Гость
Статьи
Стоит ли менять имя, …

Стоит ли менять имя, чтобы оно подходило?

Стоит ли менять имя, если оно не подходит по национальности? Имя Елена, но по национальности я татарка. Родители назвали так, потому что просто понравилось как это имя звучит. Но однажды меня спросили почему у меня такое имя, ведь я не русская. С тех пор я очень стесняюсь своего имени и оно перестало мне нравится. Как думаете стоит ли менять имя, чтобы оно подходило по национальности?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Елена вообще-то греческое имя, и ещё крестильное православное имя.

Гость
#2

Меняя имя, меняешь гения имени, меняешь часть себя. Менять имя или нет, решайте сами, на ваше усмотрение.

#3

У меня отчим татарин а имя Виталий, та же ситуация, понравилось его родителям как оно звучит. Ну и что, что другой национальности вы и имя , что такого?!

Вика
#4

Елена - красивое имя, подумаешь русская-нерусская. У меня хорошие знакомые, семья чеченцев. Они назвали свою дочь Софией. Тож удивили свою родню...

Гость
#6

А Вам не плевать, что скажут люди-людишки.
Я тоже татарка, живу в местности, где ни одного татарина за год не встретишь. Зовут Мунира. Не собираюсь менять свое прекрасное имя ни на какое.
Иногда глупые люди говорят, ой, а можно я буду называть тебя по нашему, по русски. Я не запомню.

Не запомнишь, твои проблемы. Запиши и выучи!
Да, говорю, но тогда я буду называть тебя по нашему. Если ты Нина, будешь Наиля, если Фая, то Фатима, Галина - Галия. Удивляются.
Люблю свое имя! Мунира - одаряющая светом. Галь, Валь, Тань полно, а Мунира одна.

Гость
#7

Да да, меняйте. На имя Мунира.
И Елена, и Мунира имеют одинаковое значение : светлая, источник света, одаряющая светом.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема