Гость
Статьи
Эмпаты, как вы живете …

Эмпаты, как вы живете в социуме?

Я

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
хладнопалыч
#1

эмпатией не обладают психопаты)))) вы хотите сказать, что социум состоит из психопатов?) ложное допущение... был бы хаос тотальный

Гвость
#2

сочувствуем больше социуму, а не корове, которой вогнали стальной кол в бошку.

Гость
#3

Я максимально стараюсь его избегать) С некоторых пор. Мне так хорошо. Когда я изучила социологию, мне многое стало понятно. Да и интуитивно я всегда многое понимала. А когда хорошо понимаешь психологию толпы, гораздо менее уязвимым становишься и не распыляешься эмоционально. Эмпатию надо с близкими проявлять, а толпе ваша эмпатия-трофей. Общаться люблю один на один, когда больше- начинается натягивание масок, а меня это раздражает. Я фальшь за версту чую и не могу в ней находится. Перестала проникаться чужими историями сознательно, блокирую, потому что реально начинала чужую боль, как свою чувствовать, но, само собой, такое всегда выходит боком. Никому это не сдалось, только возненавидят вас за то, что вы их видели в минуту слабости.

Гость
#4

Я стараюсь как можно меньше контактировать с окружающими. Когда кто-то испытывает положительные эмоции, мне становится хорошо и легко. Однако, когда человеку плохо, я чувствую тяжесть, словно на сердце давит камень. Даже злость переносится легче, чем боль. Уже 7 лет пытаюсь абстрагироваться, но пока слабо выходит.

Гость
#5
Гость

Я максимально стараюсь его избегать) С некоторых пор. Мне так хорошо. Когда я изучила социологию, мне многое стало понятно. Да и интуитивно я всегда многое понимала. А когда хорошо понимаешь психологию толпы, гораздо менее уязвимым становишься и не распыляешься эмоционально. Эмпатию надо с близкими проявлять, а толпе ваша эмпатия-трофей. Общаться люблю один на один, когда больше- начинается натягивание масок, а меня это раздражает. Я фальшь за версту чую и не могу в ней находится. Перестала проникаться чужими историями сознательно, блокирую, потому что реально начинала чужую боль, как свою чувствовать, но, само собой, такое всегда выходит боком. Никому это не сдалось, только возненавидят вас за то, что вы их видели в минуту слабости.

так и есть чем больше ты будешь вникать проблемы других людей тем больше это будет тебя разрушать, приходится изолироваться и сильно ограничивать круг общения

Гость
#6

Для начала, я избегаю тех, кто агрессивен, эмоционально не стабилен и тех, кто любит страдать. Это черная дыра, которая сожрет и не заметит.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: