Гость
Статьи
Почему вы не верите в …

Почему вы не верите в бога ?

вопрос как атеистам
почему вы не верите в бога?

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Влад
#1

Потому что его не существует

Гость
#2

Просто не понимаю зачем он нужен и в чем его смысл, мы же не в идеальном мире живем

Гость
#3

Я был атеистом, пока не постиг принцип "Роз и шипов", после которого все религии для меня стали слишком примитивным пониманием божественного.

Гость
#4

Странный вопрос. А почему мы должны в него верить, какой в этом смысл?. Вера она либо есть, либо её нет. Единственная причина по которой человек становится "верующим"это страх небытия.

Гость
#5
Гость

Просто не понимаю зачем он нужен и в чем его смысл, мы же не в идеальном мире живем

Мы сами создаем свой мир на не надо валить на Бога

Гость
#6
Гость

Мы сами создаем свой мир на не надо валить на Бога

Я полностью согласна что все зависит только от нас, тогда смысл этого поклонения и прошения дай бог то дай это, если он все равно ничего не даёт и ни на что не влияет?

Гость
#7

А что такое Бог? Я - Бог?

Гость
#8
Гость

Я полностью согласна что все зависит только от нас, тогда смысл этого поклонения и прошения дай бог то дай это, если он все равно ничего не даёт и ни на что не влияет?

Значит вам это действительно не нужно либо через испытания это придет..

Киса
#9

А должны?

Скептик
#10

Почему человек должен верить в бога?
Можно, конечно, сказать, что его не существует, т.е. не доказан факт его существования. Но если существование бога будет логически доказано или фактически представлено, то глагол «верить» отпадает.
Значит:
Потому что атеисты не верят на слово.
Тогда следующий вопрос, почему вы не верите на слово?
Автор, с ответом на этот вопрос справитесь? ))

Скептик
#11
Скептик

Почему человек должен верить в бога?
Можно, конечно, сказать, что его не существует, т.е. не доказан факт его существования. Но если существование бога будет логически доказано или фактически представлено, то глагол «верить» отпадает.
Значит:
Потому что атеисты не верят на слово.
Тогда следующий вопрос, почему вы не верите на слово?
Автор, с ответом на этот вопрос справитесь? ))

П.С. Мне кажется, даже верующие не верят до конца в существование бога.
Плачут по умершим, хотя должны радоваться, совершают греховные дела. В уголовный кодекс и то больше верят, ибо знают, что если попадутся, то хана. А тут уверенность, что бог все видит. И что все простит, что ли? А смысл тогда в запретах?

Пивоман
#12

Я уже не молод. Я родился в СССР. Я не верил в торжество идей коммунизма, поскольку видел слуг народа. Подобным образом сейчас я не верю в боженьку, поскольку вижу попов.
На самом деле, конечно, не только из-за этого. Но пока что тут не наблюдается интересной дискуссии. Если таковая появится, можно будет и порассуждать.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: