Гость
Статьи
Как "разблокироваться" …

Как "разблокироваться" социально?

Привет. Меня зовут Маша, и я учусь на первом курсе университета. Я очень плохо сближаюсь с людьми, даже можно сказать, не умею этого делать.

В школе у меня всегда была только одна подруга, своей компании - ни разу, но я не чувствовала потребности в этом, так как росла в многодетной семье, и дома мне всегда было с кем поболтать. 10-11 класс я и вовсе провела на домашнем обучении, работала в это время.

Этот год грянул для меня переменами. Я переехала от семьи в другую часть города поближе к универу. Я не смогла толком познакомиться со своей группой, держу какую-то замороженную дистанцию, так как я отвыкла от социума со своими ровесниками.

Я абсолюнто не могу заставить себя с кем-то по-светски болтать, в голове разом пустеет, и я чувствую себя совершенно бестолковой и поверхостной.

В итоге я вообще погрузилась в какой-то анабиоз. Я не знаю как можно себя перепрошить, если условные модели поведения в группе были уже смоделированы в детстве. Но мне очень не хватает настоящих друзей. #общение

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

uriage, la roche-posay неплохие

#3

На эту тему есть замечательная книга, одна из Лучших, что я читал.
Помогает найти уверенность в себе, придает мотивации, учит общению.
Название странное, но, 100% уверен, книга поможет большинству зажатых людей.
Рекомендую аудио версию
Н. Мрочковский
Экстремальный тайм-менеджмент

Дама с чемоданом 💃 💼
#4

на счёт учёбы точно можно болтать со всем, присмотрись кто что читает, какую музыку кто слушает, может с кем-то есть общий интерес - лошади, танцы, спорт, еда... тогда всё легко пойдёт.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: