Гость
Статьи
Вы благодарите врачей …

Вы благодарите врачей материально?

Речь идет не о частных клиниках,понятно что там вы деньги и так платите,а допустим вы легли в больницу на операцию по омс и вам врач ее успешно сделал,или в поликлинике вас врач удачно вылечил,в данном случае благодарите материально или считаете,что они и так обязаны делать хорошо свою работу?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Уже писала - каждый прием отдаю по 1000 рублей врачу и медсестре со словами "Вот мой

Cвета
#2

Уже писала - каждый прием отдаю по 1000 рублей врачу и медсестре со словами "Вот мой талон".
К этим врачам хожу много лет, поэтому, если я вручу им талон из регистратуры, они сильно удивятся...

Гость
#3

вообще-то они зарплату получают...

Гость
#4

Нет. Не даю им деньги. За что им платят?

Гость
#5

А вы благодарите водителя автобуса или продавца или воспитательницу вашего ребенка за их работу?

Лена
#6

Даю?)) Ну скажем так, врачи сами предлагают схемы. Допустим надо попасть быстро на операцию, платишь врачу и через неделю ты в больнице по ОМС. Это сплошь и рядом, я из Москвы. Да дело это очень деликатное. И решать вопрос надо не с мелкой сявкой, а с врачем у которого уже авторитет.
Знаю еще такие случаи, нужно было очень дорогое лечение, очереди, квот на всех не хватает. Благодаришь врача и он быстро тебя допускает до этого лечения,сумма этого лечения (лекарств) была 300тыс руб, если самому покупать.

Гость
#7

Я руководствуюсь словами Жванецкого: "Медикам можно не платить... если Вас не интересует конечный результат!"
А поскольку меня как раз-таки интересует конечный результат, то я отношусь как к мафии - если вопрос моего выживания или здоровья равняется вопросу денег, я их даю. Это как если бы с ножом грабитель требовал бы денег, я же заплатила бы, ну и здесь также.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: