Гость
Статьи
Можно - ли соседей …

Можно - ли соседей сверху заставить сделать шумоизоляцию?

У меня непростая ситуация. Живу одна, в однокомнатной квартире. С тех пор, как я сюда заехала - покоя мне нет. Сверху, надо мной, живет одинокая, сумасшедшая девушка, весь день сидит дома, нигде не работает. Бывает, может ночью начать убираться, (в три часа ночи), что - то швыряет на пол, громко двигает мебелью, роняет, бегает по полу, громко топает. Один раз я к ней ходила, попросила хотя бы ночью не убираться - она меня обматерила и послала, сказала, что будет делать все, что хочет. Но это ещё не все. Сбоку, за стенку от этой девушки, живут в двухкомнатной квартире маргинальные малолетки, где их родители - неизвестно. Бывает, они живут у себя месяц, а бывает, месяцами кочуют где - то в другом месте. Весь день сидят дома, в основном парень и девушка, могут ржать весь день просто так, без остановки, все это чаще всего сопровождается их беготней, иногда к ним приходят такого же рода "друзья" - пьяные мужики и бабы. Раньше, по ночам, эти малолетки устраивали шумные вечеринки, я на них заявила участковому, вечеринки прекратились, но теперь они мне, бывает, мстят. И, походу, та девушка, которая живет надо мной, с ними дружит. За все время проживания в этой квартире у меня развился невроз, я плохо засыпаю, не хочу приходить домой с работы. Я в отчаянии, как мне быть? Возможности переехать нет. От полиции я добилась только того, что ночью стало более - менее тихо. Связывалась с прошлыми жильцами, которые продали мне эту квартиру - они мне чуть позже признались, что сами съехали из этой квартиры из - за таких соседей. #соседи #шум

GIF
Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Если переехать нет возможности, то шумоизоляцию нужно делать в своей квартире. Других никак не заставить.

#2

Нет, но можете сделать её у себя сами

Автор
#3
Dark

Если переехать нет возможности, то шумоизоляцию нужно делать в своей квартире. Других никак не заставить.

Да через суд вроде можно добиться, чтобы они полы перестелили. Я только не знаю, как этим будут заниматься эти малолетки? У них разве есть на это деньги? Хотелось бы услышать советы от знающих юристов.

#4

попробуй поставь колонку к стенке соседей и включи музыку на весь день.
я так своих соседей утырков воспитал ибо не пошли на диалог.
от полиции толку 0 не докажешь, ну или штраф дадут 500 руб и то вряд ли.

Милашка❤
#5

Сделайте себе шумку сами, а пока купите силиконовые бируши по форме вашего уха в Москве такие делают. Они многоразовые, хватит на годы, реальная вещь!!!

Милашка❤
#6
Автор

Да через суд вроде можно добиться, чтобы они полы перестелили. Я только не знаю, как этим будут заниматься эти малолетки? У них разве есть на это деньги? Хотелось бы услышать советы от знающих юристов.

Малолетки же за стенкой вроде?

#7
Автор

Да через суд вроде можно добиться, чтобы они полы перестелили. Я только не знаю, как этим будут заниматься эти малолетки? У них разве есть на это деньги? Хотелось бы услышать советы от знающих юристов.

"вроде"), ок, попробуй, сейчас вроде госпошлины подняли как раз,.

#8
unreal.eng

попробуй поставь колонку к стенке соседей и включи музыку на весь день.
я так своих соседей утырков воспитал ибо не пошли на диалог.
от полиции толку 0 не докажешь, ну или штраф дадут 500 руб и то вряд ли.

Не помните новость про ржание коня, советую обратить внимание). И не понятно, причем здесь остальные соседи?

#9
Милашка❤

Сделайте себе шумку сами, а пока купите силиконовые бируши по форме вашего уха в Москве такие делают. Они многоразовые, хватит на годы, реальная вещь!!!

силиконовые параша они выпадаю из ушей т.к вылетают/отклеиваются из за ушной серы ночью.
лучшие бируши это самодельные из ваты + цел мешок.
есть пеноэстер бируши они плохо изолируют и вылетают и ещё и вставить надо уметь и болят уши.

Автор
#10
unreal.eng

попробуй поставь колонку к стенке соседей и включи музыку на весь день.
я так своих соседей утырков воспитал ибо не пошли на диалог.
от полиции толку 0 не докажешь, ну или штраф дадут 500 руб и то вряд ли.

Я помню один раз так сделала, это со мной сыграло злую шутку. В свой рабочий, 12 - ти часовой день, поставила им колонку на весь день, на всю громкость песни, а сама ушла на работу. Пришла - тишина. Вот только потом мне эти малолетки на следующий день отомстили, сделали точно так же, тоже ор, музыка, и ещё своих пьяных дружков пригласили, это продолжалось с раннего утра до полуночи. Плюс у меня через стену соседи спокойные пенсионеры, после этой моей колонки мне жаловалась живущая там бабушка, типа ну что же ты творишь - то.

Автор
#11
Милашка❤

Малолетки же за стенкой вроде?

Малолетки живут сверху, через стену. Они так сильно шумят, что слышно даже у меня в квартире, шум по стенам проходит.

#12
Автор

Я помню один раз так сделала, это со мной сыграло злую шутку. В свой рабочий, 12 - ти часовой день, поставила им колонку на весь день, на всю громкость песни, а сама ушла на работу. Пришла - тишина. Вот только потом мне эти малолетки на следующий день отомстили, сделали точно так же, тоже ор, музыка, и ещё своих пьяных дружков пригласили, это продолжалось с раннего утра до полуночи. Плюс у меня через стену соседи спокойные пенсионеры, после этой моей колонки мне жаловалась живущая там бабушка, типа ну что же ты творишь - то.

тогда только виброколонка.
попробуй кошмарить их и ночью , если просыпаешься включаешь им будишь и так постоянно.
лично я так делал довёл 1 соседей до истерики что они даже не ночуют дома.
но будь готова что нервы они буду трепать и долбиться пару недель. потом смирятся если будешь продолжать. полиция никак не накажет ибо они должны сами убедиться в шуме лично.

Автор
#13
Милашка❤

Сделайте себе шумку сами, а пока купите силиконовые бируши по форме вашего уха в Москве такие делают. Они многоразовые, хватит на годы, реальная вещь!!!

Прекрасно, из - за каких - то уродов мне ещё деньги тратить на шумоизоляцию и беруши. Пока эти твари наслаждаются жизнью, деградируя, я из - за их шума страдаю, и не могу даже нормально к учебе подготовиться.

Автор
#14
unreal.eng

тогда только виброколонка.
попробуй кошмарить их и ночью , если просыпаешься включаешь им будишь и так постоянно.
лично я так делал довёл 1 соседей до истерики что они даже не ночуют дома.
но будь готова что нервы они буду трепать и долбиться пару недель. потом смирятся если будешь продолжать. полиция никак не накажет ибо они должны сами убедиться в шуме лично.

А как эта виброколонка работает? Она же вроде только вибрирует, а не песни воспроизводит? Её просто нужно прислонить к потолку, подложить под неё книжек и включить? Даже если потолок натяжной?

Автор
#15
unreal.eng

тогда только виброколонка.
попробуй кошмарить их и ночью , если просыпаешься включаешь им будишь и так постоянно.
лично я так делал довёл 1 соседей до истерики что они даже не ночуют дома.
но будь готова что нервы они буду трепать и долбиться пару недель. потом смирятся если будешь продолжать. полиция никак не накажет ибо они должны сами убедиться в шуме лично.

А я сама смогу спать от этой виброколонки?

Автор
#16
unreal.eng

тогда только виброколонка.
попробуй кошмарить их и ночью , если просыпаешься включаешь им будишь и так постоянно.
лично я так делал довёл 1 соседей до истерики что они даже не ночуют дома.
но будь готова что нервы они буду трепать и долбиться пару недель. потом смирятся если будешь продолжать. полиция никак не накажет ибо они должны сами убедиться в шуме лично.

А где же ваши теперь соседи ночуют? Вам сказочно повезло, что удалось их вытурить.

#17
Автор

А я сама смогу спать от этой виброколонки?

не знаю, сам хочу проверить.
это обычная колонка только работает она если прислонить к поверхности и передаёт звук лучше обычной колонки.
лучше первое время не включать на всю ночь ибо менты придут и зафисируют .
попробуй когда просыпаешься включать минут на 5 -10 на полную громкость чтобы будить их. и так сколько раз встаёшь, я обычно по 2-4 раза этого хватило чтобы довести соседей😄
могу в тг поделиться роликами как я доводил их если интересно

#18
Автор

А где же ваши теперь соседи ночуют? Вам сказочно повезло, что удалось их вытурить.

да хз я так понимаю к друзей/родителей

Автор
#19
unreal.eng

не знаю, сам хочу проверить.
это обычная колонка только работает она если прислонить к поверхности и передаёт звук лучше обычной колонки.
лучше первое время не включать на всю ночь ибо менты придут и зафисируют .
попробуй когда просыпаешься включать минут на 5 -10 на полную громкость чтобы будить их. и так сколько раз встаёшь, я обычно по 2-4 раза этого хватило чтобы довести соседей😄
могу в тг поделиться роликами как я доводил их если интересно

А у тебя и сейчас проблемы с соседями, если хочешь проверить? Может скинешь ссылки на эти виброколонки на вб, озон, если есть?

Гость
#20

На сумасшедшую с повышенной раздражительностью и чувствительностью к звукам тут больше похожа автор, а не ее соседи. Соседи, за исключением тех, что с вечеринками по ночам (и которых больше нет), ничего особенного не делают. И чтобы знать, что соседка не работает и целыми днями не выходит из дома, надо быть такой же - не работать, целыми днями сидеть дома и прислушиваться ко всем шорохам. Если ходить на работу каждый день, вы будете вечером приезжать, падать в постель и спать. И никакие соседи вам не помешают. Второе - возможности переехать нет - это, конечно, чушь. Квартиру всегда можно сдать или продать. Например, у меня под окнами стройка, шум с шести утра и жуткая пыль, от которой все чихают. Я сдала свою квартиру - на год, да, чуть дешевле рынка. И вообще никаких проблем.

#21
Автор

А у тебя и сейчас проблемы с соседями, если хочешь проверить? Может скинешь ссылки на эти виброколонки на вб, озон, если есть?

проблем уже почти нет т.к кошмарю их уже полгода и фактически они хотят съехать

Гость
#22

Она не будет делать, сделайте сами шумоизоляцию. И старайтесь меньше обращать внимание на всех соседей

Гость
#23
Гость

На сумасшедшую с повышенной раздражительностью и чувствительностью к звукам тут больше похожа автор, а не ее соседи. Соседи, за исключением тех, что с вечеринками по ночам (и которых больше нет), ничего особенного не делают. И чтобы знать, что соседка не работает и целыми днями не выходит из дома, надо быть такой же - не работать, целыми днями сидеть дома и прислушиваться ко всем шорохам. Если ходить на работу каждый день, вы будете вечером приезжать, падать в постель и спать. И никакие соседи вам не помешают. Второе - возможности переехать нет - это, конечно, чушь. Квартиру всегда можно сдать или продать. Например, у меня под окнами стройка, шум с шести утра и жуткая пыль, от которой все чихают. Я сдала свою квартиру - на год, да, чуть дешевле рынка. И вообще никаких проблем.

Если девушка сверху автора ночами проявляет чрезмерную активность, то не трудно догадаться что днем она спит

Гость
#24

У себя сделайте шумоизоляцию, если так раздражает шум.

#25

Если вы купили эту квартиру, по какой причине у вас нет возможности переехать? Продаёте эту и покупаете другую. Предыдущие жильцы, наверное, не глупее вас были и разные способы воздействия на соседей пробовали, но ничего не вышло. Законным путём вы ничего не добьётесь. А незаконными, типа виброколонок, добьётесь того, что вам просто морду набьют или покалечат.

#26
Гость

У себя сделайте шумоизоляцию, если так раздражает шум.

Шумоизоляцию должен делать ТОТ, КТО ШУМИТ. Если шумоизоляцию сделает автор, её соседи не будут слышать звуки из её квартиры, а не наоборот.

Гость
#27
Автор

Прекрасно, из - за каких - то уродов мне ещё деньги тратить на шумоизоляцию и беруши. Пока эти твари наслаждаются жизнью, деградируя, я из - за их шума страдаю, и не могу даже нормально к учебе подготовиться.

тебе уж деградировать некуда - ты уже на дне, если имеешь настолько мало извилин, чтобы потратить свои деньги на такое ***

"человековейники" - это не жилье для людей - никакая шумка не поможет, низкие частоты можно только толщиной материала отфильтровать, потому в старых домах по 2 а то и по 3 полнотелых кирпича стены

Гость
#28
Автор

Прекрасно, из - за каких - то уродов мне ещё деньги тратить на шумоизоляцию и беруши. Пока эти твари наслаждаются жизнью, деградируя, я из - за их шума страдаю, и не могу даже нормально к учебе подготовиться.

Нет пока они вам жизнь не портят, вот как начнут заливать вас, что будете не успевать ремонт делать, вот тогда начнут вам жизнь портить.
А пока купите беруши.

Гость
#29
Мышильда

Шумоизоляцию должен делать ТОТ, КТО ШУМИТ. Если шумоизоляцию сделает автор, её соседи не будут слышать звуки из её квартиры, а не наоборот.

Да и зальют эту шумоизоляцию у нее.
Если не специально, то нечаянно точно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: