Гость
Статьи
Почему люди привыкли …

Почему люди привыкли жить плохо?

Почему так? Например: моя одноклассница забеременела, встретила ее недавно. Живут в трешке: она, свекровь, муж, брат мужа , целый зоопарк животных и вот сейчас еще ребенок будет. Говорю: планируете ли расширяться? Вы вроде хотели.Она говорит: нет, деньги то откуда брать. Говорю: а как же ребенок? Ведь он расти будет, а у него своей комнаты не будет. Говорит: ну мы и похуже жили и дети пусть знают, что жизнь не сахар. Ничего ей конечно не сказала, но зачем им знать, что жизнь не сахар? Еще пример: моя мама, постоянно прибеднялась. Как сама говорила: даже лишние трусы себе не всегда покупаю. И вот, я прихожу к ней в гости недавно, достаю мороженое в ведерке которое, за 420 руб. Она посмотрела и говорит: ну ну, я бы никогда мороженое за такие деньги не купила, а ты трать, ага. В чем вообще проблема? Почему позволить себе радость в виде сладости это какой-то эгоизм что ли? Да и деньги мои, хочу и трачу. Ну и еще пример: общались с мужчиной, сосед мой, говорю, что ужас как устала, 3 никуда не ездила отдыхать, все деньги на ремонт уходят. Он отвечает: 3 года? Да мы море только в 2011 году видели, а ты жалуешься. Будто с какой-то гордостью. Почему у нас люди любят так плохо жить и тянуться к худшему что ли? И считают это каким-то героизмом, не понимаю.

GIF
Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Rosie
#1

Менталитет такой) большинство с молоком матери впитали, что страдать и мучиться - это неотъемлемая часть жизни.

Невермор
#2
Rosie

Менталитет такой) большинство с молоком матери впитали, что страдать и мучиться - это неотъемлемая часть жизни.

Так власти всю жизнь доказывают, что так оно и есть. Зато в рай сразу

Невермор
#3

Кстати, есть подозрение, что все описанное - еще не плохо. Плохо будет позже

Гость
#4
Rosie

Менталитет такой) большинство с молоком матери впитали, что страдать и мучиться - это неотъемлемая часть жизни.

>> страдать и мучиться - это неотъемлемая часть жизни.
Это основа буддийского учения

Rosie
#5

Меня тоже не понимали, когда я говорила «для чего работать на плохой работе за 25 тысяч и жаловаться? Ищи другую. Работать можно в кайф и за нормальные деньги». «Для чего стоять у плиты после тяжелого рабочего дня и делать 3 блюда своему мужу? Пусть тоже готовит, для чего надрываться?». «Зачем лететь в Сочи и тратить там 200к, которые копились год, если за эти деньги можно на Средиземноморье отдохнуть в Анталье или на Эгейском в Фетхие?». Всегда в ответ на эти вопросы округлялись глаза у людей и они начинали страдальчески упоминать, что не все в этой жизни так легко и просто, и все так живут, ну вот и мы будем так жить. Описываю эти ситуации в прошедшем времени потому что больше я такие вопросы никому не задаю. Я уже давно поняла, что если человек страдалец и запрограммирован на страдания, то пусть страдает на здоровье, главное подальше от меня. Я выбираю жизнь в кайф, и как только я её выбрала, все само по себе начало складываться легко и действительно в кайф. Классные люди начали встречаться, хорошие должности пошли, денег стало намного больше, путешествий. Все начинается в голове.

Гость
#6

А зачем Вы меряете по себе и всем навязываете свои взгляды? Если им нравится жить большой компанией в трешке и они не хотят расширяться, пусть так живут. И мороженое за 420 я бы тоже не взяла. Есть хорошее вкусное качественное Большой Папа или Коровка из Кореновки (которое в вафельных стаканчиках)

Rosie
#7
Невермор

Так власти всю жизнь доказывают, что так оно и есть. Зато в рай сразу

Я не особо слушаю мнение властей и тв не смотрю. Чего и вам советую

Rosie
#8
Гость

>> страдать и мучиться - это неотъемлемая часть жизни.
Это основа буддийского учения

Значит моё мировоззрение противоречит буддийским учениям, в чем я однозначно не нахожу ничего плохого ))

Rosie
#9
Гость

А зачем Вы меряете по себе и всем навязываете свои взгляды? Если им нравится жить большой компанией в трешке и они не хотят расширяться, пусть так живут. И мороженое за 420 я бы тоже не взяла. Есть хорошее вкусное качественное Большой Папа или Коровка из Кореновки (которое в вафельных стаканчиках)

Никто никому не навязывал вроде ничего, автор просто не понимает, почему люди так пропагандируют страдания вместо того, чтобы легко и классно жить, что вообще несложно, если поменять мышление.

Гвость
#10

потому что люди в массе своей - ленивые ж#пы, проще сказать что мне и так норм, чем рвать ж*пу, учить новую специальность (повышать разряд), искать работу лучше и тд

это не только у нас, но и "у них"

Опять же, нехватка позитивной пропаганды, может кто-нить вдохновил бы на свершения видос, как Росатом строит атомные станции, ледоколы и прочие крутые штуковины...

Опять же, избыток негативной пропаганды

Захария
#12

Ну, вы как то выросли же
Реально
И с мороженым все ок у вас
Так может и ц ребенка подруги так и будет?
Нет?
А вот отвечать на ваши глупости она может, что угодно...

#13

А в нищете это нормально. Из развлечений - секс, рожать. Они довольны. Какое им море?

Гость
#14

Они не привыкли, люди недовольны своей жизнью, но у них нет ни сил, ни возможностей что то к лучшему изменить. Перед их глазами много примеров, когда вместо благополучия, люди надорвали здоровье, утонули в долгах и стали жить еще хуже или все это уже с ними произошло. Боятся, потому что будущего своего не знает никто и что выйдет, если рискнуть, неизвестно.
Ты где увидела гордость в их словах? Констатацию фактов, сказанных с горечью и досадой, за героизм принимаешь? Общайся с теми, у кого все хорошо и тянется к лучшему. От таких собеседников, как ты, вред один.

Гость
#15
Rosie

Менталитет такой) большинство с молоком матери впитали, что страдать и мучиться - это неотъемлемая часть жизни.

Не надо путать, это у верующих такой менталитет, а не у обычных людей. Верующие должны за страдания и испытания всегда благодарить Создателя. Обычные люди, злятся, жалуются, высказывают недовольство.

Гость
#16

Точно! Тема на 5+. Меня тоже бесит подобное. Например я живу с мужчиной в однушке. А он требует детей. Я говорю какие дети в однушке???? Сначала надо разобраться с жильем потом уже дети, а он все равно на своем стоит что какая разница как жить лишь бы дети были 😵‍💫😵‍💫😵‍💫😵‍💫😵‍💫 т.е. ему посрать что я рожу и мы сядем в лужу нищенскую и никогда с нее не выберемся 🤦‍♀️
И мы живем в моей однушке. А у него квартиры нет вообще. Или например я часто покупаю себе суши и роллы. Люблю их. Сестра мне говорит что типо нахееер на это деньги тратить как тебе не жалко.... а я думаю что такого?почему бы и не порадовать себя? Как то странно правда все как будто привыкли еле как жить и еле как крутиться.

Гость
#17
Гость

Точно! Тема на 5+. Меня тоже бесит подобное. Например я живу с мужчиной в однушке. А он требует детей. Я говорю какие дети в однушке???? Сначала надо разобраться с жильем потом уже дети, а он все равно на своем стоит что какая разница как жить лишь бы дети были 😵‍💫😵‍💫😵‍💫😵‍💫😵‍💫 т.е. ему посрать что я рожу и мы сядем в лужу нищенскую и никогда с нее не выберемся 🤦‍♀️
И мы живем в моей однушке. А у него квартиры нет вообще. Или например я часто покупаю себе суши и роллы. Люблю их. Сестра мне говорит что типо нахееер на это деньги тратить как тебе не жалко.... а я думаю что такого?почему бы и не порадовать себя? Как то странно правда все как будто привыкли еле как жить и еле как крутиться.

Зачем вы с ним живете вообще? Однушка есть, работаете я так понимаю. Вам зачем это тело в доме?

Гость
#18

Часто это просто банальная лень хоть как-то развиваться, ведь чтобы получить работу получше, надо что-то делать, что-то изучать, куда-то переезжать.

Гость
#19

Героизм в том, что не ноют, а принимают жизнь такой как есть.

Гость
#20
Вау🐈

А в нищете это нормально. Из развлечений - секс, рожать. Они довольны. Какое им море?

Я считаю, что растить детей интереснее и увлекательнее, чем ездить на море. Каждому своё.

Гость
#21
Гость

Точно! Тема на 5+. Меня тоже бесит подобное. Например я живу с мужчиной в однушке. А он требует детей. Я говорю какие дети в однушке???? Сначала надо разобраться с жильем потом уже дети, а он все равно на своем стоит что какая разница как жить лишь бы дети были 😵‍💫😵‍💫😵‍💫😵‍💫😵‍💫 т.е. ему посрать что я рожу и мы сядем в лужу нищенскую и никогда с нее не выберемся 🤦‍♀️
И мы живем в моей однушке. А у него квартиры нет вообще. Или например я часто покупаю себе суши и роллы. Люблю их. Сестра мне говорит что типо нахееер на это деньги тратить как тебе не жалко.... а я думаю что такого?почему бы и не порадовать себя? Как то странно правда все как будто привыкли еле как жить и еле как крутиться.

Нравится есть роллы - ешьте на здоровье. Как у нас не любят, когда человек живет в комфорте и счастье.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: