Гость
Статьи
Соседка, ее сын-алкаш …

Соседка, ее сын-алкаш и соседи

Живет в нашем подъезде семейка: женщина-пенсионерка (76 лет) и ее сынок-алкаш (49 лет). Сынок не работает, постоянно пьет, бьет и гоняет мать. Она уже много раз сдавала его в полицию. Лет 5 назад его сажали на год за то, что он собирался устроить взрыв бытового газа. Год она и соседи жили спокойно. Через год все продолжилось. В конечном итоге газ им перекрыли, пользуется она электроплиткой. Периодически жалуется соседям на тех соседей, которые вызвали полицию и газовщиков. Мол, вот что они (соседи) хорошего сделали, только меня без газа оставили. Я уже предлагала ей несколько вариантов разъехаться с ним. Говорю: вместе вы жить не сможете, а полиция бездействует (в полиции тоже говорят: ищите пути разъехаться). Рано или поздно или она убьет его в состоянии аффекта, либо он ее. Но на все варианты у нее всегда отговорки. Дело в том, что страдают от этого и соседи. В подъезде постоянно шум, ор. К нам соседка прибегает день - через день с криками: вызывай полицию, скорую и т.п. Это бывает ранним утром и поздней ночью. По поводу полиции я ей тоже говорила: обратитесь в прокуратуру на бездействие полиции. Предлагала ей свою помощь в составлении обращения в прокуратуру. Все ее ответы сводятся к одному: это все бесполезно. Я не берусь ее судить, но иногда мне кажется, что ей все это нравится, что-то вроде мазохизма. Я все понимаю, что это ее сын и в чем-то есть ее вина, что он такой. Но ведь она должна же понимать, сколько хлопот они доставляют соседям. Кстати, когда она на месяц уезжала в другой город к сестре, все было тихо: он продолжал пить, но никаких дебошей не было. Честно, просто все устали уже от этого. Я даже не совета здесь прошу, просто надо было выговориться. Я - соседка живущая с ними на одной площадке, и мне достается больше всех, чем другим соседям. Вот сегодня с утра опять была потасовка, хотя в планах было хотя бы в выходной выспаться.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Соседку, её сына-алкаша и соседей расстрелять ! 😉

Автор
#2
ШЛИМАЗЛ

Соседку, её сына-алкаша и соседей расстрелять ! 😉

Какой Вы добрый. 😃

#3
Автор

Какой Вы добрый. 😃

Сам в шоке ! 😁

Гость
#4

Вы советов не просите, так что тут можно только посочувствовать..
А так, странное у нас время. лет 15-20 назад, нашёлся бы мужик/парень, ребра бы этому товарищу переломал и жили бы спокойно. Я с братом осьалась с наркоманом, родители умерли. Мне было 14, ему 29! Он меня однажды избил, я попросила друзей, тогда тоже общалась с ребятами 20+, короче пришли трое, закрылись с ним в его комнате, сломали об него табуретку и его же гитару. Избили грифом, табуреткой так, что дня 3 вообще из комнаты не выходил, потом неделю по стеночке в туалет. Год потом боялся голос повысить, так и говорил, Ей скажи что то, придут от.... дят. И прекрасно жили. Вот вам бы таких ребят. Но увы, сейчас сложно таких найти, хотя есть ещё, если поискать.

Автор
#5
Гость

Вы советов не просите, так что тут можно только посочувствовать..
А так, странное у нас время. лет 15-20 назад, нашёлся бы мужик/парень, ребра бы этому товарищу переломал и жили бы спокойно. Я с братом осьалась с наркоманом, родители умерли. Мне было 14, ему 29! Он меня однажды избил, я попросила друзей, тогда тоже общалась с ребятами 20+, короче пришли трое, закрылись с ним в его комнате, сломали об него табуретку и его же гитару. Избили грифом, табуреткой так, что дня 3 вообще из комнаты не выходил, потом неделю по стеночке в туалет. Год потом боялся голос повысить, так и говорил, Ей скажи что то, придут от.... дят. И прекрасно жили. Вот вам бы таких ребят. Но увы, сейчас сложно таких найти, хотя есть ещё, если поискать.

Вы знаете, при наших законах этим ребятам сейчас и прилетит от полиции. А ему ничего. До вечера продержали и отпустили. У нее есть внук (сын от дочери, дочь умерла), такой же алкаш. Он вроде как пытался с ним разобраться. Но в итоге они садились и вместе пили. Вот так: зовет одного на помощь, а в итоге два выпивохи.

Гость
#7

Звучит как тема передачи «Мужское женское», обратитесь туда, может вам помогут

Автор
#8
Гость

Звучит как тема передачи «Мужское женское», обратитесь туда, может вам помогут

По передачам ездить некогда. Я уже сто раз соседке советовала, чтобы она ехала жить к сестре в другой город, та вроде тоже ее зовет. Ее ответ: сестра старая, все ей не так, все ей не эдак. Говорю: зато по голове никто бить не будет.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: