Гость
Статьи
Хожу в гости со своим …

Хожу в гости со своим набором посуды

У всех это вызывает разные реакции - от удивления до обиды. Приходится всем объяснять, что я еле вылечила хеликобактер и боюсь им заразиться снова. Но всё равно все почему-то обижаются. Неужели они никогда этим не болели и не понимают? Предвкушая вопрос об общепите: там посуда моется машиной и обрабатывается как положено, в отличие от домашних условий.

GIF
Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем Вы едите там, где хозяева не разделяют Ваши взгляды на гигиену?😳

Гость
#2

А вас прям кормить в гостях обязаны??

Захария
#3

я даже не знаю, что это такое
Может и болела, но не в курсе..
Все прям должны что ли?
И часто вы вынуждены ходить в гости к обижающимся?
Не к тем, кто скажет а, понятно", но обидится?
Это все разные люди? Или м одним и тем же ходите?

Гость
#4

А я вообще гостей не кормлю.
У меня не ресторан.

Захария
#5

А вы ходите только с посудой?
Или с едой тоже?
Общая же еда , угощение для гостей в их же посуде лежит.. Наверное....

Гость
#6
Гость

А зачем Вы едите там, где хозяева не разделяют Ваши взгляды на гигиену?😳

Тарелочница потому что. Это сладкое слово "халява".

Автор
#7
Гость

А зачем Вы едите там, где хозяева не разделяют Ваши взгляды на гигиену?😳

Я же не спрашиваю заранее, можно ли прийти со своим набором посуды. Плюс иногда поход в гости бывает спонтанным. Если при этом у меня с собой нет своего набора - вообще отказываюсь есть.

Гость
#8
Гость

Тарелочница потому что. Это сладкое слово "халява".

Тарелочницы не обучаемы, не воспитуемы и практически ненаказуемы.

Автор
#9
Гость

А вас прям кормить в гостях обязаны??

В основном накрывают стол, даже небольшой. Хотя, по мне, если собирается компания, гораздо проще и гигиеничнее заказать на всех ту же пиццу, которую можно съесть руками.

Гость
#10

E6aнькo, унитаз с собой не носишь? Чтобы какой-нибудь стафилококк в гостях не намотать на свою мохнатку?

Гость
#11
Автор

Я же не спрашиваю заранее, можно ли прийти со своим набором посуды. Плюс иногда поход в гости бывает спонтанным. Если при этом у меня с собой нет своего набора - вообще отказываюсь есть.

Я логики не понимаю: люди готовят и ведут быт образом, который Вы считаете недостаточно гигиеничным, чтобы есть из их посуды, но достаточным, чтобы есть приготовленную/сервированную ими еду?😳
Если я считаю, что в доме грязно, я там ничего есть/пить не стану, даже из своей столовой посуды.

Автор
#12
Захария

я даже не знаю, что это такое
Может и болела, но не в курсе..
Все прям должны что ли?
И часто вы вынуждены ходить в гости к обижающимся?
Не к тем, кто скажет а, понятно", но обидится?
Это все разные люди? Или м одним и тем же ходите?

Ну вот, например, приехали к тёте по делу. Она настояла, чтоб я что-нибудь съела. Я в отказ. Стала обижаться - ок, я тогда достаю свою посуду, у тёти челюсть отвисла.
Или пришла в компанию друзей, где был накрыт стол. Достала свой набор - у всех непонимающие взгляды.
Или та же парикмахер на дому угостила чаем - я достала свою чашку и попросила наличть туда, она этого не поняла.
По возможности стараюсь не есть в гостях, но если компания с накрытым столом или настойчиво угощают, приходится.

Автор
#13
Захария

А вы ходите только с посудой?
Или с едой тоже?
Общая же еда , угощение для гостей в их же посуде лежит.. Наверное....

Я салаты в гостях не ем, если они лежат в общей тарелке, а не в большом салатнике. По нарезке выбираю кусочки, которые не соприкасаются с тарелкой.

Гость
#14
Автор

Ну вот, например, приехали к тёте по делу. Она настояла, чтоб я что-нибудь съела. Я в отказ. Стала обижаться - ок, я тогда достаю свою посуду, у тёти челюсть отвисла.
Или пришла в компанию друзей, где был накрыт стол. Достала свой набор - у всех непонимающие взгляды.
Или та же парикмахер на дому угостила чаем - я достала свою чашку и попросила наличть туда, она этого не поняла.
По возможности стараюсь не есть в гостях, но если компания с накрытым столом или настойчиво угощают, приходится.

Но это реально дичь, и крайне невежливо.
Если Вы настолько брегливы, зачем в этих случаях было есть и пить?

Автор
#15
Гость

Я логики не понимаю: люди готовят и ведут быт образом, который Вы считаете недостаточно гигиеничным, чтобы есть из их посуды, но достаточным, чтобы есть приготовленную/сервированную ими еду?😳
Если я считаю, что в доме грязно, я там ничего есть/пить не стану, даже из своей столовой посуды.

Почитайте о путях заражения хеликобактер пилори. Гастроэнтерологи рекомендуют каждому пользоваться только своей отдельной посудой.

Гость
#16
Автор

Я салаты в гостях не ем, если они лежат в общей тарелке, а не в большом салатнике. По нарезке выбираю кусочки, которые не соприкасаются с тарелкой.

Этих кусков касался нож и разделочная доска, которые вымыты недостаточно тщательно, с Вашей точки зрения.

Гость
#18

Думаю, что это ваше право. Кто вас не понимает, тот не уважает вас. Свои люди всегда поймут или хотя бы не выскажут недовольство.

Гость
#19
Гость

Но это реально дичь, и крайне невежливо.
Если Вы настолько брегливы, зачем в этих случаях было есть и пить?

Я, кстати, брезглива, поэтому никогда б не пошла стричься/укладываться не в салон, опять же, в гости хожу только к очень близким друзьям и родственникам.

Гость
#20
Гость

Этих кусков касался нож и разделочная доска, которые вымыты недостаточно тщательно, с Вашей точки зрения.

*касался= касались

Автор
#21
Гость

Но это реально дичь, и крайне невежливо.
Если Вы настолько брегливы, зачем в этих случаях было есть и пить?

Зато вежливость мне может стоить здоровья.
Вообще не понимаю этих столов и обжираловки в гостях.
Сама гостей редко приглашаю. Либо предлагаю встречу в кафе, либо, если приглашаю, для гостей покупаю одноразовую посуду.

Золотая Рыбка
#22

У моей учительницы такое было. Она заболела кожным заболеванием и у неё развилась верминофобия. Верминофобия - боязнь заражения какой-либо болезнью, связанной с микроорганизмами, бактериями, микробами и вирусами. Тоже проявлялось так, что она не могла в гостях даже кушать.

Понимают ли люди такого человека? Нет, большинство не понимают, обижаются, что он ими брезгует, даже смеются некоторые.
Выход - работа с психотерапевтом. Так как любую фобию нужно устранять.

Гость
#23
Автор

Почитайте о путях заражения хеликобактер пилори. Гастроэнтерологи рекомендуют каждому пользоваться только своей отдельной посудой.

В этом нет никакого смысла, если посуда, используемая для готовки, ножи и разделочные доски моются не в ППМ.

Гость
#24
Гость

В этом нет никакого смысла, если посуда, используемая для готовки, ножи и разделочные доски моются не в ППМ.

ПММ

Автор
#25
Гость

Я, кстати, брезглива, поэтому никогда б не пошла стричься/укладываться не в салон, опять же, в гости хожу только к очень близким друзьям и родственникам.

В отличие от салона, мастер на дому мне разрешает приходить со своими расческами и ножницами (я купила парикмахерские ножницы, как у нее). К чужому инструменту я брезглива, плюс боюсь заразиться.

Автор
#26
Золотая Рыбка

У моей учительницы такое было. Она заболела кожным заболеванием и у неё развилась верминофобия. Верминофобия - боязнь заражения какой-либо болезнью, связанной с микроорганизмами, бактериями, микробами и вирусами. Тоже проявлялось так, что она не могла в гостях даже кушать.

Понимают ли люди такого человека? Нет, большинство не понимают, обижаются, что он ими брезгует, даже смеются некоторые.
Выход - работа с психотерапевтом. Так как любую фобию нужно устранять.

Мне достаточно консультации гастроэнтеролога, который мне четко разъяснил, что хеликобактер передается через посуду и в идеале иметь свой отдельный набор.

Гость
#27
Автор

Зато вежливость мне может стоить здоровья.
Вообще не понимаю этих столов и обжираловки в гостях.
Сама гостей редко приглашаю. Либо предлагаю встречу в кафе, либо, если приглашаю, для гостей покупаю одноразовую посуду.

Отказаться от еды/напитков - норма, согласиться на угощение и достать свою столовую посуду - «колхоз»,

Гость
#28
Автор

В отличие от салона, мастер на дому мне разрешает приходить со своими расческами и ножницами (я купила парикмахерские ножницы, как у нее). К чужому инструменту я брезглива, плюс боюсь заразиться.

Нужно было доить в нормальные салоны, где инструменты замачиваются в дезинфекторах и прожариваются в автоклавах.

Захария
#29
Автор

Я салаты в гостях не ем, если они лежат в общей тарелке, а не в большом салатнике. По нарезке выбираю кусочки, которые не соприкасаются с тарелкой.

"..Не ем,если они лежат в общей тарелке, а не в большом салатнике... "
А чем в этом смысле большая тарелка отсалатника отличается??
А где лежала колбаса до того как попала на тарелку вы знаете?

Захария
#30
Автор

Ну вот, например, приехали к тёте по делу. Она настояла, чтоб я что-нибудь съела. Я в отказ. Стала обижаться - ок, я тогда достаю свою посуду, у тёти челюсть отвисла.
Или пришла в компанию друзей, где был накрыт стол. Достала свой набор - у всех непонимающие взгляды.
Или та же парикмахер на дому угостила чаем - я достала свою чашку и попросила наличть туда, она этого не поняла.
По возможности стараюсь не есть в гостях, но если компания с накрытым столом или настойчиво угощают, приходится.

Так я и спрашиваю, вы по второму разу ходите к этим непонимающим?

Гость
#31
Гость

Отказаться от еды/напитков - норма, согласиться на угощение и достать свою столовую посуду - «колхоз»,

Автор, ЕЩЕ РАЗ: не пить и не есть в гостях - это нормально, есть и пить, но из принесенной с собой посуды - психиатрия.

Золотая Рыбка
#32
Автор

Мне достаточно консультации гастроэнтеролога, который мне четко разъяснил, что хеликобактер передается через посуду и в идеале иметь свой отдельный набор.

Вам-то достаточно объяснения, а окружающим людям - мало кому достаточно.
Многие ведь не понимают, отчего у вас такое отклонение, отчего сформировалась эта фобия. Людям дискомфортно рядом с вами.

СмехоПролетарий
#33

Вы правы. Я не ем где попало. Брезгую. Работаю в отеле, там риск заразиться чем либо минимален, на кухне столовые приборы после использования кладутся в ёмкость с хлором, а потом моются. Я знаю, многие хозяйки моют посуду просто водой, она же чистая и меньше химии. Не для меня. Я и дома всё вымываю. Люблю чистоту.

Гость
#34

Есть офигенные кастомные наборы нож - вилка, как раз чтоб сходить куда с такими.

Гость
#35
СмехоПролетарий

Вы правы. Я не ем где попало. Брезгую. Работаю в отеле, там риск заразиться чем либо минимален, на кухне столовые приборы после использования кладутся в ёмкость с хлором, а потом моются. Я знаю, многие хозяйки моют посуду просто водой, она же чистая и меньше химии. Не для меня. Я и дома всё вымываю. Люблю чистоту.

Вы не едите, я тоже, Автор ЕСТ где попало.

Автор
#36
Гость

Отказаться от еды/напитков - норма, согласиться на угощение и достать свою столовую посуду - «колхоз»,

Только когда после отказа стенают "ну давааай", "ну чуть-чуть, отказывать некрасиво", "ты меня обижаешь" и т. д. - вот что делать?

Автор
#37
Гость

Нужно было доить в нормальные салоны, где инструменты замачиваются в дезинфекторах и прожариваются в автоклавах.

Правду никто не скажет, а сама не проверишь. Со своими инструментами на дом спокойнее.

Автор
#38
Захария

"..Не ем,если они лежат в общей тарелке, а не в большом салатнике... "
А чем в этом смысле большая тарелка отсалатника отличается??
А где лежала колбаса до того как попала на тарелку вы знаете?

Ну уж точно не в обслюнявленной тарелке, которой пользуются каждый день.

Автор
#39
Захария

Так я и спрашиваю, вы по второму разу ходите к этим непонимающим?

К некоторым ходила. Есть отказываюсь. В случае настойчивости или невозможности не есть (большая компания) снова достаю набор.

Гость
#40

То есть от чужой еды вы не брезгуете, а от посуды- да? Хеликобактер не единственная зараза, которую можно подхватить. Мясо может быть не достаточно прожарено или овощи плохо промыты, тут вас ваша тарелка не спасет

Захария
#41
Автор

Ну уж точно не в обслюнявленной тарелке, которой пользуются каждый день.

А как вы определяете степень обслюнявленности тарелки?
Или салатника?

Захария
#42
Автор

К некоторым ходила. Есть отказываюсь. В случае настойчивости или невозможности не есть (большая компания) снова достаю набор.

А зачем вы ходите и ходите к таким настойчивым?
А почему в большой компании нельзя не есть?

Автор
#43
Захария

А зачем вы ходите и ходите к таким настойчивым?
А почему в большой компании нельзя не есть?

Потому что сразу внимание приковывается к тебе и начинаются вопросы: "Тебе невкусно?" "Я зря старалась?"

Захария
#44
Автор

Потому что сразу внимание приковывается к тебе и начинаются вопросы: "Тебе невкусно?" "Я зря старалась?"

А в маленькой не так?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: