.

А вы не преувеличивайте будто мы поверили что вам не интересно. А потом опу рвете и завидуете. Знаем баб, знаем.

Непсихолог
#21
Автор

Я не замужем. Родила т.к. хотела ребёнка. Отец ребёнка тоже хотел детей. У него детей не было. Живёт он в другой стране много лет. Это моя бывшая влюблённость (любовью не назову). Когда-то учились вместе в параллельных группах института, а встретились случайно на сайте знакомств через много лет. Он никого не искал, т.к. не живёт в Москве, хотел просто пообщаться. И вот судьба встретились. Но жить вместе не сможем (разные).

Ух ты, романтично!!!

Непсихолог
#22
Гость

А деятели науки и некоторые ученые в дет сад не ходили . Что вы скажете на это мамочки .

И? От социума они крайне далеки, убогие как в Теории большого взрыва...

Перельман за ручку с мамо до ее смерти... брат Дурова тоже самое...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: