Гость
Статьи
Не могу позволить себе …

Не могу позволить себе быть свободной..

Здравствуйте, я обычная девочка, которая живёт по традиции, поэтому никогда в жизни ничего плохого в моей жизни не происходило, я не пробовала курить, пить, гулять, для меня вообще что-то сверхъестественное есть например например скажут пойдём в клуб, если скажут пойдём на какую-то тусовку, если она ещё и длится да непонятно скольки часов, или например какие-то рискованные вещи, например как уйти на улицу ночью, не сказав никому, либо просто делать то что я хочу, не сказав никому, даже даже покупать то что я хочу например что-то масштабное не говорю про хотелки мелкие , вообщем вся моя жизнь не так идет, как у других ( я вижу и мне тоже так хочется ) всю жизнь было именно та как я. Описала, теперь я выросла и хочу будто все что не успела успеть в этом возрасте, но и отчаивать родителей не хочу. Не знаю как быть, запуталась, наверно детские травмы все таки есть и из за них хочется все что нельзя было, делать сейчас , но другая полушария моего мозга говорит, что это все неправильно, и слава богу что я этого не делала, и не буду больше делать, и тут у меня внутри идёт война, против хочется всё от жизни взять успеть, а вроде хочется чтобы все было нормально, бы всякой грязи, ириска, приключения, ну и конечно же родителями первом месте. #риск  #зупаталась  

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну у меня тоже не было выше описанного, потому что не хотелось и не хочется
курить, пить и шляться непонятно где - это не привилегия, это трата времени и здоровья

Гость
#2

Я тоже никогда не пила и не курила, родители всегда говорили никогда не пить и не курить. Но я и не хотела и не думала об этом, потому что в моей семье никто не пьет и не курит и для меня это привычно. Щас я выросла и понимаю, что можно попробовать выпить и покурить, и что не все, кто пьют и курят становятся алкашами и курильщиками, что можно делать это в меру, но я не хочу

Гость
#3
Гость

Я тоже никогда не пила и не курила, родители всегда говорили никогда не пить и не курить. Но я и не хотела и не думала об этом, потому что в моей семье никто не пьет и не курит и для меня это привычно. Щас я выросла и понимаю, что можно попробовать выпить и покурить, и что не все, кто пьют и курят становятся алкашами и курильщиками, что можно делать это в меру, но я не хочу

Нет. нельзя в меру быть наркоманом.
Наркомания - это путь по наклонной.

Гость
#4
Гость

Нет. нельзя в меру быть наркоманом.
Наркомания - это путь по наклонной.

Можно, многие люди не пьют неделю, а потом в пятницу выпивают или на выходных, а потом снова не пьют

Гость
#5
Гость

Можно, многие люди не пьют неделю, а потом в пятницу выпивают или на выходных, а потом снова не пьют

Потому что у них алкоголизм.
И они зависимы.
В какой-то момент, они начнут злоупотреблять.

Гость
#6
Гость

Потому что у них алкоголизм.
И они зависимы.
В какой-то момент, они начнут злоупотреблять.

Нет

Гость
#7
Гость

Нет

Но сначала будут писать аскезы, ... "я не буду употреблять алкоголь и за это мне будет много хорошего..."
а потом просто потухнут. все потеряет смысл.
а потом просто начнут пить, без продыха.
Зависимость, она такая. Чем больше отрицаешь и отстраняешься, тем сильнее потом срываешься.
Типичная наркомания.
Тебе любой нарколог скажет. Либо ты вообще не пьёшь (не куришь), либо наркоман-ка. Среднего нет. Либо да, либо нет.

Фокус
#8

Такое впечатление что тут подходит фраза Брать на себя отвественность . Многим непонятна эта фраза , и вот твой случай как раз и раскрывает суть этой фразы. Тебе как буд то бы мешает страх взять ответственность на себя за свои действия и поступки. В случае если что то пойдет не так , тебе как бы НЕХОЧЕТСЯ краснеть перед родителями , НЕХОЧЕТСЯ грязи и т.д. Тебе кое что очень пре очень НЕХОЧЕТСЯ, но то что тебе очень хочется содержит эти неприятные последствия

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: