Гость
Статьи
Надоедливая соседка

Надоедливая соседка

Всем здравствуйте. Как бы вы поступили на моем месте? Живу с ребенком в коммуналке.
Соседка не дает спокойно жить. Сначала обиделась на что то на меня, потом началось, придирки из за всего подряд, оскорбления, вымогает деньги за ремонт в общих местах(я им сказала, что мне он не нужен сейчас, потому что я в декрете и лишних денег нет) потом начались угрозы "тебе ***@ ***"
После ремонта она не выпускала меня из дома с условием "иди мой полы"
Обычно кто насрал, тот и убирает. Следит за моей жизнью от и до🫠 кто ко мне приходит и как я вообще живу. Агрессию проявляет постоянно и кричит. Если меня долго нет дома, то написывает, что якобы я обязана приехать домой, чтоб помыть общественные места, хотя нас с ребенком иногда не бывает по 2-3 недели дома. Я пыталась общаться с ней спокойно, но она не слушает и начинает сразу кричать. По поводу ремонта, половину денег я им скинула, остальную часть попросила позже скинуть. По итогу она звонит утром каждый день по поводу денег и пишет уже моим родственникам. В общем не знаю как с этим бороться. Поэтому продаю комнату, но продаваться она может долго.
Все записи диктофона и переписки показывала участковому, на что он ответил, что у нее неадекватное поведение, но заявление я не написала еще и не знаю писать ли? Вдруг станет все хуже.
Но и сейчас не лучше, жизни вообще никакой не дает, хотя у нее муж и ребенок маленький. Ей 23 года.

GIF
Ххх
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня на работе была такая прикопала, дошло до нее только когда я при руководстве пообещала в следующий раз ведро ей на голову надеть😁. Но я б реально это сделала и она это поняла, потому и перестала докапываться.

СмехоПролетарий
#2

Не ведает что творит. Надо знать кто её родители, в каких условиях росла. Многие дети это результат восприятия не очень разумных взрослых. А что записи ? Кому это интересно? Кроме вас. В России так, никто не защитит. Её поведение это не повод для уголовки. Состава преступления нет. Сплетница и хамит ? Это не преступление. Вам надо на неё смотреть другими глазами. Это сложно. Но, если вы будете видеть в ней не угрозу, а несчастную особь - вам будет смешно от её пещерного поведения. Ведь она не видит себя со стороны.

А вообще таких людей много. Проблемы у них есть. Вы не должны решать их проблемы. Я жила в доме, где был такой сосед. Он уверял, что я влюблена в него. Только почему-то не здороваюсь:) Там мир фантазий. Жильё было в аренду, поэтому я съехала. А как бороться ?! Он рождён, чтоб нести разрушение. Тут только спасаться бегством.

#3

Человек явно болен

Гость
#4
СмехоПролетарий

Не ведает что творит. Надо знать кто её родители, в каких условиях росла. Многие дети это результат восприятия не очень разумных взрослых. А что записи ? Кому это интересно? Кроме вас. В России так, никто не защитит. Её поведение это не повод для уголовки. Состава преступления нет. Сплетница и хамит ? Это не преступление. Вам надо на неё смотреть другими глазами. Это сложно. Но, если вы будете видеть в ней не угрозу, а несчастную особь - вам будет смешно от её пещерного поведения. Ведь она не видит себя со стороны.

А вообще таких людей много. Проблемы у них есть. Вы не должны решать их проблемы. Я жила в доме, где был такой сосед. Он уверял, что я влюблена в него. Только почему-то не здороваюсь:) Там мир фантазий. Жильё было в аренду, поэтому я съехала. А как бороться ?! Он рождён, чтоб нести разрушение. Тут только спасаться бегством.

Ее муж это из моей компании парень. Раньше все вместе гуляли и общались. Как только появилась она в его жизни, все друзья с ним перестали общаться из за нее. Одна я не понимала из за чего и продолжала общаться. Ссориться она со всеми, с родителями, свекровью, новыми друзьями. Следит за мужем 24/7. С ума может сходит в декрете?🫠
Начала командовать уже и в самом доме в беседе. До ссоры ее интересовал мой ребенок больше, чем свой. Обижалась на меня зачем то, по поводу как я воспитываю ребенка, чем кормлю и т д.
Даже сейчас я ей говорю, что напишу заявление, потому что она нарушает мои пара и мешает жить, а она в ответ говорит, я тоже напишу заявление на то, что к тебе ходят друзья и ты воспитываешь ребенка как то не так. У меня еще есть молодой человек и он остается у меня часто. Так она говорит еще и на него напишу, потому что он тут не прописан и имеет права до 23:00 тут находится. В общем это бред конечно, но каждый раз слушать это и ругаться надоело. Лишний раз не пересекаться с ней пытаюсь, чтоб она не начинала провоцировать на конфликты.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: