Гость
Статьи
У двоечниц салоны …

У двоечниц салоны красоты, а отличница пашут за копейки

Просто интересное наблюдение. Нам сейчас под 30. После школы двоечницы закончили курсы ноготочков, ресничек, бровок, кто-то отучился на парикмахера. Сейчас у них у всех свои салоны красоты, открыли они их сами, без мужей и родителей. А отличницы все работают за копейки, хотя учились в вузах. Я было хорошисткой, поэтому закончила ву и зарабатываю на фрилансе. А как сложилась судьба у ваших двоечниц, хорошисток и

GIF
Эльвира
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ХЗ, никем не интересуюсь.

Гость
#2

Как вышла из школы так про всех забыла благополучно.

Гость
#3

Я отличница и краснодипломница. Работала на руководящей должности в самом популярном банке страны. Сейчас работаю в госкорпорации. Зп достойная. Не жалуюсь. К двоечницам за накладными ресничками и ногтями не хожу. Свои отомчные от природы.

Гость
#4

Моё мнение. Все зависит от натальной карты при рождении.

Гость
#5

Какая глупость. У нас все двоечницы и троечницы по жизни устроились хуже, чем отличницы.

#6

Причем здесь двоечники и отличники? Одни получили сейчас востребованные навыки, а другие нет. Да, ногти и ресницы сейчас стоят хорошо, а вот филолог мало кому нужен. Вот и всё.

Гость
#7
Naughty Raccoon 🦝

Причем здесь двоечники и отличники? Одни получили сейчас востребованные навыки, а другие нет. Да, ногти и ресницы сейчас стоят хорошо, а вот филолог мало кому нужен. Вот и всё.

Ну не скажите. Делопроизводители, помощники руководителей, секретари в большинстве своем с филологическим образованием.

#8

мои девочки двоечницы хорошо устроились, зарабатывают очень много денег, а кто не хотел работать просто вышел замуж) а отличницы ну... за них даже ничего особо не слышно, я бывает зайду на чью то страничку посмотреть и вижу что ничего не поменялось. знаю что где то учатся, но деньги не зарабатывают, бедные вообщем!

Скептик
#9

Есть такое. Касается не только женщин. Этот парадокс основан на том, что отличники/ умные люди просчитывают риски наперед и уже на этапе создания бизнеса отказываются от этой идеи, понимая эти риски краха.
Остальные рискуют, и кто-то все же пробивается. Мы знаем именно о тех, кто побился. А вот 90% тех, кто обанкротился и т.п. мы о них не знаем и не слышали. Вот отличники в этот процент и не захотели попасть.

#10
Гость

Ну не скажите. Делопроизводители, помощники руководителей, секретари в большинстве своем с филологическим образованием.

Посмеялась

Гость
#11
Гость

Моё мнение. Все зависит от натальной карты при рождении.

Всё зависит от того, как сам себе цель поставишь

Гость
#12

Мне на всех наплевать

Гость
#14

Знаю парочку, делают плохо свою работу, второй раз не придут или не пойдут вовсе
Отличница живет лучше всех, и работа и семья, но она красивая и еврейка, их деньги любят)

Гость
#15
Гость

Всё зависит от того, как сам себе цель поставишь

Дааа! Поставить себе цель заработать побольше денег для дяденьки-работодателя, вот это достойная цель в жизни.

Гость
#16
Скептик

Есть такое. Касается не только женщин. Этот парадокс основан на том, что отличники/ умные люди просчитывают риски наперед и уже на этапе создания бизнеса отказываются от этой идеи, понимая эти риски краха.
Остальные рискуют, и кто-то все же пробивается. Мы знаем именно о тех, кто побился. А вот 90% тех, кто обанкротился и т.п. мы о них не знаем и не слышали. Вот отличники в этот процент и не захотели попасть.

Это враньё. Не банкротятся в рф 90% бизнесов, вы не шарите, так хоть не заряжайте пургу.

Гость
#17
Скептик

Есть такое. Касается не только женщин. Этот парадокс основан на том, что отличники/ умные люди просчитывают риски наперед и уже на этапе создания бизнеса отказываются от этой идеи, понимая эти риски краха.
Остальные рискуют, и кто-то все же пробивается. Мы знаем именно о тех, кто побился. А вот 90% тех, кто обанкротился и т.п. мы о них не знаем и не слышали. Вот отличники в этот процент и не захотели попасть.

И ничего ПРОСЧИТЫВАТЬ отличницы не садядтся. Они бегут сразу УСТРАИВАТЬСЯ. Потому что не шарят.

Гость
#18
Гость

Дааа! Поставить себе цель заработать побольше денег для дяденьки-работодателя, вот это достойная цель в жизни.

Не считайте чужие деньги, считайте свои, вне зависимости от того на какого дяденьку вы работаете: на работодателя или на покупателя.

Гость
#19
Гость

Я отличница и краснодипломница. Работала на руководящей должности в самом популярном банке страны. Сейчас работаю в госкорпорации. Зп достойная. Не жалуюсь. К двоечницам за накладными ресничками и ногтями не хожу. Свои отомчные от природы.

Ну правильно. Чтобы что-то СВОЁ создать, это нет. Только УСТРОИТЬСЯ на созданное кем-то ранее место. Работодатель с таких обычно удивляется, но конечно такие ему нужны, а то кто же будет ЕМУ зарабатывать прибыль. А потом он МАЛОЙ ЧАСТЬЮ этой прибыли поделится с вами.

Гость
#20
Гость

Ну правильно. Чтобы что-то СВОЁ создать, это нет. Только УСТРОИТЬСЯ на созданное кем-то ранее место. Работодатель с таких обычно удивляется, но конечно такие ему нужны, а то кто же будет ЕМУ зарабатывать прибыль. А потом он МАЛОЙ ЧАСТЬЮ этой прибыли поделится с вами.

Да и ради бога. Меня эта часть устраивает и соответсивует моей цели. Я в чужой карман не лезу деньги считать)

Гость
#21
Гость

Да и ради бога. Меня эта часть устраивает и соответсивует моей цели. Я в чужой карман не лезу деньги считать)

Да, принести прибыль дяденьке-работодателю, чтобы он ОТЩИПНУЛ для вас малешка. Отличная жизненная цель, похвальная, восхитительная.

Агентка 007
#22

Не интересно вообще . Своих одноклассников я считала тупым б@длом и не могла дождаться поскорее вырваться из школы

Гость
#23

Нет никакой корелляции между оценками в школе и успешностью) Всё зависит исключительно от коммуникативных навыков человека, от "живости ума" (не путать с эрудированностью)), умения что-то качественно делать (не важно, мозгами или физически), от умения себя "подать", да и просто от умения оказаться в нужное время в нужном месте)
Отличники бывают разными - кто-то от природы туп, но умеет качественно зубрить и на этом получать пятёрки, а кто-то вообще не прилагает сил к обучению, но умеет запомнить самую необходимую инфу и вовремя пошевелить мозгами/логикой, а то и с уверенным видом просто заболтать/обаять препода) То же самое с двоечниками - есть те, кто действительно очень ограничен всесторонне и ничего в жизни не хочет, а есть те, кто выбрал своё направление в жизни и вместо домашки увлечённо изучает именно его, понимая, что аттестат/диплом в том же маникюре/умении чинить машины и тд ВООБЩЕ никакой роли не сыграет)

Гость
#24

У двоечниц либо родители были богатые, либо замуж удачно вышли. Им оплатили образование. В дипломе ведь не написано, что она бывшая двоечница, а платно тройки нарисовали. Теперь одна риэлтор, другая юрист, третья экономист. А у меня была 4 по математике, но я хотела стать инженером. Конкурс был очень большой, и я понимала, что с четвёркой не поступить, а денег учиться платно или нанять репетитора не было. Да у меня бы и язык не повернулся попросить такое количество денег у родителей! А однокласснице троечнице репетитора наняли, и она поступила. А я пошла учиться на воспитателя детского сада ((( Вот так!

Гость
#25
Гость

У двоечниц либо родители были богатые, либо замуж удачно вышли. Им оплатили образование. В дипломе ведь не написано, что она бывшая двоечница, а платно тройки нарисовали. Теперь одна риэлтор, другая юрист, третья экономист. А у меня была 4 по математике, но я хотела стать инженером. Конкурс был очень большой, и я понимала, что с четвёркой не поступить, а денег учиться платно или нанять репетитора не было. Да у меня бы и язык не повернулся попросить такое количество денег у родителей! А однокласснице троечнице репетитора наняли, и она поступила. А я пошла учиться на воспитателя детского сада ((( Вот так!

Почему вы не рассматривали для себя вариант работы на себя?

Гость
#26
Гость

Нет никакой корелляции между оценками в школе и успешностью) Всё зависит исключительно от коммуникативных навыков человека, от "живости ума" (не путать с эрудированностью)), умения что-то качественно делать (не важно, мозгами или физически), от умения себя "подать", да и просто от умения оказаться в нужное время в нужном месте)
Отличники бывают разными - кто-то от природы туп, но умеет качественно зубрить и на этом получать пятёрки, а кто-то вообще не прилагает сил к обучению, но умеет запомнить самую необходимую инфу и вовремя пошевелить мозгами/логикой, а то и с уверенным видом просто заболтать/обаять препода) То же самое с двоечниками - есть те, кто действительно очень ограничен всесторонне и ничего в жизни не хочет, а есть те, кто выбрал своё направление в жизни и вместо домашки увлечённо изучает именно его, понимая, что аттестат/диплом в том же маникюре/умении чинить машины и тд ВООБЩЕ никакой роли не сыграет)

Очень плохо, что это понимание приходит слишком поздно. Ведь от нас учителя и родители требуют, чтобы было как можно меньше четверок/троек. Вот и приходится распыляться на все предметы. А ведь можно было бы сосредоточиться на чем-то одном. И была бы троечница, но нужные для поступления предметы на 5.

Гость
#27
Naughty Raccoon 🦝

Причем здесь двоечники и отличники? Одни получили сейчас востребованные навыки, а другие нет. Да, ногти и ресницы сейчас стоят хорошо, а вот филолог мало кому нужен. Вот и всё.

Да давно уже эти ногти не стоят хорошо. Это стоило хорошо, когда было 3 мастерицы на весь город. Сейчас в каждом подъезде по 10 штук.
Но даже тогда просто на ногтях на свои салоны зарабатывали единицы, а все остальные так и остались просто мастерицами. У автора же у каждой двоечницы по салону

Гость
#28
Гость

Ну правильно. Чтобы что-то СВОЁ создать, это нет. Только УСТРОИТЬСЯ на созданное кем-то ранее место. Работодатель с таких обычно удивляется, но конечно такие ему нужны, а то кто же будет ЕМУ зарабатывать прибыль. А потом он МАЛОЙ ЧАСТЬЮ этой прибыли поделится с вами.

Что ты предлагаешь ей создать свое? Банк с нуля поднять? Или тоже идти в ноготочки?

Гость
#29
Гость

Что ты предлагаешь ей создать свое? Банк с нуля поднять? Или тоже идти в ноготочки?

Масса есть видов бизнесов. Огромное количество на выбор. Хоть частный детский сад, хоть производство чего-либо, сначала в мельчайших объёмах, потом побольше.
Ну, а вам я рекомендую написать о том как вы хорошо УСТРОИЛИСЬ, какое у вас хорошее сейчас МЕСТО. Какой хороший у вас НАЧАЛЬНИК. Напишите ещё что дети не нужны, семья не нужна, что КАРЬЕРА важнее. Тут вуманши рассуждают только в такой парадигме.

Гость
#30

Можно верить в магию, можно ее отрицать, но, когда видишь счастливые лица тех, кому помогли гадалки, начинаешь верить в чудо...

Обладаю природным даром, завязанным на стихиях огня, земли, воды и воздуха. Способности в семье передаются через поколение по женской линии. Свои знания получила от бабушки, которая приходила во сне и обучала секретам мастерства. В обрядах часто использую кровь. Моя магия направлена на избавление от негатива и всего дурного. Помогает людям обрести гармонию и душевное равновесие

Пишите на 8 968 798 03 03
what's App

Гость
#31
Гость

Да, принести прибыль дяденьке-работодателю, чтобы он ОТЩИПНУЛ для вас малешка. Отличная жизненная цель, похвальная, восхитительная.

Не путайте.
Доход это средство для достижкнтя цели.
От дяди работодателя этот доход или от дяди покупателя товаров/услуг бизнеса не имеет ровным счетом никакого значения.

Гость
#32
Гость

Масса есть видов бизнесов. Огромное количество на выбор. Хоть частный детский сад, хоть производство чего-либо, сначала в мельчайших объёмах, потом побольше.
Ну, а вам я рекомендую написать о том как вы хорошо УСТРОИЛИСЬ, какое у вас хорошее сейчас МЕСТО. Какой хороший у вас НАЧАЛЬНИК. Напишите ещё что дети не нужны, семья не нужна, что КАРЬЕРА важнее. Тут вуманши рассуждают только в такой парадигме.

Кстати и семья и дети есть. И работа хорошая с высокой зп.
Все таки правильно мама с папой мне говорили - учись доченька на пятерки, а то будешь маникюрщицей перебиваться на копейках.
Да и вообще спасибо школе и универу за возможность узнавать новое в разных сферах и привитый навык к обучению, что я стала разносторонней личностью, а не условным гумманитарием или технарем.

Гость
#33
Гость

Не путайте.
Доход это средство для достижкнтя цели.
От дяди работодателя этот доход или от дяди покупателя товаров/услуг бизнеса не имеет ровным счетом никакого значения.

Кхм-м. Уровень этого дохода же... Но не только. Получить настоящее удовлетворение от своего труда можно работая только и исключительно НА СЕБЯ. Только так и нет других вариантов. Что угодно можете возразить, вуман стерпит любую околесицу. Впрочем вам как отличнице и краснодипломнице, которая УСТРОИЛАСЬ конечно виднее.

Гость
#34

Я зарегистрировалась на сз и мне писали многие богатые мужчины. Так вот вообще нет разницы отличник он или вообще даже колледж не закончил. У одного было 5 образований, другой вообще без образований, был кандидат наук и свой бизнес,это все просто судьба.

Гость
#35

а на кого отучились эти отличницы? на учителей и пошли пахать за копейки в гос. школы?
тогда все понятно. а отличники и хорошисты, которые получили техническую специальность живут неплохо.
маникюр сейчас кстати делает каждая вторая студентка в качестве подработки, чтобы круто зарабатывать надо уметь делать сложные маникюры, выделяться среди сотен тысяч других. или открыть свой салон
(но чтобы стать ип нужна вышка, кстати и бизнес-чуйка, чему ни в одной школе и универе не научат).

Гость
#36

Я точно знаю только о двух своих одноклассницах. Одна была отличница круглая, юристом стала. Другая училась на тройки, кем-то в шоубизе стала, продюсером вроде.
Обе спились и умерли от цирроза.

Гость
#37
Гость

Я зарегистрировалась на сз и мне писали многие богатые мужчины. Так вот вообще нет разницы отличник он или вообще даже колледж не закончил. У одного было 5 образований, другой вообще без образований, был кандидат наук и свой бизнес,это все просто судьба.

Вот с тем у кого СВОЙ бизнес, надо и встречаться. Это волевой, целеустремлённый человек, который достигает целей, но СВОИХ целей, а не целей чужого дяденьки.

Гость
#38

У меня есть одна знакомая. У нее был только колледж. Она вышла замуж за американца. Потом судилась с ним, он ее бил, она получила грин карту, развелась. Пошла работать в магазин косметики. Познакомилась с парнем, он чуть младше ее. Его отец владел нефтяной компанией в Дубаях. Жили они шикарно лет 18. Сейчас развелись, ей досталось куча денег, она снова ищет мужа. Я это пишу, что все это судьба.

Гость
#39
Гость

У меня есть одна знакомая. У нее был только колледж. Она вышла замуж за американца. Потом судилась с ним, он ее бил, она получила грин карту, развелась. Пошла работать в магазин косметики. Познакомилась с парнем, он чуть младше ее. Его отец владел нефтяной компанией в Дубаях. Жили они шикарно лет 18. Сейчас развелись, ей досталось куча денег, она снова ищет мужа. Я это пишу, что все это судьба.

Ну для женщины супер.

Гость
#40
Гость

Кхм-м. Уровень этого дохода же... Но не только. Получить настоящее удовлетворение от своего труда можно работая только и исключительно НА СЕБЯ. Только так и нет других вариантов. Что угодно можете возразить, вуман стерпит любую околесицу. Впрочем вам как отличнице и краснодипломнице, которая УСТРОИЛАСЬ конечно виднее.

что же вы так превозносите тех, кто имеет свое дело?
свое дело своему делу - рознь.
у владельца завода свое дело, у владельца сети ресторанов свое дело, и у ашота, который в ларьке торгует фруктами тоже свое дело.
не в обиду ашотам, но разве они зарабатывают больше, чем ceo крупной компании или инженер нефтяник, или аналитик в айти сфере? хотя у последних нет своего дела.)) но есть престижная должность, деньги, успех?
и они в вашей системе ценностей хуже, чем горе-бизнесмены, которые берут кредиты на свое дело, потом разоряются и банкротами себя объявляют?

Гость
#41
Гость

а на кого отучились эти отличницы? на учителей и пошли пахать за копейки в гос. школы?
тогда все понятно. а отличники и хорошисты, которые получили техническую специальность живут неплохо.
маникюр сейчас кстати делает каждая вторая студентка в качестве подработки, чтобы круто зарабатывать надо уметь делать сложные маникюры, выделяться среди сотен тысяч других. или открыть свой салон
(но чтобы стать ип нужна вышка, кстати и бизнес-чуйка, чему ни в одной школе и универе не научат).

Двоечницы эти ВЛАДЕЮТ салонами красоты. Они СОЗДАЛИ СВОЙ БИЗНЕС. Они могут и вообще не уметь делать маникюр. За них это делают другие. Поймите это. Они доход подсчитывают, подсчитывают и расходы конечно, думают о развитии и совершенствовании СВОЕГО БИЗНЕСА.

Гость
#42

Ну и что? Я не вижу противоречия. Работать надо не много, а с умом и в правильном направлении. Я и сама честно говоря в душе немного презираю людей, которые со ста образованиями и мнят себя умными, но при этом перекладывают бумажки за 30 тысяч. Если ты такой умный - почему такой бедный?

Интеллект - это всего лишь приспособа для наиболее успешного выживания. Если он не работает на тебя - значит в нем нет смысла. Лучше бы тогда лопатой кидал или ногти рисовал, было бы больше толку и тебе, и обществу.

У меня золотая медаль в школе и в вузе - я работаю за нормальные деньги. На оценки и бумажки мне всю жизнь пофиг, я работаю на результат - в школе училась чтобы в вуз поступить бесплатно (моя семья не потянула бы платное образование, родители тогда только купили жилье и потратили все), в вузе училась чтобы стипендия была и у мамы деньги не попрошайничать, сейчас работаю не за красивое название должности или еще какую-то вымышленную фигню, а за деньги.

У любого действия и приложения усилий должна быть цель и результат. Надр *чивать в зеркало на то, какой ты умный и какие у тебя дипломы и оценки - цель и результат сомнительные, как по мне. Все должно быть либо приспособлено к жизни и к получению выгоды (не обязательно только финансовой, любой выгоды для тебя и твоей семьи), либо отброшено.

За троечников, кто пробился - я рада. Не всем нужен академический интеллект, красивые ногти, вкусный хлеб, хорошо построенное здание, качественная одежда и т.д. - это тоже очень важно.

Гость
#43
Гость

что же вы так превозносите тех, кто имеет свое дело?
свое дело своему делу - рознь.
у владельца завода свое дело, у владельца сети ресторанов свое дело, и у ашота, который в ларьке торгует фруктами тоже свое дело.
не в обиду ашотам, но разве они зарабатывают больше, чем ceo крупной компании или инженер нефтяник, или аналитик в айти сфере? хотя у последних нет своего дела.)) но есть престижная должность, деньги, успех?
и они в вашей системе ценностей хуже, чем горе-бизнесмены, которые берут кредиты на свое дело, потом разоряются и банкротами себя объявляют?

Кредит на открытие бизнес по моему мнению брать точно не нужно. Ашотами и сетью ларьков, в которые посажены ашоты, владеют Даты, Кахи, Вахтанги и так далее. Но да, если ашот владеет только прилавком, но это ЕГО СОБСТВЕННЫЙ прилавок, то этот человек у меня вызывает большее уважение чем те кто УСТРОИЛСЯ. Кроме может быть общественно значимых профессий.

Гость
#44
Гость

Масса есть видов бизнесов. Огромное количество на выбор. Хоть частный детский сад, хоть производство чего-либо, сначала в мельчайших объёмах, потом побольше.
Ну, а вам я рекомендую написать о том как вы хорошо УСТРОИЛИСЬ, какое у вас хорошее сейчас МЕСТО. Какой хороший у вас НАЧАЛЬНИК. Напишите ещё что дети не нужны, семья не нужна, что КАРЬЕРА важнее. Тут вуманши рассуждают только в такой парадигме.

Я инженер конструктор промвшелленых сооружений.
Т.е. Ты считаешь, что лучше мне не заводы например проектировать, а идти булочки печь??? В каком месте это лучше?

Гость
#45
Гость

Масса есть видов бизнесов. Огромное количество на выбор. Хоть частный детский сад, хоть производство чего-либо, сначала в мельчайших объёмах, потом побольше.
Ну, а вам я рекомендую написать о том как вы хорошо УСТРОИЛИСЬ, какое у вас хорошее сейчас МЕСТО. Какой хороший у вас НАЧАЛЬНИК. Напишите ещё что дети не нужны, семья не нужна, что КАРЬЕРА важнее. Тут вуманши рассуждают только в такой парадигме.

А чтобы свой частный детский сад по всем правилам открыть это столько гемора и денег надо.....

Гость
#46
Гость

Кредит на открытие бизнес по моему мнению брать точно не нужно. Ашотами и сетью ларьков, в которые посажены ашоты, владеют Даты, Кахи, Вахтанги и так далее. Но да, если ашот владеет только прилавком, но это ЕГО СОБСТВЕННЫЙ прилавок, то этот человек у меня вызывает большее уважение чем те кто УСТРОИЛСЯ. Кроме может быть общественно значимых профессий.

А на какие шиши ты собрался бизнес свой создавать?

#47

Потому что первые простые девченки ..а вторые перевыеббывались ,на учителей пошли учиться,чтобы учить кого-то, прокачивать эго ..или за вышкой ходили не для развития своих мозгов ,а для людей ,потом сказать ,что она бухгалтер умный ..
А теперь продолжают вые.. ,мужем пополамщиком ,(рандомным сотым сексс портнером ,котоиый единственный не сбежал)и 40 тысячами.

Гость
#48
Гость

Я инженер конструктор промвшелленых сооружений.
Т.е. Ты считаешь, что лучше мне не заводы например проектировать, а идти булочки печь??? В каком месте это лучше?

Я считаю что вам лучше не тыкать и не хабалить. Речь у вас как у хозяйки кассы.

Гость
#49

Почему никто никогда не спросит: кто из ваших одноклассников стал про..ститутом? Меня аж прёт рассказать о бывшем.

СмехоПролетарий
#50

Я мизантроп. Я не люблю людей. Не соревнуюсь. Не лезу под кожу. Так забавно было наблюдать, как девки аж лбами стукается "Замуж вышла? Рожать будешь?". А я не задаю вопросов про их жизнь. Не интересно. Меня нет в соц сетях. Я не поддерживаю связь со школой и вузом. Я не стесняюсь этого. Для меня важен человек, а не принадлежность - мы учились, мы работали вместе. Не выношу хабалок. Я жила в провинции, в 99% это были дети маргиналов, многодетные семьи, манер нет, ума ещё меньше - не моё. Зачем мне следить за ними. А вот им, да, интересно:)

Гость
#51
СмехоПролетарий

Я мизантроп. Я не люблю людей. Не соревнуюсь. Не лезу под кожу. Так забавно было наблюдать, как девки аж лбами стукается "Замуж вышла? Рожать будешь?". А я не задаю вопросов про их жизнь. Не интересно. Меня нет в соц сетях. Я не поддерживаю связь со школой и вузом. Я не стесняюсь этого. Для меня важен человек, а не принадлежность - мы учились, мы работали вместе. Не выношу хабалок. Я жила в провинции, в 99% это были дети маргиналов, многодетные семьи, манер нет, ума ещё меньше - не моё. Зачем мне следить за ними. А вот им, да, интересно:)

рогулиха

тебе мало свалить с Украины
тебе нужно за.ср.ать эфир на русском сайте

вали отсюда. кастрюля немытая
со своими оксанками еврофорумы засирай
они - проститутки. ты - старая еврейская поюзанная алкашом кобыла под сорокет
вонючая и депрессивная инцелка
2.0