Гость
Статьи
Комната распаковка и …

Комната распаковка и мой племянник на свои 4 метра хочет проходить через мою комнату

Если двухкомнатная квартира. И одна комната как распашонка. У моего племянника 4 кв. метра. Он хочет поставить кровать в комнате на 4 метра. Но суть в том что для того чтобы попасть в ту комнату где его кровать он может ходить через мою комнату и мои метры. Сами понимаете я женщина а он мужчина да и он мне может мешать. Суд ему выделит разве эти метры в комнате или нет?

GIF
Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Может помочь ему снять квартиру.

Гость
#2
Гость

Может помочь ему снять квартиру.

Тут суть что он уже прописали. Но суд еще не выделил ему его 4 квадратный метра. Но нужно учитывать что я живу в комнате своей а ему чтобы попасть на свли метры надо пройти через мою комнату и меня

Гость
#3
Гость

Тут суть что он уже прописали. Но суд еще не выделил ему его 4 квадратный метра. Но нужно учитывать что я живу в комнате своей а ему чтобы попасть на свли метры надо пройти через мою комнату и меня

Коридор сколько метров? Может там раскладушку поставить?

Гость
#4
Гость

Коридор сколько метров? Может там раскладушку поставить?

Ему есть где жить.

Гость
#5
Гость

Ему есть где жить.

Тогда просто выкупите его долю.

Гость
#6

1. Кому принадлежит квартира?
2. Племянник был прописан с согласия собственника?
3. Придется делать перепланировку, если у вас комната проходная и вас это будет беспокоить

Гость
#7
Гость

Тогда просто выкупите его долю.

Уже все инстанции пройдены. Дело в том как выкупить если он просить ключи.

Гость
#8
Гость

Тут суть что он уже прописали. Но суд еще не выделил ему его 4 квадратный метра. Но нужно учитывать что я живу в комнате своей а ему чтобы попасть на свли метры надо пройти через мою комнату и меня

с чего вы решили что эта комната ваша? У вас на не документы есть?

Гость
#9
Гость

Тут суть что он уже прописали. Но суд еще не выделил ему его 4 квадратный метра. Но нужно учитывать что я живу в комнате своей а ему чтобы попасть на свли метры надо пройти через мою комнату и меня

В таких случаях обычно ставят перегородки и как-то зонируют пространство. В крайнем случае, можно купить ширму и отгородить свое спальное место от мимо проходящих.

Гость
#10
Гость

Уже все инстанции пройдены. Дело в том как выкупить если он просить ключи.

ну так если у него там доля, то естественно у него должны быть ключи. Как это мешает выкупу его доли?

Гость
#11
Гость

1. Кому принадлежит квартира?
2. Племянник был прописан с согласия собственника?
3. Придется делать перепланировку, если у вас комната проходная и вас это будет беспокоить

Мне. Нет судом дали ему прописку. На ломание стен я не согласна
Никаких перепоанировок.

Гость
#12
Гость

с чего вы решили что эта комната ваша? У вас на не документы есть?

Да

Гость
#13
Гость

Мне. Нет судом дали ему прописку. На ломание стен я не согласна
Никаких перепоанировок.

А почему он там прописан? Вы его прописали?

Гость
#14
Гость

Мне. Нет судом дали ему прописку. На ломание стен я не согласна
Никаких перепоанировок.

на каком основании племяннику дали прописку в вашей квартире?

Гость
#15
Гость

В таких случаях обычно ставят перегородки и как-то зонируют пространство. В крайнем случае, можно купить ширму и отгородить свое спальное место от мимо проходящих.

Он будет ходит и шуметь. Мне он вообщн в квартире чужой человек не нужен. Никаких перегородок мне не надо

Гость
#16
Гость

Он будет ходит и шуметь. Мне он вообщн в квартире чужой человек не нужен. Никаких перегородок мне не надо

начните с начала, а то ничего не понятно.
Если квартира ваша, то как он вообще в ней появился?

Гость
#17
Гость

ну так если у него там доля, то естественно у него должны быть ключи. Как это мешает выкупу его доли?

Суд спросил есть деньги на тот момент. Я ответила нет. И суд вынес тогда решение прописать его. Но не выделил еще его 4 метра
При чем на суде я гворила что комната распашонка и он будет ходить через меня

Гость
#18
Гость

на каком основании племяннику дали прописку в вашей квартире?

Не знаю

Гость
#19
Гость

Суд спросил есть деньги на тот момент. Я ответила нет. И суд вынес тогда решение прописать его. Но не выделил еще его 4 метра
При чем на суде я гворила что комната распашонка и он будет ходить через меня

Суд не мог лишить его доли если она была ему положена и заменить ее пропиской. Это не возможно

Гость
#20
Гость

на каком основании племяннику дали прописку в вашей квартире?

Принял наследство.

Гость
#21
Гость

Принял наследство.

Если он принял наследство. То у него там доля, а не прописка. И у вас доля.
С чего вы тогда решили что квартира ваша и комната ваша?

Гость
#22
Гость

Принял наследство.

Каким образом? Квартира вам перешла в наследство от родителей или бабушки?

Гость
#23
Гость

Если он принял наследство. То у него там доля, а не прописка. И у вас доля.
С чего вы тогда решили что квартира ваша и комната ваша?

Я собственница я оплачивала все. У меня мои коинаты а у него 4 метра. Нет он там зарегистрирован на 4 метрах

Гость
#24
Гость

Каким образом? Квартира вам перешла в наследство от родителей или бабушки?

Да.

Гость
#25
Гость

Я собственница я оплачивала все. У меня мои коинаты а у него 4 метра. Нет он там зарегистрирован на 4 метрах

он деньги не просит? Попробуй предложи

Гость
#26
Гость

он деньги не просит? Попробуй предложи

Хочет но за 4 метра много просит. Потом зарегистрировался там и просит уже ключи на 4 метра

Гость
#27
Гость

Хочет но за 4 метра много просит. Потом зарегистрировался там и просит уже ключи на 4 метра

сколько?

Гость
#28
Гость

Хочет но за 4 метра много просит. Потом зарегистрировался там и просит уже ключи на 4 метра

Можно выставить на продажу квартиру и тогда он получит сумму именно за 4 метра, а вы всё остальное.

Гость
#29
Гость

сколько?

он планирует измором тебя брать похоже

Гость
#30
Гость

Я собственница я оплачивала все. У меня мои коинаты а у него 4 метра. Нет он там зарегистрирован на 4 метрах

Если он вступил в наследство, то у него доля!
Он не может быть зарегистрирован на 4х метрах, ваши комнаты не выделены в натуре...

Гость
#31
Гость

он планирует измором тебя брать похоже

Да

Гость
#32
Гость

Если он вступил в наследство, то у него доля!
Он не может быть зарегистрирован на 4х метрах, ваши комнаты не выделены в натуре...

В том то и дело. Но он уже имеет регистрацию. Как ему выделят долю если у нас распашонка. Ломать станы ставить проходы я не согласна

Гость
#33
Гость

Можно выставить на продажу квартиру и тогда он получит сумму именно за 4 метра, а вы всё остальное.

а как она продаст квартиру целиком?) Там продажа с согласия обоих, либо свою долю. Если свою долю продавать это скидку надо делать знатную

Гость
#34
Гость

В том то и дело. Но он уже имеет регистрацию. Как ему выделят долю если у нас распашонка. Ломать станы ставить проходы я не согласна

сколько хочет то?

Гость
#35
Гость

а как она продаст квартиру целиком?) Там продажа с согласия обоих, либо свою долю. Если свою долю продавать это скидку надо делать знатную

Я не собираюсь продавать ! Ауу

Гость
#36
Гость

Он будет ходит и шуметь. Мне он вообщн в квартире чужой человек не нужен. Никаких перегородок мне не надо

Нужен не нужен, это уже не важно, если он через суд вселяется на свои метры. Вам как-то надо выходить из положения, что взрослый парень будет с вами рядом находится. Вот и закройте ширмой хотя бы свою постель. Ходить и шуметь он будет по любому, с этим вы точно ничего не сделаете.

Гость
#37
Гость

В том то и дело. Но он уже имеет регистрацию. Как ему выделят долю если у нас распашонка. Ломать станы ставить проходы я не согласна

Да причем тут регистрация?
Зачем ломать стены?
У вас по бумагам доли. Вы оба вступили в наследство. У него доля в этой квартире, либо выкупайте либо смиритесь с тем что он будет там жить

Гость
#38
Гость

сколько хочет то?

Не важно. Вопрос стоял сможет ли он выделить свою долю 4 метра в комнате., если я девушка в он мужчина. Плюс он проходит до своих 4 метра через меня

Гость
#39
Гость

Не важно. Вопрос стоял сможет ли он выделить свою долю 4 метра в комнате., если я девушка в он мужчина. Плюс он проходит до своих 4 метра через меня

У него уже есть эта доля.
А выделить в натуре нет не сможет, и вы не сможете

Гость
#40
Гость

Нужен не нужен, это уже не важно, если он через суд вселяется на свои метры. Вам как-то надо выходить из положения, что взрослый парень будет с вами рядом находится. Вот и закройте ширмой хотя бы свою постель. Ходить и шуметь он будет по любому, с этим вы точно ничего не сделаете.

Он ходит по моим метрам а комната моя тоже будет для его доступа. Может пока рет он на моей кровати поспит ? Или украдет что то ценное ?

Гость
#41
Гость

Не важно. Вопрос стоял сможет ли он выделить свою долю 4 метра в комнате., если я девушка в он мужчина. Плюс он проходит до своих 4 метра через меня

в суде по этому поводу говорить надо. А по поводу денег 500к норм отдать что бы избавиться от всего этого

Гость
#42
Гость

Не важно. Вопрос стоял сможет ли он выделить свою долю 4 метра в комнате., если я девушка в он мужчина. Плюс он проходит до своих 4 метра через меня

И это вы с чего то решили что его именно те 4 метра.
Так то он может прям в вашей комнате спать по закону

Гость
#43
Гость

Да причем тут регистрация?
Зачем ломать стены?
У вас по бумагам доли. Вы оба вступили в наследство. У него доля в этой квартире, либо выкупайте либо смиритесь с тем что он будет там жить

Он не хочет скупать он саазал я приду на кровать с друзьями и буду жить и отдыхать. У меня интерес в этой копнате на 4 метра .

Гость
#44
Гость

Не важно. Вопрос стоял сможет ли он выделить свою долю 4 метра в комнате., если я девушка в он мужчина. Плюс он проходит до своих 4 метра через меня

Если вы будете вместе жить, то вы будете постоянно пересекаться на кухне, в туалете, ванной и он будет ходить через вашу комнату или вы через его, поэтому только садиться и договариваться.

Гость
#45
Гость

Он ходит по моим метрам а комната моя тоже будет для его доступа. Может пока рет он на моей кровати поспит ? Или украдет что то ценное ?

Это не ваша комната, она не выделена в натуре

Гость
#46
Гость

Он ходит по моим метрам а комната моя тоже будет для его доступа. Может пока рет он на моей кровати поспит ? Или украдет что то ценное ?

замок на дверь поставить в комнате, и там все держать

Гость
#47
Гость

И это вы с чего то решили что его именно те 4 метра.
Так то он может прям в вашей комнате спать по закону

Суд выделил 4 метра а *** его знает раз распашонка у меня защиты от него нет он ходит через мою комнату

Гость
#48
Гость

Он не хочет скупать он саазал я приду на кровать с друзьями и буду жить и отдыхать. У меня интерес в этой копнате на 4 метра .

Чего он не хочет? Вы же выше писали что он дорого хочет продать?

Гость
#49
Гость

В том то и дело. Но он уже имеет регистрацию. Как ему выделят долю если у нас распашонка. Ломать станы ставить проходы я не согласна

Да что такое эта ваша "распашонка"? Какой-то местечковый говор. Вы по-русски объясняться не умеете!

Гость
#50
Гость

замок на дверь поставить в комнате, и там все держать

На каком основании она поставит замок на не свою комнату?