Гость
Статьи
Дети играют в футбол …

Дети играют в футбол на поле, которое очень близко к дому

Как бы вы поступили?

Так заранее скажу всех "защитников прав детей" прошу пройти мимо, поскольку мне нужен совет как отвадить детей от того места где они играют, а не сопли по типу "чем тебе дети не угодили" или "пускай играют".
В общем у нас напротив дома есть небольшое поле со съездом для машин (по этому полю мы с соседями заезжали каждый на свой участок). Естественно этим полем мы с соседями занимаемся (косим, землю подсыпаем, убираем мусор и т.д.) и продолжается это очень долго. С этого года на поле стали играть в футбол мальчишки. 1) Это опасно для детей. От поля до проезжей части как рукой подать и лавная дорога рядом проходит. А летом там занавес из листвы от деревьев, которые растут между полем и дорогой. 2) Соседние дома (и мы в том числе) могут остаться без электричества, поскольку на поле стоят два столба с проводами, а на столбах висят 4 щитка, за ремонт которых платить будет тот к какому дому они привязаны (тоесть если дети попадут мячом по этой коробки и она поломается то ремонтировать мы должны за свой счёт. А случаи попадания мячом по этим коробкам были). 3) Мяч уже попадал на земельные участки и по забору (дети лезли через забор без ведома взрослых). Тоесть поле на котором они играют находится впритык от забора, а это значит что ничего не мешает разбить окно или машину и опять же кто будет платить за ремонт. 4) Они орут и матерятся до часов 9 вечера. И я бы не возмущалась но у нас рядом с полем в двух домах живут дети, которым год с лишним. Представляю какие слова они будут говорить когда вместо слогов начнут говорить целые слова.

Дети никого слушать не хотят, родителей звать тоже не хотят, телефоны родителей не дают. На адекватные просьбы и объяснения не реагируют. На радикальные меры по типу поливки газона, покраски и сидения посреди поля тоже не реагируют. Сегодня буду цветы там сажать где они всю траву вытаптывали. А вы что посоветуете, а то не хочется по плохому через участкового и коллективную жалобу решать проблему? Хочется как-то тихо всё урегулировать

#дети #общество

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Отвали от детей, ненормальная

Захария
#2

Это деревня? Поселок?
И никто не знает, чьи это дети?

Гость
#3

Расстрелять негодяев!

Гость
#4

Только через участкового наверное и придется решать этот вопрос. Пусть он детям объяснит, почему опасно там играть.

Гость
#5
Гость

Отвали от детей, ненормальная

Я очень рада что вы выразили свое никому не интересное мнение о моей проблеме. Надеюсь после этого ваш день стал лучше

Гость
#6

Поставьте камеры, дите разобьет окно - пишите заявление и возмещение.
Или просто возьмите это поле в аренду в складчину и тогда на законных основаниях гоняйте всех оттуда.

Гость
#7
Захария

Это деревня? Поселок?
И никто не знает, чьи это дети?

Это деревня. И всё наши знакомые знают из этих ребят только одного ребенка - старосты деревни. Которая игнорирует всех кроме тех кто богат, такое мнение сложилось из-за того что на все просьбы или претензии коренных жителей или дачников со средним достатком она никак не реагирует (даже больше, она блокирует телефоны чтобы люди не могли ей позвонить и общается в группе в Вотсапе, где только она может отправлять сообщения. На личные сообщения она так же не отвечает). Мы даже ей предлагали поле футбольное сделать подальше от домов - 0 реакции.
Для понимания у нас в деревне есть три виде жителей: коренные (живут там 24\7, 365 дней в году), дачники среднего достатка (мы, наши соседи и ещё дачники раскиданные по деревне) и (как мы их называем) мажоры с третьей улицы (это очень богатые люди которые все находятся на одной улице и нискем кроме своиз не общаются. Они в деревне новенькие и с нами или коренными они не общаются совсем).

Захария
#8
Гость

Это деревня. И всё наши знакомые знают из этих ребят только одного ребенка - старосты деревни. Которая игнорирует всех кроме тех кто богат, такое мнение сложилось из-за того что на все просьбы или претензии коренных жителей или дачников со средним достатком она никак не реагирует (даже больше, она блокирует телефоны чтобы люди не могли ей позвонить и общается в группе в Вотсапе, где только она может отправлять сообщения. На личные сообщения она так же не отвечает). Мы даже ей предлагали поле футбольное сделать подальше от домов - 0 реакции.
Для понимания у нас в деревне есть три виде жителей: коренные (живут там 24\7, 365 дней в году), дачники среднего достатка (мы, наши соседи и ещё дачники раскиданные по деревне) и (как мы их называем) мажоры с третьей улицы (это очень богатые люди которые все находятся на одной улице и нискем кроме своиз не общаются. Они в деревне новенькие и с нами или коренными они не общаются совсем).

Староста?
Я и не знала, что такие есть
А участковый? Ее муж ?
Или жена?

Гость
#9

Ну и что вы коллективно напишете участковому? Что на общественном поле дети играют ай ай ай запретите им? А на каком основании?

Гость
#10
Гость

Только через участкового наверное и придется решать этот вопрос. Пусть он детям объяснит, почему опасно там играть.

Может лучше главе поселения написать, чтобы поле оборудовали для детей? У авторши у самой годовасики растут, они где играть будут когда выоастут?

Гость
#11
Захария

Староста?
Я и не знала, что такие есть
А участковый? Ее муж ?
Или жена?

Участковый - мужчина, о нём я вообще ничего не знаю. Мне соседка рассказала что оказывается он есть и за ним закреплены несколько деревень в число которых входит и наша. Она дала мне его номер. Так что я раньше тоже не знала что оказывается у деревень может быть участковый)

Гость
#12
Гость

Ну и что вы коллективно напишете участковому? Что на общественном поле дети играют ай ай ай запретите им? А на каком основании?

На основании незаконного проникновения на частную собственность и порчи личного имущества. Видео доказательства и свидетели имеются в лице четырёх человек имеются

Гость
#13
Гость

Может лучше главе поселения написать, чтобы поле оборудовали для детей? У авторши у самой годовасики растут, они где играть будут когда выоастут?

И мы предлагали оборудовать поле для игры в футбол, мы были проигнорированы.

Для справки: У меня годовалая дочь и всё других детей нет и уже не будет.

Гость
#14
Гость

На основании незаконного проникновения на частную собственность и порчи личного имущества. Видео доказательства и свидетели имеются в лице четырёх человек имеются

Ну а дальше то что? На поле запретить играть вы им не можете

Гость
#15
Гость

И мы предлагали оборудовать поле для игры в футбол, мы были проигнорированы.

Для справки: У меня годовалая дочь и всё других детей нет и уже не будет.

Ну так ваша дочь всегда будет годовалой? Ей поле для футбола баскетбола догонялок не потребуется?

Гость
#16
Гость

На основании незаконного проникновения на частную собственность и порчи личного имущества. Видео доказательства и свидетели имеются в лице четырёх человек имеются

Это общественное поле.

Захария
#17
Гость

Участковый - мужчина, о нём я вообще ничего не знаю. Мне соседка рассказала что оказывается он есть и за ним закреплены несколько деревень в число которых входит и наша. Она дала мне его номер. Так что я раньше тоже не знала что оказывается у деревень может быть участковый)

Да я про старосту не знала

Гость
#18
Гость

Это общественное поле.

Поле - да, а участки и щитки куда попадает мяч - нет. Это личное имущество (причем щитки считаются личным имуществом даже если они стоят за территорией участка).

Гость
#19
Гость

Ну так ваша дочь всегда будет годовалой? Ей поле для футбола баскетбола догонялок не потребуется?

У нас большой участок + деревня стоит посередине здорового поля, так что не так уж и сложно найти куда более безопасное место для игр. И плюс ко всему если моя дочь подойдёт и скажет что она хочет играть на футбольном поле то я у неё спрошу с кем она играет и где найти их родителей. Приду к ним или позвоню и скажу а давайте сделаем нашим детям поле своими силами. У нас есть отзывчивые родители не которые будут только рады если сделать такое поле. Да и смотреть надо по ситуации ещё не известно будет ли нужно ей это поле когда она вырастет или нет уже не говоря о том что не известно будет ли она играть в футбол. А для догонялок у нас есть детская площадка (к слову в безопасном месте)

Гость
#20
Гость

Ну а дальше то что? На поле запретить играть вы им не можете

И что вы предлагаете? Оставить всё как есть чтобы они по щиткам били, ноги вытирали о чужой труд и имущество портили? Ну и ещё не известно только ли они за мячом через забор бегают, откуда мне знать, может они там паралельно сворют что-нибудь. Я ищу не осуждение или дискуссию а конкретные предложения по возможности разрешить всё мирно. Да и не я буду после подачи заявления с детьми разговаривать. Просто хочется как-то мирно всё решить, а не получается.

Гость
#21
Гость

Это деревня. И всё наши знакомые знают из этих ребят только одного ребенка - старосты деревни. Которая игнорирует всех кроме тех кто богат, такое мнение сложилось из-за того что на все просьбы или претензии коренных жителей или дачников со средним достатком она никак не реагирует (даже больше, она блокирует телефоны чтобы люди не могли ей позвонить и общается в группе в Вотсапе, где только она может отправлять сообщения. На личные сообщения она так же не отвечает). Мы даже ей предлагали поле футбольное сделать подальше от домов - 0 реакции.
Для понимания у нас в деревне есть три виде жителей: коренные (живут там 24\7, 365 дней в году), дачники среднего достатка (мы, наши соседи и ещё дачники раскиданные по деревне) и (как мы их называем) мажоры с третьей улицы (это очень богатые люди которые все находятся на одной улице и нискем кроме своиз не общаются. Они в деревне новенькие и с нами или коренными они не общаются совсем).

Старосту можно сместить, если много недовольных в деревне, это же выборная должность. В поселке моих родителей тоже один богатый гений решил оттяпать часть пляжа (там озеро), поставил охранников-чеченцев, староста его поддерживал. Это земля общая, поэтому захват земли мы зафиксировали и старосту сместили, охранников убрали, все ок.

Гость
#22
Гость

Старосту можно сместить, если много недовольных в деревне, это же выборная должность. В поселке моих родителей тоже один богатый гений решил оттяпать часть пляжа (там озеро), поставил охранников-чеченцев, староста его поддерживал. Это земля общая, поэтому захват земли мы зафиксировали и старосту сместили, охранников убрали, все ок.

А как вы старосту сместили? Что нужно сделать? Куда писать?

Гвость
#23

у детей есть потребность играть в футбол. У вас наверняка есть какой-то деревенский совет. Поднимите данный вопрос на совете, наверняка есть возможность где-то выделить участок под поле, оборудовать футб. ворота, скамейки и тд

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: