Гость
Статьи
Запуталась в себе

Запуталась в себе

Помогите советом. Мне 21. По своей дурости забивала на учебу в школе(оценки норм, но получением новых знаний не увлекалась), да и вообще не хотела идти учиться после окончания 11 класса. Заставили. Изначально в возрасте 14 лет хотела быть воспитателем, даже работала в садике, играли с детьми, проводили мероприятия,но потом это желание угасло. Денег на платное обучение особо не было, поэтому пошла в колледж на специальность менеджера. Пока училась устроилась на работу в ресторан, попутно поднялась до менеджера, но недавно пришлось уволиться. Учебу я закончила 2 года назад.
только сейчас при поиске новой работы, я поняла, чего же я все таки хочу. Хочу помогать людям. И меня очень привлекает работа врача, кажется это так интересно и полезно для общества. Раньше не задумывалась об этом, тк не было знакомого, кто работал в этой сфере, сейчас же есть такой человек. И вот я не знаю что делать. Мне это действительно интересно. Но боюсь, что уже поздно поступать в мед, боюсь, что не хватит моих знаний, тк в химию я вообще не вникала. Как думаете, стоит ли пробовать? Не выходит эта мысль из головы уже недели две.
Работа по специальности менеджер меня не привлекает от слова совсем, мне тошно, не хочу это, никакого развития, очень хочу самореализоваться и быть полезной. Спасибо.

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поступать никогда не поздно, но на что вы жить будете?
Вы можете посмотреть смежные профессии, например соцработник или что то связанное с благотворительностью, это тоже большая помощь людям

Гость
#2

Вам ВСЕГО ЛИШЬ 21 год)) Думаю, все женщины за 30, которые хотели бы сменить сферу деятельности, но сомневаются (мол, "уже поздно"), сейчас с умилённым непониманием смотрят на ваш пост и по-доброму крутят пальцем у виска)) У вас, милая девочка, ещё ВСЁ ВПЕРЕДИ, не тратьте время на раздумия и сомнения, стройте свою жизнь так, как душа зовёт и сердце просит)) Удачи вам!))

Гость
#3
Гость

Вам ВСЕГО ЛИШЬ 21 год)) Думаю, все женщины за 30, которые хотели бы сменить сферу деятельности, но сомневаются (мол, "уже поздно"), сейчас с умилённым непониманием смотрят на ваш пост и по-доброму крутят пальцем у виска)) У вас, милая девочка, ещё ВСЁ ВПЕРЕДИ, не тратьте время на раздумия и сомнения, стройте свою жизнь так, как душа зовёт и сердце просит)) Удачи вам!))

Мне за 30, без умиления, сама всегда жила как хочу, но поняла к 36 годам, что иногда лучше стабильность, чем "я хочу, я буду"

Гость
#4

На счет врача не знаю. Потому что вам придется очень много учится, скорее всего времени подрабатывать не останется. Но если есть кому содержать, то можно.
Есть вариант поступить в мед. училище.

Гость
#5
Гость

На счет врача не знаю. Потому что вам придется очень много учится, скорее всего времени подрабатывать не останется. Но если есть кому содержать, то можно.
Есть вариант поступить в мед. училище.

Именно

СмехоПролетарий
#6

Лучше рабочая профессия. Или английский.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: