Гость
Статьи
Город с холодным …

Город с холодным летом, такие еще остались?

Живем недалеко от Санкт-Петебурга. С 2021 года погода сошла с ума. Только и читаешь: рекорды, рекорды. Кондеи стали появляться. В конце мая было +30. Сейчас 19 сентября, уже 2 недели стабильно около 25 и выше в тени, и солнце светит зараза КАЖДЫЙ день. Я местная, не могу выжить в таком климате. Жители Урала, Сибири, Карелии, расскажите про свое лето. #жара #погода

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

В Сибири жара есть, когда дует жаркий ветер из средней Азии то и +35 бывает.
Без жары скорее где-нибудь вроде Мурманска, Архангельска.

Гость
#2

Автор, я с Петрозаводска, Карелия, у нас то же самое, на пару градусов холоднее чем у вас. А в Мурманске было +20 недавно, хотя уже должен пойти снег. Это, глобальное потепление.

Гость
#3

Солнце это, невыносимо конечно, особенно когда полярный день. Я бы на вашем месте, ехала в такой город где нет полярного дня. В июне просто народ сходил с ума. Еще и квартиры в советстких домах строили так. что все комнаты окнами на юг.

Гость
#4
Гость

Автор, я с Петрозаводска, Карелия, у нас то же самое, на пару градусов холоднее чем у вас. А в Мурманске было +20 недавно, хотя уже должен пойти снег. Это, глобальное потепление.

а что плохо что ли ?

Гость
#5
Гость

а что плохо что ли ?

Да, очень плохо. Я не могу так жить, как и автор, тоже уже думаю, куда.

Гость
#6
Гость

а что плохо что ли ?

Конечно плохо, резко возросло количество инфарктов и инсультов. В Ташкенте, и то посвежее на пару градусов было, и влажность там низкая.

Гость
#7

В моем регионе, погода сошла с ума с 2010го. Каждое лето зной и засуха. В этом году, 31 марта, было +27 в тени.

Гость
#8
Гость

Конечно плохо, резко возросло количество инфарктов и инсультов. В Ташкенте, и то посвежее на пару градусов было, и влажность там низкая.

Во Владимирской области то же самое, я уже недели три жду похолодания. Всё обещают, что вот к выходным похолодает... Наступают выходные, и опять +28( теперь к следующим выходным обещали +13, теперь смотрю, в прогнозе уже +20, а по факту опять будет так же... Я заколебалась, хочу за полярный круг!

Справедливый автор
#9

Ну если +25 для вас жара, то как вы вообще жить собрались? Езжайте в Антарктиду.

7
#10
Гость

Автор, я с Петрозаводска, Карелия, у нас то же самое, на пару градусов холоднее чем у вас. А в Мурманске было +20 недавно, хотя уже должен пойти снег. Это, глобальное потепление.

Зато апрель в этом году был как зима. просто всё сдвинулось

Гость
#11

Мы живем в Северодвинске, Архангельская область. Полный трындец, уже в конце мая было +26. С нашей влажностью и белым ночами это просто взять пистолет и застрелиться.

Гость
#12
Гость

В моем регионе, погода сошла с ума с 2010го. Каждое лето зной и засуха. В этом году, 31 марта, было +27 в тени.

Ужасно, мы вымрем от жары... как динозавры.
Еще и люди все белокожие, одно дело там в Африке негры черные, я лично не могу на солнце вобще выйти.

Гость
#13
Гость

Во Владимирской области то же самое, я уже недели три жду похолодания. Всё обещают, что вот к выходным похолодает... Наступают выходные, и опять +28( теперь к следующим выходным обещали +13, теперь смотрю, в прогнозе уже +20, а по факту опять будет так же... Я заколебалась, хочу за полярный круг!

И у нас так же, сдвигают и сдвигают прогноз... Брат у меня работает агрономом в Саратовской области, сначала град, потом все посохло, он говорит много фермеров просто разоряется. И вырастут цены на еду.

Гость
#14
Справедливый автор

Ну если +25 для вас жара, то как вы вообще жить собрались? Езжайте в Антарктиду.

+25 при влажности выше 70 это жара. По снипам +22 это край комфортной темпы.

Справедливый автор
#15
Гость

Мы живем в Северодвинске, Архангельская область. Полный трындец, уже в конце мая было +26. С нашей влажностью и белым ночами это просто взять пистолет и застрелиться.

Какие нежненькие))) +26 самая крутая температура. Я живу в субтропиках и кайфую

Справедливый автор
#16
Гость

Ужасно, мы вымрем от жары... как динозавры.
Еще и люди все белокожие, одно дело там в Африке негры черные, я лично не могу на солнце вобще выйти.

Я белокожая, с детства в тепле. Не вымерли.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: