Гость
Статьи
Правда ли что добро …

Правда ли что добро возвращается?

Знаете в мире лучше плохим не заниматься вот добро творить нужно но как поступать когда твоей добротой пользуются в свою пользу?  

GIF
Керли Ваейр
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добро разное бывает. Дал денег нищему, думаешь сделал добро, а он купил бухло и совершил преступление, ты косвенно в этом виновата.
Так что не всё есть добро, что кажется добром.

Гость
#2

Я твёрдо знаю : не делай добра! И т. д.
100 раз проверено

Гость
#3

Да, добро возвращается. Только не всегда, в виде добра как такового. Возвращается разными удачами в жизни. Удачными стечениями обстаятельств. Если возвращается от людей, то как правило случайных. Просто оказывается нужный человек в нужное время в нужном месте.
Насчёт использования вашей доброты, то перестаньте ждать ответки от конкретного человека, кому помогли. Если можете помочь ничего не прося и не ожидая что вам в ответ помогут, то помогайте. Если сама делаете ради отдачи, то недождётесь. Мир странно устроен, когда мы ждём, нас обламывают ВСЕГДА! Всегда кто то отвернётся, кому помогал. Как сложные моменты в жизни так все разбегаются. А когда делаешь и не ждёшь, всё совсем подругому. Как это работает незнаю, но работает 100%. Так что или не делайте добро вообще, или лучше делайте но бескорысно, сделала и забыла.

Гость
#4
Гость

Добро разное бывает. Дал денег нищему, думаешь сделал добро, а он купил бухло и совершил преступление, ты косвенно в этом виновата.
Так что не всё есть добро, что кажется добром.

Да. Или дал денег другу, он якобы страдает и голодает, а потом оказалось, что друг соврал о своих страданиях, он в шоколаде и еще плюс твои деньги, хамит и смеется, радуясь своей хитрожопппости, а ты бедствуешь и помощь ниоткуда не приходит. Обычный развод.

Гость
#5
Гость

Да. Или дал денег другу, он якобы страдает и голодает, а потом оказалось, что друг соврал о своих страданиях, он в шоколаде и еще плюс твои деньги, хамит и смеется, радуясь своей хитрожопппости, а ты бедствуешь и помощь ниоткуда не приходит. Обычный развод.

У нас была такая знакомая, прибеднялась вечно, все ей помогали и едой, и деньгами, не в долг, а на совсем, а она втихаря на юг потом ездила.

Гость
#6
Гость

У нас была такая знакомая, прибеднялась вечно, все ей помогали и едой, и деньгами, не в долг, а на совсем, а она втихаря на юг потом ездила.

Понимаю. У меня такой "друг" тоже есть в поле зрения. Именно о нем и написано. Аналогично собирает с людей деньги, еду, вещи. Хорошо меня встряхнул. Ходит теперь, улыбается. Собирается в ближайшее время купить две квартиры в престижном районе.

Гость
#7

Помогать лучше животным, они бескорыстные, в отличии от людей. Сейчас даже больным и инвалидам помогать сложно, много обманов.

Гость
#8

Добро возвращается редко, но это не значит, что нужно быть плохим человеком. Доброй нужно быть выборочно, к тем, кто к тебе добр. Любителей использовать других, шлем нах.

Малость
#9

а вы в чью пользу добро делаете, в свою?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: