Гость
Статьи
При отказе орут на …

При отказе орут на меня

Начну с того, что я всю жизнь не умела говорить "Нет", боялась отказать, казалось, чьо человек тогда перестанет со мной общаться. А так бы и было, единственный отказ в просьбе и досвидос. В итоге я всегда всем помогала, чтобы сохранить "друзей".
Буквально 2 года назад я со страхом через себя стала говорить Нет и что удивительно, люди орут на мое Нет.
Я же, если мне говорят Нет,просто молчу.
Недавний случай со знакомым: "У тебя есть 100.000 на карте?
Я: Да
Он: Заплати с карты, моя мама тебе через сутки скинет их.
Я: Нет.

Он: Нет?? Да как ты можешь, у тебя же есть на карте!! Скидка действунт только сегодня!! Жди, что я отвернусь от тебя!!

К слову, 2 года назад я попросила у него телефон позвонить на 5 минут.
Он ответил: У меня лишь 100 минут на этом тарифе.
Год назад я попросила его еще о чем-то мелочном и тоже было Нет.

Я не ожидала, что он посмеетменя вообще о чем-то просить.
Нокрик в ответ, негодование как будто я ему должна?

Подскажите, что во мне не так, что на меня орут, если я отказываю в просьбах? #общение

GIF
Лина
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничего в вас не так, просто это другие люди - ***.
Пытаться помочь или нет - дело ваше. Если за "Нет" следует неадекватная реакция уровня "вот понадобится тебе моя помощь, а поздно будет", то в задницу такого человека. Кстати, я у таких людей никогда и помощи не просил и старался больше не контактировать.
Просто по возможности, представляй что этого человека не существует.

#2

А боитесь, что перестанут общаться по какой причине?
Вам дорого это общение, вы просто зависимы от каких-либо благ, которые вам предоставляют эти люди или боитесь просто так?

Гость
#3

>боялась отказать, казалось, чьо человек тогда перестанет со мной общаться. А так бы и было, единственный отказ в просьбе и досвидос. В итоге я всегда всем помогала, чтобы сохранить "друзей".

Да у меня тоже так было. Я даже из вежливости гуляла с однокласницей хотя мне было некомфортно в ее обществе, боялась ее задеть

Гость
#4

>что на меня орут, если я отказываю в просьбах?

Это нормально, у людей почти на всех такая реакция, кто им неугоден, неудобен, кого не получается прогнуть. Привыкайте. Никто перед вами расшаркиваться не будет за то, что побеспокили, только интелигенция, которой мало. Многие еще харкнут вслед

Лина
#5
НеМальчикНоМуж

А боитесь, что перестанут общаться по какой причине?
Вам дорого это общение, вы просто зависимы от каких-либо благ, которые вам предоставляют эти люди или боитесь просто так?

Не хочу терять друзей, благ от них никаких не было, как видите, даже позвонить не дадут. Но я все равно держусь за своих друзей.
Точнее держалась.
После того, как научилась говорить Нет, друзей не осталось. Получается, что со мной были только ради пользы.
И встречный вопрос: Неужели я такой паршивый человек или ненужный, что со мной можно только общаться ради пользы?..
Я последнее время мноого думаю об этом и плачу.

#6

Раньше были удобной , а теперь нет. Это очень напрягает людей , которые привыкли кататься на Вас. И часто это выливается в конфликт. И это нормально )

#7
Лина

Не хочу терять друзей, благ от них никаких не было, как видите, даже позвонить не дадут. Но я все равно держусь за своих друзей.
Точнее держалась.
После того, как научилась говорить Нет, друзей не осталось. Получается, что со мной были только ради пользы.
И встречный вопрос: Неужели я такой паршивый человек или ненужный, что со мной можно только общаться ради пользы?..
Я последнее время мноого думаю об этом и плачу.

Это не друзья…

Гость
#9
Лина

Не хочу терять друзей, благ от них никаких не было, как видите, даже позвонить не дадут. Но я все равно держусь за своих друзей.
Точнее держалась.
После того, как научилась говорить Нет, друзей не осталось. Получается, что со мной были только ради пользы.
И встречный вопрос: Неужели я такой паршивый человек или ненужный, что со мной можно только общаться ради пользы?..
Я последнее время мноого думаю об этом и плачу.

А что вы потеряете? Зажатые две минуты на телефоне, в эпоху, когда у большинства эти минуты или вообще безлимитные, или стоят копейки.
Может пора признать, что потеряете вы только кучу проблем с этими неадекватами и будете отстраивать нормальные отношения.
Вы как алкоголик, который держится за собутыльников, называя их друзьями, но ведь это миф, и сами понимаете.

Гость
#10

Нельзя никому говорить сколько денег у вас на карте
Нужно изначально было сказать нет

Лина
#11
Гость

А что вы потеряете? Зажатые две минуты на телефоне, в эпоху, когда у большинства эти минуты или вообще безлимитные, или стоят копейки.
Может пора признать, что потеряете вы только кучу проблем с этими неадекватами и будете отстраивать нормальные отношения.
Вы как алкоголик, который держится за собутыльников, называя их друзьями, но ведь это миф, и сами понимаете.

Я тогда жила в Европе, тут дорогие тарифы, но 100 минут не дороже 15€, и к тому же это целых сто минут. Но мне человек пожалел 5-10 минут.
Почему я запомнила, потому что нуждалась тогда в этом звонке, поскольку не успела купить сим карту. И была оч удивлена отказу.
Но потом еще по мелочи его просила и всегда был отказ.
А тут он просит перевести ему такую сумму 1000€ (100.000 руб).
Я просто испугалась, что через сутки он не переведет и кинет меня, поскольку судя по зажатым звонкам я ему никем была.
И вот думаю, что так бы и было..но эти крики мне в лицо, это так несправедливо. Я же всегда получала отказы на его просьбы и не орала

СмехоПролетарий
#12

Идёт из детства. Вы хотели заслужить любовь родителей. Вас не любили.

Люди в гневе, что вы перестали быть удобной. Это не дружба. Не позволяйте кричать на вас - ты не должен разговаривать со мной в таком тоне. Я отказываюсь общаться с человеком, который меня не уважает.

Надо развить тему. Проведите работу над собой. Хорошо, что понимаете проблему. Спустя время, осознавая причины, не победите.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: