Гость
Статьи
Переезд в Израиль

Переезд в Израиль

Если бы у вас была возможность переехать в Израиль, вы бы поехали? Да/нет, почему?

GIF
Женя
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не сегодня-завтра Израиля не будет. Какой смысл туда ехать под пули?
И климат там плохой. Жара.

Гость
#2
Гость

Не сегодня-завтра Израиля не будет. Какой смысл туда ехать под пули?
И климат там плохой. Жара.

С чего это Израиля не будет? Мощная страна с сильной армией и поддержкой США. Так что не мечтайте.

Гость
#3

Так я и переехала, ещё в начале 90-х. Это мой единственный дом и моя любовь.

Гость
#4
Гость

С чего это Израиля не будет? Мощная страна с сильной армией и поддержкой США. Так что не мечтайте.

Так эта мощная страна их и подставила, создав и финансируя ХАМАС.
Сольют, как запахнет жареным. Все арабские страны и мусульманские страны вокруг ждут отмашку.

Гость
#5
Гость

Так эта мощная страна их и подставила, создав и финансируя ХАМАС.
Сольют, как запахнет жареным. Все арабские страны и мусульманские страны вокруг ждут отмашку.

Вы идиот?

Гость
#6
Гость

Вы идиот?

Поживём, увидим.

Гость
#7

нет, конечно. это ж страна под утилизацию в ближайшие лет 50

Гость
#8
Гость

С чего это Израиля не будет? Мощная страна с сильной армией и поддержкой США. Так что не мечтайте.

из-за нее цены на нефть растут, а это не нравится сша. после каждой выходки иудеев бегать успокаивать и задабривать опек - так себе квест

Гость
#9

У меня гражданство Израиля есть, так что хоть завтра. Но климат для меня ужасен плюс цены ну очень высокие на всё.

Гость
#10

Нет, ибо не привлекает иудейская культура вообще.

Гость
#12

Израиль - очччень националистичное государство. Не всем это зайдет. Посмотрите их телеграм каналы - там гораздо хлеще Z-каналов публика с криками "всех их сжечь ядеркой, бетоном залить" и т.д. Речь про Палестину естественно. Климат ужасный летом, цены на всё сумасшедшие. Нет, германоязычные страны в Европе куда лучше.

Оля
#13

Были бы какие-то корни, да, а так, туристом разве что. Там же только по репатриации можно, надо прабабушку еврейку в родне иметь.

Оля
#14
Оля

Были бы какие-то корни, да, а так, туристом разве что. Там же только по репатриации можно, надо прабабушку еврейку в родне иметь.

А вы обратитесь в Герцль, в Москве есть такой центр) Нет-нет да и найдутся может быть родственники, мы так без особой надежды сходили, по слухам только знали, что вроде как были евреи в родне. А нам там быстро отыскали начальную информацию про прабабушку

Гость
#15

У меня есть возможность получить гражданство. Но надо от своего отказаться. Двойного гражданства у моей страны с Израилем нету.
Я ездила когда-то поглядеть, как турист. Ну и выяснить заодно, вдруг я что-то хорошее теряю, и зря.
Многое понравилось. Особенно люди, еда, культура, исторические объекты, образование. Но не климат и не состояние постоянной военной угрозы.
Я поняла, что мне лучше там, где я есть. Поэтому осталась там. Сейчас вижу, что правильно поступила.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: