Гость
Статьи
Ужасный пример большой …

Ужасный пример большой успешности

Есть у меня соседка по тамбуру, Наташей зовут. Ей 41 год, она, по-моему, ни дня в жизни не работала, училась более 20 лет назад в каком-то универе, но бросила. Живёт она со своими мамой и бабушкой, мать её работает, даже должность какую-то занимает. А работу всю по дому бабушка делает, которой за 80. Наташа же, мало того, что живёт за их счёт, так ещё и ничем не помогает: не готовит, никогда пылесос в руки не возьмёт, да и тарелку за собой не моет. И её родные, похоже, давно смирились с таким положением дел, даже ещё и дают ей деньги на карманные расходы и не говорят ничего уже давно. А ещё у неё подруга есть, с песочницы дружат, нормальная женщина. Но у той, наверное, других подруг нет, она эту Наташу периодически зовёт погулять, в кафе посидеть и платит там за неё. А вдобавок, есть у Наташи какой-то женатый любовник, встречаются они 1-2 раза в месяц, только по будням, в рабочее время. И тоже, денег ей слегка подкидывает, ко всему прочему. Все про эту Наташу очень плохо говорят, считают её ужасным человеком. Да и понятно почему. Но меня тянет к ней в последнее время. Она меня на 20 лет старше, хотя выглядит она в свои 41 максимум на 30. И общается со мной на равных, с ней очень приятно общаться, она позитивная, всегда с улыбкой. И я её считаю успешным человеком. Она умело четырёх человек разводит по-полной программе длительное время. Она же как в раю живёт и только так, как ей хочется. И очень-очень мало кто такой успех повторить сможет, даже при большом желании. Я боюсь самой себе признаться в том, что она для меня - объект восхищения, а ещё больше боюсь признаться, что хотела бы быть - как она, гоню прочь такие мысли от себя сразу же. Вот хотела бы узнать, какие есть мнения: она - реально очень успешная и у неё можно жизни поучиться или же она - ужасная и от неё надо подальше держаться?

GIF
Алиса
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Паразитирование, ты считаешь успешностью? Ну-ну, поучись у неё, если умишка хватит.

Е.А.
#2

Сама же пишешь в заголовке - "ужасный пример". Значит, всё сама знаешь и понимаешь. Но шарахаться от неё тоже незачем, простое общение ничего плохого не несёт.

Гость
#3

Выходи замуж и не работай

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: