Гость
Статьи
Встреча выпускников

Встреча выпускников

Ходили ли вы на встречи выпускников со школы? Как они проводятся? О чем обычно там разговаривают? У кого не спроси, все говорят, что друг другу кости перемывают и меряются богатствами )
У нас прошло 10 лет, очень хочу туда пойти. Но в школе у меня была не очень репутация, любили стебать, доводить до слез, девочки угарали над моим стилем одежды (ну на рынке тогда одевалась чтож), парни говорили, что страшная. Угарали не только в классе, но и параллельные классы и даже постарше. Класса до 8 наверно так происходило, стали старше - подуспокоились. В некоторых ситуациях могу и согласиться с ними, сама виновата, а так просто во многих ситуациях вела себя как дурочка, смеялись над мной, ничего ужасного я не делала. Но я не была изгоем, нет. Со мной нормально общались, просто могли где-то стебануть.
И суть вопроса такова, сейчас то уже все взрослые, у многи свои дела жизнь, могут ли на встрече все это припомнить? После 9 класса половина ушли из нашего класса, поэтому три класса соединили в один, так что параллель точно будет. И не хотелось бы придти и услышать «о, эта чмошница пришла, помните ее».
Да уж, звучит мазохистски мое желание туда идти, но у меня нет ни кого зла, например, на класс, с кем я училась, просто не хотелось бы пересекаться с параллелью, там честно говоря, могут и припомнить все.
Расскажите свои случаи, если вдруг с вами что-то подобное было, или с кем-то другим.

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни разу не ходила и не жалею. О чем разговаривать, мы все чужие друг другу люди.

Гость
#2

Не понимаю зачем туда идти.

Гость
#3

Вас могут опять начать стебать, а одноклассники, которые вас гнобили, начнут к вам подкатывать развешивая лапшу о том, что влюблены в вас.
Лично я не хожу на эти встречи потому что в классе со мной не хотели общаться и иногда относились не уважительно, могли неприятное что ниюудь сказать типа в шутку, когда добавляют в группы или чаты сразу удаляюсь из них.

Гость
#4

В основном эти встречи нужны для того, чтобы себя показать и на других посмотреть. Автор, если за эти 10 лет вы чего-то достигли- карьера, семья, дети, в таком случае идите смело.

Гость
#5

Не ходила никогда. Че я там забыла?

Гость
#6

Не ходила, не хочу и не пойду. Зачем мне тратить время на чужих людей? Если бы общались все это время, а так...

Гость
#7

Добираюсь попутным до родителей, в 80-х годах, на побывку. Лесозаготовительный поселок, добраться можно только лесовозом. Я недавно закончил институт, отрабатывал распределение. На лесовозной машине подвез меня одноклассник, приятно было встретить. Спросил меня о моей зарплате, ответил, что 123 рубля на руки, а он мне, что у него 800 рублей.
На встречах никогда не был, но так видел, знаю судьбы всех, девчонки спились, парни спились.
Считаю, что мне больше повезло.

Гость
#8

Лол, делать вам нечего

Гость
#9

Я в классе была изгоем. Нет, со мной общались, но никто не дружил. Тоже очень плохо одевалась и хорошо училась, меня не отпускали на дискотеки, а общаться было не о чем. Сейчас меня всегда зовут на встречи, мы все состоим в классном чате. Если поумнели, никто не будет смеяться над одеждой, не вы же ее сами покупали, а смеяться над родителями - это вообще полный зашквар! А если будут - рвите с ними все связи, вам с такими не по пути!

Гость
#10

ИМХО, на такие встречи ходят либо те, кто ностальгирует о прошлом, у кого школьные годы были самыми лучшими в жизни. Либо наоборот, бывшие изгои и т.д., кому нужно закрыть гештальт, и показать себя супер-пупер успешным.
А тем, кто живет настоящим, а не вспоминает прошлое, у кого нет ни сильной ностальгии, ни обиды на школу, нечего делать на этих встречах. Если любопытно, кто кем стал, то только ради этого идти необязательно - можно и в соцсетях это посмотреть.

Гость
#11

Сочувствую всем отписавшимся. Вам не повезло. Когда долго не встречаешься с прошлым, это очень страшно. Но на самом деле нет. Никто не хвастается собой, тк и так все всё знают. Говорим о разном. Например, некоторые мальчики много знают про ход сво. У них можно узнать о судьбе знакомых, а также хотя бы примерно, что происходит. Одна девочка живёт в Курске, жесть конечно... Детей ее эвакуировали куда-то, а ей некуда деваться, тк она здесь все продала и купила жилье там. Многие работают на градообразующем предприятии, от которого зависит положение всего региона, тоже интересно узнать, что и как. Кто-то пошёл в политику, от них тоже интересно узнать подноготную и чего ждать. Никому никогда в голову не приходило кого-то обсиррать или смеяться над прошлым. Это ж до какой степени надо деградировать???

Гость
#12
Гость

Сочувствую всем отписавшимся. Вам не повезло. Когда долго не встречаешься с прошлым, это очень страшно. Но на самом деле нет. Никто не хвастается собой, тк и так все всё знают. Говорим о разном. Например, некоторые мальчики много знают про ход сво. У них можно узнать о судьбе знакомых, а также хотя бы примерно, что происходит. Одна девочка живёт в Курске, жесть конечно... Детей ее эвакуировали куда-то, а ей некуда деваться, тк она здесь все продала и купила жилье там. Многие работают на градообразующем предприятии, от которого зависит положение всего региона, тоже интересно узнать, что и как. Кто-то пошёл в политику, от них тоже интересно узнать подноготную и чего ждать. Никому никогда в голову не приходило кого-то обсиррать или смеяться над прошлым. Это ж до какой степени надо деградировать???

Ещё раз- зачем мне узнавать про чужих мне людей, с которыми не общалась 20 лет и они мне неинтересны. Объясните, пожалуйста

Гость
#13
Гость

Ещё раз- зачем мне узнавать про чужих мне людей, с которыми не общалась 20 лет и они мне неинтересны. Объясните, пожалуйста

Что значит чужих??? Вы с ними 11 лет учились изо дня в день. А то, что 20 лет не общались, кто вам мешал??? Это ваши проблемы.

Гость
#14
Гость

Что значит чужих??? Вы с ними 11 лет учились изо дня в день. А то, что 20 лет не общались, кто вам мешал??? Это ваши проблемы.

Так это были случайные люди, просто рандомно детей собрали на учёбу. Мне ничего не мешало, просто неинтересны эти люди. Странное у вас отношение. У меня есть друзья, проверенные временем и взрослой жизнью. Я не цепляюсь за случайных людей, и тратить свою жизнь, чтоб следить за чужой не вижу смысла. Может у вас своя жизнь пустая?

Гость
#15
Гость

Так это были случайные люди, просто рандомно детей собрали на учёбу. Мне ничего не мешало, просто неинтересны эти люди. Странное у вас отношение. У меня есть друзья, проверенные временем и взрослой жизнью. Я не цепляюсь за случайных людей, и тратить свою жизнь, чтоб следить за чужой не вижу смысла. Может у вас своя жизнь пустая?

Пустая она у вас, раз вам ничего неинтересно.

Гость
#16
Гость

Сочувствую всем отписавшимся. Вам не повезло. Когда долго не встречаешься с прошлым, это очень страшно. Но на самом деле нет. Никто не хвастается собой, тк и так все всё знают. Говорим о разном. Например, некоторые мальчики много знают про ход сво. У них можно узнать о судьбе знакомых, а также хотя бы примерно, что происходит. Одна девочка живёт в Курске, жесть конечно... Детей ее эвакуировали куда-то, а ей некуда деваться, тк она здесь все продала и купила жилье там. Многие работают на градообразующем предприятии, от которого зависит положение всего региона, тоже интересно узнать, что и как. Кто-то пошёл в политику, от них тоже интересно узнать подноготную и чего ждать. Никому никогда в голову не приходило кого-то обсиррать или смеяться над прошлым. Это ж до какой степени надо деградировать???

ну это вы такая, а у других людей своя точка зрения
со всеми знакомыми свошниками (кто ушел добровольно) я прекратила общение еще несколько лет назад
насчет политики - накой мне нужно это все узнавать, как будто простые люди что-то решают и могут повлиять на политику?
насчет региона - давным давно уже переехала из своего региона в другой конец страны, возвращаться не планирую, зачем мне нужны новости оттуда?
общаться и обсуждать новости, свою жизнь, и планы на будущее - так для этого у меня есть друзья, коллеги, родня.
зачем мне одноклассники, с которыми 100 лет уже не общалась? может мне еще к бывшим в друзья набиваться?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: