Гость
Статьи
Я не хочу рожать, я …

Я не хочу рожать, я хочу красивые шмотки и веселиться

Всем привет.
Часто наблюдаю в ТикТоке тренд - Я не хочу рожать, я хочу красивые шмотки, ахаться и веселиться.
Причем видосов с оооочень много и снимают их дамы разных возрастов.
Получается, что женщины и девушки в России тоже переходят на идею жизни в кайф, в приоритет для себя.
Скажу сразу, это не плохо, я просто хочу понять сам смысл будущего.
А еще интересно, как будет на это влиять государство, ведь им нужны налогоплательщики и рождаемость.
Не будут ли применять меры к таким "кайфующим" женщинам.

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Rosie
#1

Боюсь однозначно будут. Как только наверху скумекают, что женщины меняют взгляды на роды, обязательно что-то придумают. Увы(

Гость
#2

даже если будут, то это особо не повлияет на рождаемость
так как люди не размножаются, если с кнутом над ними стоять
пример - польша, там еще несколько лет назад отменили аборты
ну и что, в итоге просто женщины стали ездить в соседние страны. чтобы сделать аборт
а те, кто победнее начнут избавляться от нежеланных детей в домашних условиях, как в книге ломачинского "криминальные аборты"

Гость
#3

Если вы хотите понять смысл будущего, для начала забудьте про тикток. Его сейчас запретят в США, потом в странах ЕС и все, кирдык и ему, и трендам. Потом обратите взор на родину - нас ждет принуждение женщин государством к рождению детей, начиная с 16-ти лет вместо получения ВО, запрет разводов, запрет абортов, признание бездетных людей экстремистами, а затем добро пожаловать в 12 век и в домострой. Жену будут воспитывать дубиной по хребту. По-вашему, наверное, это лучше, чем красивые шмотки и веселиться.

Гость
#4
Гость

Если вы хотите понять смысл будущего, для начала забудьте про тикток. Его сейчас запретят в США, потом в странах ЕС и все, кирдык и ему, и трендам. Потом обратите взор на родину - нас ждет принуждение женщин государством к рождению детей, начиная с 16-ти лет вместо получения ВО, запрет разводов, запрет абортов, признание бездетных людей экстремистами, а затем добро пожаловать в 12 век и в домострой. Жену будут воспитывать дубиной по хребту. По-вашему, наверное, это лучше, чем красивые шмотки и веселиться.

не, ну будущее конечно ожидает мрачное
но вы чет совсем уж краски сгустили
не думаю, что домострой и запрет во для женщин - правда
так как по понятной всем причине количество мужчин сильно уменьшилось и будет уменьшаться дальше
а если еще и женщинам запретить учиться и работать, то вообще тогда рабочей силы не будет
да и домострой кто будет устраивать? если в обществе будут в основном одинокие женщины с детьми или без детей, да старики? молодежи мало, молодых мужчин, тем более.

Мария
#5

Я слишком божественно красива, что бы рожать. Пусть обычные бабихи рожают, а я мисс вселенная

#6

Эти женщины сами к себе применяют все меры - лишают себя любви, но радуются временным утехам. Не имеют никакой цели в жизни и существуют просто ради сиюминутного мгновения. Такие без личных трагедий не поймут что живут бесцельно и часто аморально. Перенесут несколько раз ЗППП или от случайных связей забеременеют и абортов понаделают, лишатся здоровья и задумаются о чём-то более важном. Ну или ближе к старости поймут, что одиноки и никому не нужны. Не хочется плохого никому желать, но каждый выбирает то, что заслуживает именно сейчас. Пути у всех разные. Многие одумываются гораздо раньше, чем старость. Особенно встретив нормального спутника жизни.

Гость
#7
Ирина

Эти женщины сами к себе применяют все меры - лишают себя любви, но радуются временным утехам. Не имеют никакой цели в жизни и существуют просто ради сиюминутного мгновения. Такие без личных трагедий не поймут что живут бесцельно и часто аморально. Перенесут несколько раз ЗППП или от случайных связей забеременеют и абортов понаделают, лишатся здоровья и задумаются о чём-то более важном. Ну или ближе к старости поймут, что одиноки и никому не нужны. Не хочется плохого никому желать, но каждый выбирает то, что заслуживает именно сейчас. Пути у всех разные. Многие одумываются гораздо раньше, чем старость. Особенно встретив нормального спутника жизни.

Да,всё верно,найти спутника жизни,правда не с такими приземленными целями как у вас,не дающими возможность для духовного роста,цели должны быть куда более возвышенными,если уж и оставаться в замкнутом земном цикле,то постигать знания рождаться там и у тех кого сам выбрал,а не куда затянуло,не говоря о высших духовных мирах,но вы рожайте,это для вас единственный смысл жизни в вашем крошечном привычным ,понятном мирке