Гость
Статьи
Еда из юности СССР : …

Еда из юности СССР : хлеб с маслом и помидор вприкуску

В какие годы советские люди ели такое лакомство? Поколение 60+?

GIF
Кето диетик
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С каким маслом? Подсолнечным? Да, было всеобщее лакомство. Чёрный хлем с вонючим подсолнух маслом и крупной солью. Потрясающе вкусно. Даже в очереди стояли, когда одна девочка из дома вынесла и давала нам всем откусить. Насчёт помидора.,уже на любителя

Кето диетик
#2
Гость

С каким маслом? Подсолнечным? Да, было всеобщее лакомство. Чёрный хлем с вонючим подсолнух маслом и крупной солью. Потрясающе вкусно. Даже в очереди стояли, когда одна девочка из дома вынесла и давала нам всем откусить. Насчёт помидора.,уже на любителя

Со сливочным
Мне пишут , что это дико вкусно.
И ели раньше такое
Хлеб белый, сливочное масло и отдельно помидор сырой

Гость
#3

Масло, хлеб и помидоры были всегда. Я родом из ССР. Ну если не брать годы войны.

Гость
#4
Кето диетик

Со сливочным
Мне пишут , что это дико вкусно.
И ели раньше такое
Хлеб белый, сливочное масло и отдельно помидор сырой

На мой взгляд это не вкусно. Да что только не ели. Кто что достанет, то и вкусно. Кто к чему привык в детстве, то и пойдёт. Крестьяне ели картошку, запивали
молоком, для бабки было любимое чай с куском сахара грызть, тётка делала мурцовку-хлеб крошила в молоко. Кильку жрали на хлебе тоже восхищались.

Гость
#5
Гость

На мой взгляд это не вкусно. Да что только не ели. Кто что достанет, то и вкусно. Кто к чему привык в детстве, то и пойдёт. Крестьяне ели картошку, запивали
молоком, для бабки было любимое чай с куском сахара грызть, тётка делала мурцовку-хлеб крошила в молоко. Кильку жрали на хлебе тоже восхищались.

а почему ЖРАЛИ
сами ведь пишете- что было - то и ели
надеюсь, ваше поколение тоже огребет за высокомерие и презрение к тому времени и тем условиям, в котором жили ваши родители и бабушки-дедушки

* времена не выбирают,
в них живут и умирают

Гость
#6

Хлеб (чёрный, конечно же) с маслом (сливочным) и чесноком - крестьянский деликатес.

Гость
#7
Кето диетик

Со сливочным
Мне пишут , что это дико вкусно.
И ели раньше такое
Хлеб белый, сливочное масло и отдельно помидор сырой

Вы что, помидор не сочетается со сливочным маслом!

#8

У меня была обязанность снабжать семью маслом, и сыром. В магазине самообслуживания "Молоко" вывозили тележку с маслом, и с сыром"Российский", или "Пошехонский". По 0, 5 кг в одни руки.Покупала, относила домой, возвращалась, брала ещё по куску.На неделю хватало.
Так что, ели бутерброды с маслом, сыром. А из помидор делали салат с луком, и подсолнечным маслом, душистым, из жареных семечек. С рынка.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: