Гость
Статьи
Такое ощущение,что я …

Такое ощущение,что я одна не знаю английский язык

Живу в Москве,работаю по специальности журналистом,а именно пишу статьи в популярном СМИ,знание иностранного языка на работе ни разу не пригождалось,так как специализация не та,пишу про события в Москве на разные темы.Нахожусь в поиске молодого человека и почти все,с кем я знакомлюсь,очень удивляются тому,что я не знаю иностранный язык.Шлют мемы и видео на английском,пишут русскими буквами английские слова,типа "это анриал сделать","ласт курс и всё".Когда я на это раздражаюсь и говорю,что не знаю английский язык так удивляются,как будто я им призналась в том,что читать не умею или передвигаюсь только верхом на лошади.Многие отвечают "я думал ты знаешь","да все вроде знают".А я не понимаю откуда такая уверенность.Да,я учила этот язык со 2-го класса школы по последний курс университета,но это же не значит,что я могу на нём свободно говорить и писать!Миллионы людей в нашей стране учили английский,но не знают его!И это нормально,это не родной язык и даже не государственный в нашей стране!Но,честно скажу,мне всегда он сложно давался,заучивать кучу иностранных слов,все эти чуждые правила у меня,наверное,просто не было мотивации.Да,я всегда понимала,что знать английский,даже если не планируешь переезжать в эти страны - это удобно,круто,полезно и всё такое,но я была просто не прочь его знать,а сидеть и учить его в любом формате мне всегда было в тягость и другие вещи привлекали больше.В школе средние оценки по нему были,выучу что-то,сдам и сразу вылетит из башки.В университете похуже,так как там требования выше,но на тройку вытянула,там преподы понимают,что уровень преподавания в провинциальных школах разный и делают поблажки таким,как я.И когда я всё это объясняю парни лет 18-25 почему-то так удивляются.Рассказывают,что смотрели сами фильмы на английском,что играли в какие-то игры и поэтому выучили и что в целом английский намного удобнее русского для них и вообще как-то само запомнилось.

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне кажется никто не знает английский хотя все его изучали в школе, вузе
т е прочитать инструкцию к крему или бытовому прибору - анриал
т е я считаю что не знаю английского но я хотя бы могу понять 2/3 слов и уловить общий смысл, эти же вообще даже on/off не понимают

#2
Гость

мне кажется никто не знает английский хотя все его изучали в школе, вузе
т е прочитать инструкцию к крему или бытовому прибору - анриал
т е я считаю что не знаю английского но я хотя бы могу понять 2/3 слов и уловить общий смысл, эти же вообще даже on/off не понимают

Он/оф я ещё понимаю,но слово ласт приходилось гуглить

Гость
#3

Свободно мало кто знает, но вы реально не понимаете о чем речь, когда говорят "это анриал сделать"? Много заимствованвых слов из английского типа лонгслив, кроптоп, криндж, крипово, панкейки и т.д. Они все употрелбляются.

#4
Гость

Свободно мало кто знает, но вы реально не понимаете о чем речь, когда говорят "это анриал сделать"? Много заимствованвых слов из английского типа лонгслив, кроптоп, криндж, крипово, панкейки и т.д. Они все употрелбляются.

Я говорю не о заимствованных словах.Эти слова,что вы написали,я понимаю,но исключительно в русской интерпритации,то есть,например,я знаю новое молодёжное слово кринж,но не знаю его английского аналога,от какого конкретно слова оно перешло к нам.

Гость
#5

>> Рассказывают,что смотрели сами фильмы на английском
с субтитрами, в то время как киноиндустрия российцев до сих пор не может снабдить каждый фильм русскими субтитрами. Вроде бы должна быть забота об инвалидах и иностранцах изучающих русский язык, но её не ощущается.

Гость
#6
Natasha

Я говорю не о заимствованных словах.Эти слова,что вы написали,я понимаю,но исключительно в русской интерпритации,то есть,например,я знаю новое молодёжное слово кринж,но не знаю его английского аналога,от какого конкретно слова оно перешло к нам.

Ну вот крипово это и есть интерпретация. Если бы говорили просто крипи, было бы понятнее.

Гость
#7

На смеси английского с русским обычно пишут плохо знающие оба языка.

гость
#8

я тоже не знаю английский и пофиг кто че скажет а вот учиться уже поздно слишком сложно пытался учится не получилось разные способы пробовал если учиться то надо репетитора нанимать с ним точно научишься но дорого берут они

Гость
#9

Я самостоятельно изучаю английский уже три года, это мое хобби. Общаюсь каждый день по интернету на английском, учу новые слова, смотрю видео. За эти три года посетила пять стран и с английским вообще проблем не было. И мне 51 год. Кто там про возраст говорил? Учиться никогда не поздно.

Гость
#10

Автор, я тоже журналист. Тоже не знаю английский. И тоже ни разу не пригождался. Информацию на иностранном языке читаю через переводчик. У меня есть знакомые, которые знают английский довольно сносно, причём это знание было требованием для их должностей. Но даже им это в работе не пригождалось.

Гость
#11

Natasha, успокойся, я тоже не знаю английский.

Гость
#12
Гость

Я самостоятельно изучаю английский уже три года, это мое хобби. Общаюсь каждый день по интернету на английском, учу новые слова, смотрю видео. За эти три года посетила пять стран и с английским вообще проблем не было. И мне 51 год. Кто там про возраст говорил? Учиться никогда не поздно.

Вот тебе делать нефиг - терять время на всякую чухню.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: