Гость
Статьи
Женские имена, которые …

Женские имена, которые раздражают

Женские имена, которые раздражают и бесят по вашему мнению

GIF
Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Даздраперма

#2

Зинаида.
Ну и еще не понимаю имя Ираида/Раиса. Прабабушку так звали.. Ираида, но называли Рая её. Это имя не раздражает, но я его не понимаю.

Гость
#3

Алина

#4

Интересная тема))) на самом деле многих скорее раздражают не имена, а ассоциации с неприятными людьми с этим именем).

Помню, когда ребенку имя выбирали, перебирали имена - имя вроде хорошее, но понеслось))) - так звали моего одноклассника, а с ним мы воевали, так звали моего коллегу, он был ужасный зануда и тп и тд)))

Киса
#5

Раздражают в смысле не нравятся?

Гость
#6

Если бы у меня была дочь, я бы точно не назвала ее Зинаида, Фёкла, Агафья, Зоя, Галина, Нина или Валентина.
Не то чтобы я прямо ненавидела эти имена, но они не кажутся мне достаточно благозвучными, чтобы слышать их каждый день несколько раз.

Гость
#7

Галина.Ольга.

#8
Кассиопея

Интересная тема))) на самом деле многих скорее раздражают не имена, а ассоциации с неприятными людьми с этим именем).

Помню, когда ребенку имя выбирали, перебирали имена - имя вроде хорошее, но понеслось))) - так звали моего одноклассника, а с ним мы воевали, так звали моего коллегу, он был ужасный зануда и тп и тд)))

О, это да.. ассоциации на имена - это нечто 🤪 у меня есть такое имя, которым, никогда не назову своего ребёнка 🙈

#9

Не в обиду Галинам - но имя в самом дел воспринимается как-то так себе. Хотя знаю двух совершенно адекватных молодых Галин, ни разу не тех стереотипных теток а-ля "Галя, отмена". А больше не встречала в реальной жизни людей с откровенно некрасивыми именами. Имя Валентина когда-то казалось так себе (хоть и получше Галины), а сейчас кажется даже красивым, нескольких Валь в возрасте от 30 до 40 лет тоже знала, а с учетом того, что оказалось, это имя распространено в Италии, воспринимается уже не как "советская бабуля, ударница труда", а как обаятельная молодая синьорина, причем еще и умная, интеллектуалка.

#10
Гость

Если бы у меня была дочь, я бы точно не назвала ее Зинаида, Фёкла, Агафья, Зоя, Галина, Нина или Валентина.
Не то чтобы я прямо ненавидела эти имена, но они не кажутся мне достаточно благозвучными, чтобы слышать их каждый день несколько раз.

А вот Нина и Валентина по мне сейчас - красивые имена)))вот Зины и Феклы в самом деле справедливо ушли в прошлое. Агафьи заменились на другую форму - Агата.

Киса
#11
Olginha

А вот Нина и Валентина по мне сейчас - красивые имена)))вот Зины и Феклы в самом деле справедливо ушли в прошлое. Агафьи заменились на другую форму - Агата.

Фекла точно справедливо ушло в прошлое да и зина мне не нравится

Гость
#12

Мне не нравятся Раиса, Галина, Людмила, Зинаида. Нравятся Лидия, Нина, Валентина, Тамара, Лариса.

Гость
#13
Olginha

А вот Нина и Валентина по мне сейчас - красивые имена)))вот Зины и Феклы в самом деле справедливо ушли в прошлое. Агафьи заменились на другую форму - Агата.

Да, вообще, эти имена (все, которые я перечислила) нормальные, некоторые даже красивые. Но это если их рассматривать оторвано от меня. Мою учительницу по русскому в школе звали Зоя Юрьевна, сама по себе потрясающая женщина, и имя звучит, но на чужом человеке, о котором мне не нужно думать постоянно.
Дочку я бы назвала каким-нибудь таким именем, которое мне было бы приятно всегда держать в голове. Например, Алиса (и называть ее лисёнок, лисичка), Майя (я бы всегда называла ее "моя Майя" или "Майя моя"), Пелагея (в честь прабабушки, о которой мы ничего кроме имени не знаем, потому что бабушка осиротела в очень юном возрасте, кратко называла бы Лея или принцесса Лея 😄).
Ну, это так, что первое в голову пришло.
Трудно найти какое-то такое имя, чтобы прямо неприязнь вызывало

Камшотыч
#14

Оленина, Канина, Срыгнина

Гость
#15

Милана, Алина, Алиса и другие вычурные

Гость
#16
Гость

Мне не нравятся Раиса, Галина, Людмила, Зинаида. Нравятся Лидия, Нина, Валентина, Тамара, Лариса.

У вас какие то старинные имена, нужно уже более новые,которые раздражают или отталкивают

Гость
#17
Гость

У вас какие то старинные имена, нужно уже более новые,которые раздражают или отталкивают

А какие должны? Анастасия, Елена, Марина?

Джафар
#18

Наташа отвратное имя, особенно его полная версия Наталья.

#19

Меня все эти новомодные Ярославы, Мирославы, Стефании и иже с ними очень раздражают.

Гость
#20
Надежда0710

Меня все эти новомодные Ярославы, Мирославы, Стефании и иже с ними очень раздражают.

Стефания как раз не новомодное это как раз и есть наша Стеша Степанида. А Стефания как раз по святцам.

СмехоПролетарий
#21

Аня. Примитивное имя. Всё Ани такие мерзкие.

Гость
#22

Марина - ужас - как для старух, Света - колхоз, Катя не нравится и иностр варивнты тоже - слишком выпендристо, Валя - Галя - тоже самое, Зина - вообще ржач

Гость
#23

Аня - как для мелкой - сравните - баба Аня, Анечка
еще не нравятся нарочито крутые типа Оксана - вместо Ксюша Алина, Дарина. Арина и тд

Голос Младенц
#24

Информация на всякий случай.
Имена Римма, Инна и Пимма — являются Мужскими именами.

#25
Valeri

О, это да.. ассоциации на имена - это нечто 🤪 у меня есть такое имя, которым, никогда не назову своего ребёнка 🙈

😃 возможно, поэтому сейчас и пошла мода на необычные имена)) есть же такой прикол, что идёт перекличка в детском саду, а там Даниэлла, Джессика, Николь и.....Маша)))

#26
Кассиопея

😃 возможно, поэтому сейчас и пошла мода на необычные имена)) есть же такой прикол, что идёт перекличка в детском саду, а там Даниэлла, Джессика, Николь и.....Маша)))

😆
Иии.. просто Маша, которое, для многих звучит "диковато", среди необычных имён, такое просто русское имя - Маша, Машенька)))

7
#27
Гость

Если бы у меня была дочь, я бы точно не назвала ее Зинаида, Фёкла, Агафья, Зоя, Галина, Нина или Валентина.
Не то чтобы я прямо ненавидела эти имена, но они не кажутся мне достаточно благозвучными, чтобы слышать их каждый день несколько раз.

Так у нас в деревне бабушек звали.)

#28

Кстати, задумалась на днях. У меня есть знакомые с именами Люся, Мила, Люда. Они так себя называют, во всех соц.сетях и пр. А потом вдруг выяснилось, что они все по паспорту Людмилы)))

Это что значит, им имя так своё не нравится?)

Гость
#29
Кассиопея

Кстати, задумалась на днях. У меня есть знакомые с именами Люся, Мила, Люда. Они так себя называют, во всех соц.сетях и пр. А потом вдруг выяснилось, что они все по паспорту Людмилы)))

Это что значит, им имя так своё не нравится?)

Это просто сокращения от Людмилы, точно так же, как Саша, Шура, Алекс - от Александры.
Другое дело, если бы они по паспорту были какими-нибудь Дарьями, а называли себя Людами.

Гость
#30
Гость

Это просто сокращения от Людмилы, точно так же, как Саша, Шура, Алекс - от Александры.
Другое дело, если бы они по паспорту были какими-нибудь Дарьями, а называли себя Людами.

Никто уже Саш не называет шурами.

Гость
#31
Гость

Это просто сокращения от Людмилы, точно так же, как Саша, Шура, Алекс - от Александры.
Другое дело, если бы они по паспорту были какими-нибудь Дарьями, а называли себя Людами.

Почему постоянно коверкают имя Александра

Гость
#32
Гость

Почему постоянно коверкают имя Александра

Знаю одну, так её вообще все зовут Алекс) типа так ей нравится...

Гость
#33
Гость

Знаю одну, так её вообще все зовут Алекс) типа так ей нравится...

Прикольно, необычно.Лучше Алексом быть чем шурой

Гость
#34
Гость

Никто уже Саш не называет шурами.

Из песни слов не выкинешь, такое сокращение существует.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: