Гость
Статьи
В чем смысл рождения …

В чем смысл рождения детей?

Зачем в этот мир приводить новых людей? Если рассуждать без пресловутого так надо,дети счастье или если мол все перестанут рожать,то человечеству конец? То есть,чтобы человечество существовало,то люди должны приходить в этот мир и страдать? Хорошо когда человек красивый,здоровый,а если нет ни того,ни другого? К примеру есть у меня знакомая,внешне страшненькая с кучей хронических болячек,личная жизнь не удалась у нее,ее мать что называется родила ее для себя и она даже отца своего не знает,сейчас ей 45 лет,в итоге она имеет пожилую мать и вынуждена вкалывать на двух работах,в 45 сейчас выглядит на все 65,потому как организм еще больше изнашивается,ее болячки обострились еще больше,ну и зачем человеку такая жизнь,ни внешности,ни здоровья,ни счастья #общество #дети

GIF
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное у каждого свое объяснение, кто-то рожает, чтобы было как у всех, кто-то заполнить пустоту, кто-то консерву на старость, как у вашей знакомой, кто-то просто по залету и тд.
Это как вопрос: в чем смысл жизни? Для меня рождение детей, как один из пазлов картины "смысл жизни". Без этого кусочка пазла, моя жизнь была бы неполноценной.

Гость
#2

чтобы их воспитывать

Гость
#3

Для меня полноценная семья, это мама, папа и парочка детей ,как минимум. Смысла особого не ищу в этом, просто поделиться любовью, опытом, иметь больше близких людей.

Гость
#4

Во первых обычай.
Во вторых что бы российцы не стали чернокожими по-большей части.

Гость
#5

Обычно говорят, что муж уйдет от бездетной. Правда, мужья уходят от детных и не платят потом алименты, поэтому в стране долг по алиментам 156 миллиардов рублей, согласно Росстату. Но вы попробуйте родить, вдруг именно ваш муж не уйдет.

Гость
#7
unreal.eng

Сообщение было удалено

Видимо в вашем роду что то не так с мужчинами и женщинами, если одних бросают, а другие скачут по органам.

Гость
#8

У своих родителей спросите

Гость
#9

Дети это положительные эмоции сейчас и консерва на старость. Без них колесо жизненного баланса будет не круглым. Поэтому правильно заданный вопрос - когда детей достаточно, в чем смысл третьего и последующих детей.

ГОСТ
#10

Судя по общественному мнению детей рожать будут меньше и меньше. Получается нынешнее поколение последнее. Значит помирать будут в одиночестве и в квартирах. Вонь будет знатная. Все фантастические фильмы сбудутся.

Гость
#11

Каким родится ребенок, никто не предскажет, это генетическая лотерея.

Гость
#12
ГОСТ

Судя по общественному мнению детей рожать будут меньше и меньше. Получается нынешнее поколение последнее. Значит помирать будут в одиночестве и в квартирах. Вонь будет знатная. Все фантастические фильмы сбудутся.

Ничего не последнее. Детей просто будут делать на заводах сколько нужно (государству в армию и для продажи на вб)

Доисторический фак
#13
ГОСТ

Судя по общественному мнению детей рожать будут меньше и меньше. Получается нынешнее поколение последнее. Значит помирать будут в одиночестве и в квартирах. Вонь будет знатная. Все фантастические фильмы сбудутся.

Все приходят одни и уходят одни. Никого под ручку за собой не поведёшь на тот свет. Только ты у себя останешься и всё. А там будь что будет

Дети это не гарантия стабильной старости. Моя прабабушка родила десятерых. И все её бросили на произвол судьбы. И где этот «стакан воды»? В стардоме.

Доисторический фак
#14
Гость

Видимо в вашем роду что то не так с мужчинами и женщинами, если одних бросают, а другие скачут по органам.

Ну у кого как, а я по кишкам прыгаю вместо уёв 🤣

ГОСТ
#15
Гость

Ничего не последнее. Детей просто будут делать на заводах сколько нужно (государству в армию и для продажи на вб)

Подскажите где это уже делают? Интересно зачем? Если им не нужно продолжение их жизни, решили сами вымереть как динозавры, дадут отдохнуть земле.

Гость
#16
ГОСТ

Подскажите где это уже делают? Интересно зачем? Если им не нужно продолжение их жизни, решили сами вымереть как динозавры, дадут отдохнуть земле.

Коты же не вымирают. Зачем то они нужны. Так и с детьми будет

ГОСТ
#17
Доисторический фак

Все приходят одни и уходят одни. Никого под ручку за собой не поведёшь на тот свет. Только ты у себя останешься и всё. А там будь что будет

Дети это не гарантия стабильной старости. Моя прабабушка родила десятерых. И все её бросили на произвол судьбы. И где этот «стакан воды»? В стардоме.

Причём тут бросили? Смысл в том что прикопать или кримировать будет просто некому. Будущие старики физически не смогут закапывать себе подобных. Молодые во все века думают что никогда не постареют.

Автор
#18
ГОСТ

Судя по общественному мнению детей рожать будут меньше и меньше. Получается нынешнее поколение последнее. Значит помирать будут в одиночестве и в квартирах. Вонь будет знатная. Все фантастические фильмы сбудутся.

Узбеки уберут.

Гость
#19

Рожать конечно надо. Иначе все остановится. Это в идеале. Что же касается лично моего мнения рожать надо только по настоящей любви. От любимого человека. Несчастье от нелюбви. Или остутствия любви. Есть опыт жизни с нелюбимым человеком. Ну это тюрьма. Зато от жизни с тем кого любишь и любовь твоя взаимна сносит крышу.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: