Гость
Статьи
Является ли …

Является ли легкомысленность признаком низкого интеллекта?

Пообщался с некоторыми молодыми людьми 20 и 24 летнего возраста и у них отсутствует такая черта в мышлении как анализ и планирование, у них просто есть цель и всё, её легко выполнить, по их мнению. Если конкретно, то речь идет о переезде в другую страну, я их спрашиваю: а аренду жилья смотрел? а работу и зарплаты? а расходы на еду и на быт в целом, доступность общественного транспорта? На это мне кто-то говорил: "не душни", "а хз", "да всё примерно так же как и у нас". Ну то есть как можно переехать в другую страну, пусть это допустим даже СНГ будет, не изучив такие важные детали? И вот задумался над тем что такая легкомысленность это признак низкого интеллекта? Или может я чего не понимаю и спонтанность = успех? Мне самому 30, однако я с подросткового возраста всегда цель делил на отдельные задачи чтобы добиться первостепенной цели, обдумывал каждый ход

GIF
Человек
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что это просто желание, делать они этого не будут
полно таких, кто посмотрел один ролик в ютубе, подумал, что там все идеально, а на все остальное пофиг

Гость
#2

Есть люди, живущие о принципу "будут бить ,будем плакать", они решают проблемы по мере появления, не парятся заранее.

Гость
#3

Просто есть везунчики и те, которых обеспечивают родители, тоже думаю что целеполагание лучше всего

Гость
#4

Низкий рост парней - признак низкого интеллекта

Гость
#5

да бозже, все люди разные
кому то легче сразу с корабля на бал, не планируя, не парясь
а кто то готовится по 10 лет, а потом ничего не делает, потому что боится

это не признак низкого интеллекта

мне почти 30, в 22 я переехала в другой город тоже особо не заморачиваясь на счет планирования
разве что комнату заранее сняла)
а потом вообще в другую страну

с 20 лет развиваюсь в конкретной профессии, за 10 лет стала профи, хорошая должность, что не мешает мне делать спонтанные вещи)

Человек
#6
Гость

да бозже, все люди разные
кому то легче сразу с корабля на бал, не планируя, не парясь
а кто то готовится по 10 лет, а потом ничего не делает, потому что боится

это не признак низкого интеллекта

мне почти 30, в 22 я переехала в другой город тоже особо не заморачиваясь на счет планирования
разве что комнату заранее сняла)
а потом вообще в другую страну

с 20 лет развиваюсь в конкретной профессии, за 10 лет стала профи, хорошая должность, что не мешает мне делать спонтанные вещи)

В другую страну уехать это другое, там нет прав таких как у граждан страны, ну и если уехали то полагаю с востребованной профессией

#7

Проще ....ник сделай, "умник" !
Люди тебе не хотят раскрывать свои тайны, поэтому делают вид, что не знали чего-то и т.п.
Один ты прям такой умный-умный, все такие дураки-дураки. Ага. 😉

Человек
#8
ШЛИМАЗЛ

Проще ....ник сделай, "умник" !
Люди тебе не хотят раскрывать свои тайны, поэтому делают вид, что не знали чего-то и т.п.
Один ты прям такой умный-умный, все такие дураки-дураки. Ага. 😉

Куколд прибыл?
Я себя не выгораживаю умником, я говорю о том что планирование в такой важной вещи как переезд необходимо, а просто ехать наобум это разочарование и скорее всего покупка билетов обратно домой

Человек
#9
ШЛИМАЗЛ

Проще ....ник сделай, "умник" !
Люди тебе не хотят раскрывать свои тайны, поэтому делают вид, что не знали чего-то и т.п.
Один ты прям такой умный-умный, все такие дураки-дураки. Ага. 😉

Проще ник сделай "куколд" !
А то не все твои куколдские заслуги знают)

Гость
#10

Является, таких людей в народе ду раками называют

#11
Человек

Проще ник сделай "куколд" !
А то не все твои куколдские заслуги знают)

Доказательства в студию, ч/мо !
Иначе ты сам куколд.
Только реальные доказательства, а не ерунду.
Давай, ч/мо, жду !

Гость
#12

Людям молодым, без жизненного опыта, очень свойственна спонтанность, это не значит, что они тупые. Я тоже переехала в другую страну в 20 лет и не помню, чтобы я что-то планировала. Я знала свою программу на ближайшие полгода, на этом все. Да и невозможно все запланировать, человек предполагает, а бог располагает.

Человек
#13
ШЛИМАЗЛ

Доказательства в студию, ч/мо !
Иначе ты сам куколд.
Только реальные доказательства, а не ерунду.
Давай, ч/мо, жду !

А че сагрился куколденок? ты сам начал в таком тоне разговор поэтому получай словесных лещей, уйо6а)
Во многих темах тебе отвечал чел который скидывал твое сообщение что ты любишь когда твою жену сношает другой чел и потом ты ей куни делаешь, поищи там где-нибудь где тебе отвечали 😁

Человек
#14
Гость

Людям молодым, без жизненного опыта, очень свойственна спонтанность, это не значит, что они тупые. Я тоже переехала в другую страну в 20 лет и не помню, чтобы я что-то планировала. Я знала свою программу на ближайшие полгода, на этом все. Да и невозможно все запланировать, человек предполагает, а бог располагает.

Молодым людям щас еще и военная служба угрожает, тут ситуация чуть сложнее, они еще наивно полагают что если им направят повестку электронную то их дядя военком со спокойной душой снимет с воинского учета

#15
Человек

А че сагрился куколденок? ты сам начал в таком тоне разговор поэтому получай словесных лещей, уйо6а)
Во многих темах тебе отвечал чел который скидывал твое сообщение что ты любишь когда твою жену сношает другой чел и потом ты ей куни делаешь, поищи там где-нибудь где тебе отвечали 😁

Нет у тебя никаких доказательств, кроме бла-бла-бла каких-то де/билов, подобных тебе.
Так что ты ч/мо и куколд. Отдыхай ! И фильтруй базар всегда, иначе плохо кончится твоя бестолковая жизнь, куколд. 😉

Человек
#16
ШЛИМАЗЛ

Нет у тебя никаких доказательств, кроме бла-бла-бла каких-то де/билов, подобных тебе.
Так что ты ч/мо и куколд. Отдыхай ! И фильтруй базар всегда, иначе плохо кончится твоя бестолковая жизнь, куколд. 😉

Так это доказательство того что ты куколд, тебе их писали в темах но ты сливался и ответить не мог, видимо это правда)
ты за собой не замечаешь дерзость? ну ты ох**вший, сам разговор начал в таком тоне то получай в ответ. А на твои угрозы абсолютно п o x y й, какой-то клавишный герой меня еще пугать вздумал 😁

#17
Человек

Так это доказательство того что ты куколд, тебе их писали в темах но ты сливался и ответить не мог, видимо это правда)
ты за собой не замечаешь дерзость? ну ты ох**вший, сам разговор начал в таком тоне то получай в ответ. А на твои угрозы абсолютно п o x y й, какой-то клавишный герой меня еще пугать вздумал 😁

Эй, куколд, это были такие же пустые, бездоказательные бла-бла-бла, как и все твои пустые, бездоказательные слова, в которые ты, "умник" поверил.
Ещё пишешь, что ты умный, и всё знаешь , а по факту тупой как дубина.
Отдыхай, куколд !
Нет доказательств - никогда не вякай ! Получишь много проблем, чёрт диванный !

Человек
#18
ШЛИМАЗЛ

Эй, куколд, это были такие же пустые, бездоказательные бла-бла-бла, как и все твои пустые, бездоказательные слова, в которые ты, "умник" поверил.
Ещё пишешь, что ты умный, и всё знаешь , а по факту тупой как дубина.
Отдыхай, куколд !
Нет доказательств - никогда не вякай ! Получишь много проблем, чёрт диванный !

"Ещё пишешь, что ты умный, и всё знаешь"
Покажи где я такое писал
Так ты же тому челу не стал отвечать и опровергать что это не так, а поверил лишь потому что ты не опроверг его слова

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: