Гость
Статьи
Есть такие, кто не …

Есть такие, кто не умеет плавать?

Приезжаю на море и чувствую себя белой вороной
Паника зайти даже по пояс , какой -то страх не нормальный
В бассейне еще больше страшно , в море хотя быть вода держит и волны на берег выкидывают
Учили плавать в детстве , в бассейне был страх нереальный . Ходила вдоль бортика , вцепившись в него .
С доской даже страшно было , паника как будто сейчас утону
Наверно это к психологу надо .
Мама тоже не умеет плавать , тоже такой же страх , хотя выросла в деревне
Сестра моя младшая тоже не умеет
А вот брат с отцом очень хорошо умеют плавать.
Когда с семьей отдыхали мы с сестрой и мамой сядем на берегу и кайфуем .
Сейчас Поехала с мужем на отдых , я как белая ворона . Вцеплюсь в него и еле по шею зайду
Кто не умеет плавать ? Есть такие или я одна такая в 30 лет ?)))

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть. Их много.

Гость
#2

Я в 31 научилась, когда чуть-чуть "разжирела". До 31 года вес был 41-44 при росте 160+ и нихрена вода не держала.

Ебокотик
#3

Плавай в надувном жилете или с кругом, в чём проблема. А в бассейне вообще нечего бояться, там нет такой глубины как в море.

Захария
#4

ну я метров пять проплыву...
Это не этот муж вас именно тащит в воду?
Не оставляя в покое на берегу?

Гость
#5

А Вы сама не видите их на пляже?! Они есть и не мало! Мы с мужем этим летом умилялись молодой девушке, которая с радостным восторгом заходила в море по колено и со всей дури бросалась животом на волну, испытывая при этом неподдельный кайф! А сколько женщин постарше "занимаются гимнастикой", стоя в прибое часами?😉

#6

Много людей не умеет плавать, как и много тех, которые не умеют водить машину. И с этим все ок.

Гость
#7

Кстати как не поедешь на море , смотришь и все около берега тусуются , очень редко кто чуть дольше заплывает .
Наверное все эти люди , которые типа умеют плавать потонут при кораблекрушении )))) Это скорее просто про умение держаться на воде
Кто умеет плавать хорошо , наверняка таких единицы

#8

Я выросла на море и хорошо плаваю. Но нет удовольствия плавать там где очень глубоко. Люблю плавать с кругом или надувной подушкой, я себя спокойнее чувствую. Плавайте тоже с кругом. Очень много людей, которые не умеют плавать))) В море плавать легче, чем в бассейне. Учитесь плавать в доль берега, там где не глубоко.

Гость
#9
Ебокотик

Плавай в надувном жилете или с кругом, в чём проблема. А в бассейне вообще нечего бояться, там нет такой глубины как в море.

Ну бассейн так то метра 4 глубиной, а на море можно и на мелкоте плавать, где максимум 1,5 метра и утонуть проблематично.

ГОСТ
#10

Не одна. Нас с сестрой в детстве напугали, она дальше колена не заходит, а я плаваю, но надо видеть дно.

Гость
#11

Таких много.
Я сама научилась как-то, техники особой нет, но мне хватает, чтобы из воды не вылазить - воду люблю) Муж хуже плавает, тоже самоучка - напрягается, когда я «далеко» заплываю 😁
В некоторых странах Европы обязательный курс плавания в начальной школе, и еще зачет по езде на велосипеде. Я думала, что уж с великом все на ты, а потом познакомилась с некоторыми взрослыми (из России), которые не умеют кататься 🤷🏻‍♀️

Я лично бассейны не очень люблю, но, если бы совсем не умела, взяла бы, наверное, пару уроков.

Гость
#12

С вашим страхом и неумением плавать осторожнее в море, риск попасть в отбойную волну, их так не видно с берега особо.

Гость
#13

Есть такие)Когда вернётесь ,можно взять в бассейне индивидуального тренера,он научит.Я планирую,все таки надо уметь,мало ли что.

Гостья
#14

Есть. Отец и братья отлично плавают. Мама по собачьи и то с подушкой, т.к. лишний вес и под полтинник. Все возрастные женщины часто с лишним весом и им тяжело плавать самостоятельно. Я же научилась в детстве и то плохо плаваю. Медленно и сил тратится много. Но я не унываю, главное, что держусь на воде: и на море и в бассейне. Страха у меня нет, просто устаю от длительного плаванья в одну сторону и обратно на море 🌊 . Далеко заплывала и уставала плыть к берегу, поэтому плаваю на средней глубине, где не мелко и не слишком глубоко. Возьмите уроки и с тренером учитесь. Сейчас даже малышей учат плавать, так они как лягушата не вылазят из воды. Лучше учиться этому с детства, как с велосипедом. Потом труднее научиться, но это возможно. Главное, как говорится - желание.

Гость
#15

Я до 28 лет не умела. Потом по здоровью пришлось научиться. Училась самостоятельно, в бассейне, где максимум по грудь. Сначала была цель проплыть метр-полтора, потом 3, и т.д.
Сейчас мне за 50, плаваю часто, воду люблю.
Посоветую научиться потихоньку. Нужное умение.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: