Гость
Статьи
Давайте …

Давайте пофилософствуем, девочки...

В чем смысл вашей жизни?

GIF
Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ни в чем, его нет.

#2

Смысл жизни богини в том, чтобы смертные восхищались её красотой и находили утешение в её величии.

Автор
#3
Гость

Ни в чем, его нет.

А зачем тогда вставать по утрам?

Солист
#4

Кошки,кошки,кошки....😀

#5

Воспитать 40 котов

🍒
#6

Так и знала, что будет этот вопрос, и что будет скучно. Без обид.
Я могу предложить другое. Но тоже не понравится.

Гость
#7

Постоянно вылезают эти вопросы про смысл жизни на форуме. Вы что, в школе все пропустили? Там же преподавали что смысл в развитии, в эволюции

Автор
#8
🍒

Так и знала, что будет этот вопрос, и что будет скучно. Без обид.
Я могу предложить другое. Но тоже не понравится.

Предлагай.

Автор
#9
Солист

Кошки,кошки,кошки....😀

о даааааа. У меня есть кот. Это любовь. 💗

Автор
#10
Гость

Постоянно вылезают эти вопросы про смысл жизни на форуме. Вы что, в школе все пропустили? Там же преподавали что смысл в развитии, в эволюции

Это какой-то ленинизм.

#11
Melarisa

Воспитать 40 котов

Ты идёшь к успеху 😁

#12
Melarisa

Воспитать 40 котов

Можно воспитать и 40 козлов😂

#13
СОЛИСТ

Ты идёшь к успеху 😁

Наоборот(( Было 3, стало 2((( Кошка до 20 лет месяц не дожила((((

#14
СОЛИСТ

Можно воспитать и 40 козлов😂

Козлы не поддаются воспитанию. Их даже матери не смогли воспитать.

#15
Melarisa

Наоборот(( Было 3, стало 2((( Кошка до 20 лет месяц не дожила((((

Можно ещё парочку завести)

#16
Melarisa

Козлы не поддаются воспитанию. Их даже матери не смогли воспитать.

Не поддаются,но женщины пробуют, тянет их, на таких😀

#17
СОЛИСТ

Можно ещё парочку завести)

Хватит и двух. Третий всё же лишний.

#18
СОЛИСТ

Не поддаются,но женщины пробуют, тянет их, на таких😀

Природа берёт своё.

Автор
#19
Melarisa

Природа берёт своё.

Тут вообще то серьезный вопрос обсуждается, а вы про котиков...

#20
Автор

Тут вообще то серьезный вопрос обсуждается, а вы про котиков...

Дык смысл жизни жеж. Всё по теме

#21
Автор

Тут вообще то серьезный вопрос обсуждается, а вы про котиков...

Сейчас жалобу получишь😂
Котики это святое☝️😁

Автор
#22
СОЛИСТ

Сейчас жалобу получишь😂
Котики это святое☝️😁

Оу оууу, молчу-молчу🙌

#23
Melarisa

Природа берёт своё.

Да,страдать ваше всё😃

Нетакуся
#24

Не ищите в жизни смысл! Жизнь – награда!

P.S.:
Я вижу, тут в тему кошкозависимые забрели?
Гав!.. Гав!!. Гав!!!
))))

Гость
#25
Автор

А зачем тогда вставать по утрам?

Не за чем.

#26
Нетакуся

Не ищите в жизни смысл! Жизнь – награда!

P.S.:
Я вижу, тут в тему кошкозависимые забрели?
Гав!.. Гав!!. Гав!!!
))))

Хрю-хрю🐖😃

#27
СОЛИСТ

Да,страдать ваше всё😃

Так бывает))

#28
Нетакуся

Не ищите в жизни смысл! Жизнь – награда!

P.S.:
Я вижу, тут в тему кошкозависимые забрели?
Гав!.. Гав!!. Гав!!!
))))

Ни разу не видела как кошки собакам отвешивают?

Гость
#29
Автор

А зачем тогда вставать по утрам?

Вот ты смешная
А что делать,лежать?
Это только если больные или с депрессией
Вот ты лежишь и что дальше

#30
Melarisa

Ни разу не видела как кошки собакам отвешивают?

А если их 40?!

Гость
#31
Нетакуся

Не ищите в жизни смысл! Жизнь – награда!

P.S.:
Я вижу, тут в тему кошкозависимые забрели?
Гав!.. Гав!!. Гав!!!
))))

Не всем
Например,инвалидам какая награда?
Или их несчастным родителям

Гость
#32

Вообще это вечная тема,поиск смысла жизни
Какой то философ в конце жизни сказал:Я знаю,что ничего не знаю
Сократ …?

#33
Melarisa

Так бывает))

Нет,страдать зашито в женском биосе.
Только вдумайся в слово "СТРАДАТЬ"
И звучит как,в этом слове и есть жизнь)))

Гость
#34
Автор

А зачем тогда вставать по утрам?

Родили

Гость
#35
Гость

Постоянно вылезают эти вопросы про смысл жизни на форуме. Вы что, в школе все пропустили? Там же преподавали что смысл в развитии, в эволюции

Да?а почему тогда повсеместная деградация?

Нетакуся
#36
Melarisa

Ни разу не видела как кошки собакам отвешивают?

Конечно, видела.
Но чаще видела, как собаки гоняют кошек.

А ещё видела много собак, которых учили "рукопашному бою". Но ни разу не видела, чтобы кошек учили приёмам драки. Самонадеянная же попытка "отвесить" подготовленному противнику всегда обходилась кошкам очень дорого.

Гость
#37

Нет никакого смысла, кроме как жить. Потом умереть и накормить своим усопшим телом червей и жуков. Или удобрить растения своей золой. Еще в процессе жизни атомы тела одного человека постоянно перемешиваются с атомами тел других людей, животных и окружающей среды. Если рассматривать себя как 6,7×10 в степени 27 атомов, то ты бессмертен.

Гость
#38

Мужчины должны унять гордыню и смирится с своею жизнью.
Никто не хочет рисковать жизнью, семьей, чтобы США удовлетворил свою гордыню и далъше пошел по головам. Я не ддура.

Нетакуся
#39
Гость

Вот ты смешная
А что делать,лежать?
Это только если больные или с депрессией
Вот ты лежишь и что дальше

Ну, лежишь.
Всем вокруг вставать уже пора -- а ты можешь ещё полежать.
Это же прекрасно!

Гость
#40
Гость

Постоянно вылезают эти вопросы про смысл жизни на форуме. Вы что, в школе все пропустили? Там же преподавали что смысл в развитии, в эволюции

Ну вот ты развитая и эволюционировавшая, вся из себя возьмёшь и помрешь. И все что развивала в себе, все таланты и знания станут прахом в земле. И зачем спрашивается развивала?

#41
Нетакуся

Конечно, видела.
Но чаще видела, как собаки гоняют кошек.

А ещё видела много собак, которых учили "рукопашному бою". Но ни разу не видела, чтобы кошек учили приёмам драки. Самонадеянная же попытка "отвесить" подготовленному противнику всегда обходилась кошкам очень дорого.

Если обучать изначально собак в драке с кошками, то возможно. Что ты за живодерка?

Гость
#42

Давайте запретим котов. Достали бесконечные темы помешанных на котах.

Нетакуся
#43
Гость

Не всем
Например,инвалидам какая награда?
Или их несчастным родителям

Я знакома с несколькими инвалидами.

Они счастливы просто потому, что им подарена возможность жить. Наслаждаются каждым днём этой жизни.

Знаю, хоть и не близко, одного, который даже кичится жизненным успехом перед здоровыми людьми. Пока был нормальным, как все -- не был так успешен и пафосен, был обычным электриком, каких тысячи.
А как по-пьяни влез в высокое напряжение --- и звездануло так, что руки-ноги сгорели --- тут стал и спортсменом-чемпионом, и успешным предпринимателем, и бизнес-тренером известным. В приватной обстановке, правда, становится порой нормальным человеком и просто радуется, что живой.

Автор
#44
Гость

Давайте запретим котов. Достали бесконечные темы помешанных на котах.

Протестую!

Гость
#45

Для отработки кармических долгов.
Для продолжения рода.
В противном случае, не знаю.
Но наверное, есть какая-то программа, которой мы следуем. Необязательно как общественное начало, а как человечество, как высший представитель эволюции фауны.

Нетакуся
#46
Melarisa

Если обучать изначально собак в драке с кошками, то возможно. Что ты за живодерка?

Что возможно?

Собаки привлекаются и к полицейской службе, и к пограничной, и на дикого зверя помогают людям охотиться.
А кошкам доверяется только в цирке выступать, да сметану с миски слизывать.
Подготовка к драке у них несопоставимая, вот что.

И любая "рукопашная" тренировка служебной собаки построена всего на двух началах: максимально использовать свои боевые особенности -- и как можно меньше подставлять противнику свои слабые места.
А уж что там за противник -- кошка или дикий кабан -- в драке дело десятое.
Боец есть боец. Его нацеливают на то, чтобы как можно сильнее повредить противника, получив как можно меньше опасных повреждений самому.
В случае "собака против кошки" пёс просто мгновенно перекусывает кота пополам, пользуясь тем, что он крупнее, тяжелее и зубастее. И стремясь успеть, пока мурлыка не хватил его когтистой лапой по морде, выцарапывая глаза. Вот и вся тактика, древняя, как охота степного волка на камышового кота.

И это жизнь, а не живодёрня.

#48
Нетакуся

Что возможно?

Собаки привлекаются и к полицейской службе, и к пограничной, и на дикого зверя помогают людям охотиться.
А кошкам доверяется только в цирке выступать, да сметану с миски слизывать.
Подготовка к драке у них несопоставимая, вот что.

И любая "рукопашная" тренировка служебной собаки построена всего на двух началах: максимально использовать свои боевые особенности -- и как можно меньше подставлять противнику свои слабые места.
А уж что там за противник -- кошка или дикий кабан -- в драке дело десятое.
Боец есть боец. Его нацеливают на то, чтобы как можно сильнее повредить противника, получив как можно меньше опасных повреждений самому.
В случае "собака против кошки" пёс просто мгновенно перекусывает кота пополам, пользуясь тем, что он крупнее, тяжелее и зубастее. И стремясь успеть, пока мурлыка не хватил его когтистой лапой по морде, выцарапывая глаза. Вот и вся тактика, древняя, как охота степного волка на камышового кота.

И это жизнь, а не живодёрня.

Ты сейчас про собак-крыс говоришь или про нормальных собак?

Нетакуся
#49
Melarisa

Ты сейчас про собак-крыс говоришь или про нормальных собак?

Про собак нормального собачьего размера и воспитания.

Если собака меньше и легче кошки, или не меньше, но поводок и присутствие хозяев рядом мешают защитить себя, то, конечно, страшнее кота для неё зверя нет.
Но и тут не всё однозначно.
Да и обижать маленьких -- неблагородно, даже для felis catus.

#50
Нетакуся

Про собак нормального собачьего размера и воспитания.

Если собака меньше и легче кошки, или не меньше, но поводок и присутствие хозяев рядом мешают защитить себя, то, конечно, страшнее кота для неё зверя нет.
Но и тут не всё однозначно.
Да и обижать маленьких -- неблагородно, даже для felis catus.

А что скажешь на то когда обычные кошки гоняют бойцовских собак со своей территории и собаки убегают и обходят стороной этот участок?

Нетакуся
#51
Melarisa

А что скажешь на то когда обычные кошки гоняют бойцовских собак со своей территории и собаки убегают и обходят стороной этот участок?

Тут много вариантов.

Возможно, бойцовой собаке не очень-то и хотелось на этот участок.
Вот если бы собака, скажем, ела или ... ну, вы поняли.
Тут пришла обычная кошка и отняла добычу. Или прервала акт собачьей любви.
Тогда да, это чистая победа.
А если кошка просто обозначила свою территорию, или даже шуганула пса от своей миски -- то ещё не факт. Собака прекрасно понимает, что это чужая миска, и что за кошкой стоят её хозяева. Укусить кошку -- это одно, связываться с людьми -- совершенно другое.
Вообще, домашние питомцы учитывают присутствие людей рядом намного больше, чем кажется. Та же кошка, лихо выгоняющая пса со своей территории, вряд ли сунется в его собственный двор. А в дикой природе, на инстинктах, не чувствуя хозяйской поддержки, и собаки и кошки ведут себя намного осмотрительнее. Неосмотрительных быстро истребляют.

И ярким примером такой осмотрительности служит умение уклониться от схватки. Пёс не голоден, не охотится, не получил приказа атаковать, не охраняет свой дом. Нет повода драться всерьёз. Зачем же рисковать?
Предположим, он даже объективно крупнее кошки и наверняка выйдет из схватки победителем. Но ведь в драке он тоже получит повреждения.
Оно ему надо? Проще убежать.

Наконец, у всех есть свои "детские комплексы". Даже у больших и грозных собак.
В Интернете широко известна история про кошку с погранзаставы.
Все служебные собаки заставы безоговорочно признавали Муркин авторитет.
А секрет был прост.
Эти собаки попадали на заставу ещё щенками. И кошка, на тот момент будучи сильнее, быстро прививала им азы субординации.
Пёс вырастал, проходил обучение, начинал службу, вступал в схватки даже с вооружёнными нарушителями границы --- но почтение к Мурке, оставалось с ним на всю жизнь.

Так что конкретный бойцовый пёс может бояться кошек ещё со щенячьего возраста.
Но войти на кошачью территорию, чтобы его прогнали, он же всё-таки не побоялся ))))

Предыдущая тема