Гость
Статьи
Зачем они так? У меня …

Зачем они так? У меня усиливается тревожность

Мне и моему парню 21 год. Я учусь в магистратуре, он уходит в армию через месяц, все об этом знают и при этом каждый, замечая, как я накидываюсь на что-нибудь соленое, шутит о моем положении.
Вот зачем?
Это же вообще не тема для шуток, особенно в нашем положении. Мы оба безумно переживаем о возможном залете, хоть и предохраняемся. Особенно я на фоне всех этих попыток запретить аборты и вывести их то из платных клиник, то из ОМС.
И после таких «шуток» у меня усиливается тревожность, я по несколько дней переживаю и не могу уснуть.

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Тоесть тр.ха.ться в 21 не будучи замужем, тебе спать не мешает?

#3

Если бы были замужем, то переживаний явно было бы меньше. А так вполне естественно переживать, ведь Вас с этим молодым человеком ничего не связывает по сути. Вы не чувствуете себя в безопасности и мысли про ситуацию с абортами ясно это выводят на первый план. Не учёба в магистратуре причина переживаний о возможной беременности, а Ваша неустроенность в семейном плане. Когда есть муж и он несёт ответственность за жену, то совершенно не важно когда забеременеть. Это общее дитя и общая ответственность, и общая радость появления нового человека. Причём новый человек наполовину содержит гены жены, наполовину мужа. Любовь между ними воплотилась в их дитя. А у Вас похоже гормональные встречи и никаких серьёзностей, а потому никакой уверенности и значит постоянная нервозность и страхи перевешивают.
P.S. Беременным жёнам военнослужащих выплаты тоже есть

Гость
#4
Ирина

Если бы были замужем, то переживаний явно было бы меньше. А так вполне естественно переживать, ведь Вас с этим молодым человеком ничего не связывает по сути. Вы не чувствуете себя в безопасности и мысли про ситуацию с абортами ясно это выводят на первый план. Не учёба в магистратуре причина переживаний о возможной беременности, а Ваша неустроенность в семейном плане. Когда есть муж и он несёт ответственность за жену, то совершенно не важно когда забеременеть. Это общее дитя и общая ответственность, и общая радость появления нового человека. Причём новый человек наполовину содержит гены жены, наполовину мужа. Любовь между ними воплотилась в их дитя. А у Вас похоже гормональные встречи и никаких серьёзностей, а потому никакой уверенности и значит постоянная нервозность и страхи перевешивают.
P.S. Беременным жёнам военнослужащих выплаты тоже есть

каким образом муж несет отвественость за жену?

Мария
#5
Ирина

Если бы были замужем, то переживаний явно было бы меньше. А так вполне естественно переживать, ведь Вас с этим молодым человеком ничего не связывает по сути. Вы не чувствуете себя в безопасности и мысли про ситуацию с абортами ясно это выводят на первый план. Не учёба в магистратуре причина переживаний о возможной беременности, а Ваша неустроенность в семейном плане. Когда есть муж и он несёт ответственность за жену, то совершенно не важно когда забеременеть. Это общее дитя и общая ответственность, и общая радость появления нового человека. Причём новый человек наполовину содержит гены жены, наполовину мужа. Любовь между ними воплотилась в их дитя. А у Вас похоже гормональные встречи и никаких серьёзностей, а потому никакой уверенности и значит постоянная нервозность и страхи перевешивают.
P.S. Беременным жёнам военнослужащих выплаты тоже есть

Выплаты есть, но столько всего нет.
Мы планируем пожениться, завести детей, но когда уже будем стоять на ногах и иметь хорошую работу.
Он программист и поэтому собирается брать директ и работать удаленно, т к его перспективы сидеть с ребенком в четырех стенах не напрягает. А вот меня очень даже, просто схожу с ума, если нет свободы передвижения (воспитывала сестер и знаю каково это: договариваться пол дня о том, чтобы сходить в ближайший в магазин без ребенка.)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: