Гость
Статьи
Как защититься от …

Как защититься от нежелательных звонков?

Здравствуйте. В последнее время звонят и звонят неизвестные номера по несколько раз. В среднем 10 номеров в день. У меня Yota. Вчера от Yota пришло уведомление, что некоторые мошенники представляются их оператором связи, будьте осторожны. От "Сбербанка" тоже пришло аналогичное сообщение. Кредитов у меня, задолженностей тоже, я ни от кого не прячусь. Но так ужасно надоели звонки от неизвестных людей, особенно много немых звонков и звонков-сбросов. Уже не знаю, что делать. Я мало где зарегистрирована, номером особо не свечу. Посторонним, незнакомым и малознакомым людям я свой номер не даю. Что мне можно предпринять, чтобы снизить нежелательные звонки? Включила на самом телефоне блокировку всех неизвестных звонков, которых нет в моих контактах. В "Яндекс браузере" тоже включила определитель номера и блокировку нежелательных номеров. Буду наблюдать, поможет или нет. Пробовала искать через Get contact: номера не определяет, у них в базе нет. Психанула, удалила аккаунт в Get contact и само приложение потом. Заметила, что основные звонки от владельцев номеров телефона провайдера "Мегафон", регионы Татарстан, Башкортостан и Свердловская область. Я вообще живу в другом регионе далеко от этих.
Заранее спасибо большое всем за ответы, комментарии и помощь

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное на них не отвечать, а если вы первой взяли трубку, то не подавайте голоса, молчите. Скорее всего на том конце провода просто электронный бот.

Автор
#2
Гость

Главное на них не отвечать, а если вы первой взяли трубку, то не подавайте голоса, молчите. Скорее всего на том конце провода просто электронный бот.

Здравствуйте. Стараюсь игнорировать и не отвечать. Если беру трубку всё-таки, то молчу, слушаю, что говорят. Иногда немые звонки, иногда сразу сбрасывают. Один раз мужской голос сказал: "Здравствуйте". Но я сбросила. Я не поняла, это голос живого человека или робота (или вообще заранее сделанная аудиозапись)🤔 🤷‍♀️

Автор
#3

И кстати, что за опросы? Всё звонят и звонят...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: