Гость
Статьи
Тараканы в съëмной …

Тараканы в съëмной квартире

Мы сняли квартиру с парнем, нуждаясь в жилье срочно. Дом оказался старым, но мы решили, что потерпим пару месяцев. Спросили у хозяйки о тараканах, и она уверила, что их нет. Поверили ей, так как она показалась милой и честной. Однако вскоре обнаружили, что квартира кишит тараканами. Уже в первый день увидели несколько в нашем чайнике и на полу.

Снимать квартиру летом оказалось сложной задачей — из-за туристов цены завышены в два-три раза. Мы остались из жалости к хозяйке, которая уверяла, что отказала другим в нашу пользу. Решили вызвать специалистов по уничтожению насекомых, но их стало только больше. В доме живут маразматичные бабушки, выбрасывающие мусор в подъезд, а также алкаши и наркоманы. Хозяйка уверяла, что соседи добрые, но оказалось наоборот.

Мы планируем съехать в октябре, но уже невыносимо возвращаться домой. Уборка, которая была для меня антистрессом, стала мучением из-за ползучих тварей. Хозяйка не хочет возвращать залог в 60 тысяч рублей, утверждая, что до нас тараканов не было. Я в отчаянии, планирую полностью сменить гардероб, чтобы не перевозить вещи из зараженной квартиры.

Мы бы съехали раньше, но летом цены на жилье из-за туристов высоки, а осенью случился ВЭФ, и аренда оставалась дорогой. Мы решили подождать. В итоге потратили деньги на пять служб по уничтожению тараканов, на рестораны, так как дома готовить невозможно, и на смену гардероба. Как доказать хозяйке, что это не мы виноваты? Мы постоянно на работе и не могли принести тараканов с собой. Кажется, она знала о проблеме и просто нашла доверчивых арендаторов. #квартира

GIF
Эн
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы потратили деньги на рестораны и одежду потому что и хотели потратить, но Вам просто нужна была еще одна причина.

Эн
#2

Где связь? По-вашему мы должны готовить, где стая тараканов ползают? По сковороде, тарелкам, кружкам. Повторюсь, ползут от соседей. Дом пропитан алкашами и бабушками, которым лень даже пакет выбросить, и они за дверь его кидают. Так у одной 7 штук накопилось. А она моя соседка и тут я ничего не могу сделать. Почитайте, что передается от тараканов. Сразу есть перехочется. готовка - это мое хобби. Поэтому мне еще досаднен

#3

Ужас. Это где, в Москве?

Гость
#4
Эн

Где связь? По-вашему мы должны готовить, где стая тараканов ползают? По сковороде, тарелкам, кружкам. Повторюсь, ползут от соседей. Дом пропитан алкашами и бабушками, которым лень даже пакет выбросить, и они за дверь его кидают. Так у одной 7 штук накопилось. А она моя соседка и тут я ничего не могу сделать. Почитайте, что передается от тараканов. Сразу есть перехочется. готовка - это мое хобби. Поэтому мне еще досаднен

А помыть не судьба? Если Вам так лень, то есть столовые, готовая еда в магазинах, на крайний случай кафе. С чего Вы в ресторан поперлись?

Эн
#5
Вау🐈

Ужас. Это где, в Москве?

Владивосток

#6
Эн

Владивосток

Ну и цены. Снимите новую чистую квартиру

Гость
#7

Слушай, ты вообще на что рассчитываешь когда снимаешь в старом фонде? Снимай в новостройках. Женщина эта там не живет и возможно не знала о проблеме.
Надоели эти нищие которые требуют у всего мира создавать им условия. Плати за свой комфорт.

Гость
#8

арендаторы обычно и завозят в квартиры тараканов и клопов. и молчат об этом. вы может тоже сами развели, и сваливаете на хозяйку или соседей. если много тараканов, вы не могли их не заметить. если в договоре про насекомых ничего не написано, вам никто не обязан залог возвращать, наоборот еще вычесть из залога надо на дезинфекцию и клининг деньги.

Эн
#9
Гость

А помыть не судьба? Если Вам так лень, то есть столовые, готовая еда в магазинах, на крайний случай кафе. С чего Вы в ресторан поперлись?

У кого что болит. Вас так задело, что незнакомые люди ходят в ресторан? Начну с того, что я там работаю и у меня скидка 50% и вкусная еда. А вам я желаю не считать чужие деньги. Речь не о еде и не о одежде. Видимо, вы себе этого позволить не можете (хотя это база для всех), поэтому и зацепились. Речь о хозяйке. Боже, как же люди любят плескаться желчью. Желаю вам удачи

Гость
#10
Эн

Где связь? По-вашему мы должны готовить, где стая тараканов ползают? По сковороде, тарелкам, кружкам. Повторюсь, ползут от соседей. Дом пропитан алкашами и бабушками, которым лень даже пакет выбросить, и они за дверь его кидают. Так у одной 7 штук накопилось. А она моя соседка и тут я ничего не могу сделать. Почитайте, что передается от тараканов. Сразу есть перехочется. готовка - это мое хобби. Поэтому мне еще досаднен

ну так сними элитное чистое жилье, но ты наскребла денег видимо только на клоповник. чего ты хотела за 60 тысяч? Это самая низкая цена сейчас в Москве.

Эн
#12
Гость

ну так сними элитное чистое жилье, но ты наскребла денег видимо только на клоповник. чего ты хотела за 60 тысяч? Это самая низкая цена сейчас в Москве.

А речь о Москве? Нет

Гость
#13
Эн

У кого что болит. Вас так задело, что незнакомые люди ходят в ресторан? Начну с того, что я там работаю и у меня скидка 50% и вкусная еда. А вам я желаю не считать чужие деньги. Речь не о еде и не о одежде. Видимо, вы себе этого позволить не можете (хотя это база для всех), поэтому и зацепились. Речь о хозяйке. Боже, как же люди любят плескаться желчью. Желаю вам удачи

Так надо было изначально писать про скидку и т.д. А так это звучит странно. "У нас тараканы в квартире, готовить невозможно, мы пошли в ресторан"

Гость
#14
Эн

У кого что болит. Вас так задело, что незнакомые люди ходят в ресторан? Начну с того, что я там работаю и у меня скидка 50% и вкусная еда. А вам я желаю не считать чужие деньги. Речь не о еде и не о одежде. Видимо, вы себе этого позволить не можете (хотя это база для всех), поэтому и зацепились. Речь о хозяйке. Боже, как же люди любят плескаться желчью. Желаю вам удачи

ну ты богачка, можешь себе позволить только клоповник снять и объедки из ресторана, в котором работаешь.)))

Гость
#15
Эн

У кого что болит. Вас так задело, что незнакомые люди ходят в ресторан? Начну с того, что я там работаю и у меня скидка 50% и вкусная еда. А вам я желаю не считать чужие деньги. Речь не о еде и не о одежде. Видимо, вы себе этого позволить не можете (хотя это база для всех), поэтому и зацепились. Речь о хозяйке. Боже, как же люди любят плескаться желчью. Желаю вам удачи

Ресторан это не база. Я могу себе позволить, но в рестораны не хожу, не собираюсь платить за еду столько сколько она не стоит

Гость
#16
Эн

У кого что болит. Вас так задело, что незнакомые люди ходят в ресторан? Начну с того, что я там работаю и у меня скидка 50% и вкусная еда. А вам я желаю не считать чужие деньги. Речь не о еде и не о одежде. Видимо, вы себе этого позволить не можете (хотя это база для всех), поэтому и зацепились. Речь о хозяйке. Боже, как же люди любят плескаться желчью. Желаю вам удачи

А с одеждой у вас что случилось? Тараканы сожрали?

Гость
#17
Эн

А речь о Москве? Нет

я позже увидела город, но без разницы какой город, факт, что насекомых разводят арендаторы. ты наверное из ресторана в котором работаешь в сумке принесла тараканов, а гонишь на бабушек соседских.

Гость
#18
Гость

А с одеждой у вас что случилось? Тараканы сожрали?

она просто тут выеживается, что может себе позволить купить трусы новые.

Эн
#19
Гость

ну ты богачка, можешь себе позволить только клоповник снять и объедки из ресторана, в котором работаешь.)))

Фу. Какие тут мерзкие и недовольные жизнью бабы водятся. Только и умеют, что срывать свою агрессию в интернете. Вам-то не стремно самим? Сидите и ищете любую возможность, чтобы свой яд впрыснуть. Чем вас так обидели? Я пришла совета узнать, а тут такое. Я студент, который пытается хоть как-то нормально жить, имея нормальную работу. Чего вы в 18 добились? Вряд ли чего-то большего. Вместо того, чтобы пропустить - нужно обязательно вставить свое "я". Поздравляю тебя, дамочка, что ты в свои годы добилась лишь того, что выплескиваешь свой негатив на других. Тебе самой-то как живется? У всех людей разный достаток, разная жизнь. Раз уж тебе повезло жить в комфорте, то поздравляю, но свой ублюдский характер ты никуда не денешь. Удачи)

#20

Я посмотрела на авито, за 30 тысяч можно снять однушку хорошую , ну за 40 в новом доме. Так снимите , зачем с тараканами жить!
Ну и цены у вас конечно. Ужас

Гость
#21
Эн

Фу. Какие тут мерзкие и недовольные жизнью бабы водятся. Только и умеют, что срывать свою агрессию в интернете. Вам-то не стремно самим? Сидите и ищете любую возможность, чтобы свой яд впрыснуть. Чем вас так обидели? Я пришла совета узнать, а тут такое. Я студент, который пытается хоть как-то нормально жить, имея нормальную работу. Чего вы в 18 добились? Вряд ли чего-то большего. Вместо того, чтобы пропустить - нужно обязательно вставить свое "я". Поздравляю тебя, дамочка, что ты в свои годы добилась лишь того, что выплескиваешь свой негатив на других. Тебе самой-то как живется? У всех людей разный достаток, разная жизнь. Раз уж тебе повезло жить в комфорте, то поздравляю, но свой ублюдский характер ты никуда не денешь. Удачи)

Да-да ты бедная студенточка, квартиру сменить не можешь, а рестораны можешь и одежду новую покупать

Гость
#22
Эн

Фу. Какие тут мерзкие и недовольные жизнью бабы водятся. Только и умеют, что срывать свою агрессию в интернете. Вам-то не стремно самим? Сидите и ищете любую возможность, чтобы свой яд впрыснуть. Чем вас так обидели? Я пришла совета узнать, а тут такое. Я студент, который пытается хоть как-то нормально жить, имея нормальную работу. Чего вы в 18 добились? Вряд ли чего-то большего. Вместо того, чтобы пропустить - нужно обязательно вставить свое "я". Поздравляю тебя, дамочка, что ты в свои годы добилась лишь того, что выплескиваешь свой негатив на других. Тебе самой-то как живется? У всех людей разный достаток, разная жизнь. Раз уж тебе повезло жить в комфорте, то поздравляю, но свой ублюдский характер ты никуда не денешь. Удачи)

я москвичка, у меня несколько квартир, которые сдаю, и такие как ты приезжают из своих деревень, дикарки и грязнули, разводят тараканов, клопов, и сваливают. Черти. теперь у меня в договоре пункт: клининг при выезде 5000 рублей из суммы залога, в случае обнаружения насекомых в квартире дизенфекция из стоимости залога.

Гость
#23

Этих тараканов ты сама и принесла, а теперь пытаешься свалить на хозяйку

Эн
#24
Вау🐈

Я посмотрела на авито, за 30 тысяч можно снять однушку хорошую , ну за 40 в новом доме. Так снимите , зачем с тараканами жить!
Ну и цены у вас конечно. Ужас

На фарпосте нужно смотреть. У нас циан и авито - это мошенники

#25
Эн

На фарпосте нужно смотреть. У нас циан и авито - это мошенники

На авито мошенников бы давно заблокировали, и отзывы есть и рега давняя. И от хозяина комиссии нет

суслик Маруся
#26

ищите отзывы на эту квартиру, чтобы оценить ситуацию, идите к соседям - выясняйте это лично ваша проблема или всего дома, ситуацию истерикой не решить. Если сами лопухнулись, то это плата за жизненный урок, такова се ля ви. Ещё раз изучить договор по поводу залога.
я вот из всего сказанного, не понимаю, кто прав, кто виноват, нужны факты.

Эн
#27
Гость

я москвичка, у меня несколько квартир, которые сдаю, и такие как ты приезжают из своих деревень, дикарки и грязнули, разводят тараканов, клопов, и сваливают. Черти. теперь у меня в договоре пункт: клининг при выезде 5000 рублей из суммы залога, в случае обнаружения насекомых в квартире дизенфекция из стоимости залога.

Ахахаха. Дадааа, тебе во сне приснилось. В какой ты трущебе сдаешь, если у тебя клининг 5000 выходит? 10кв м? Клининг от 15 нормальный стоит

Гость
#28
Эн

Ахахаха. Дадааа, тебе во сне приснилось. В какой ты трущебе сдаешь, если у тебя клининг 5000 выходит? 10кв м? Клининг от 15 нормальный стоит

в москве клининг однушки стоит 5 тысяч, если с тебя берут 15 тысяч, значит ты невероятная грязнуля и сильно заресаешь квартиру

" * I * "
#29

Я считаю, мучиться незачем. Съезжайте, ну его, этот залог.
Я сама сдаю квартиры, с тараканами не сталкивалась ни разу, но удивлена, что фирма-дезинсектор с ними не справилась. Какие-то гарантии фирма эта должна же давать! Потребуйте у них повторной обработки и перекройте тараканам доступ к воде - это главное, без неё они не смогут. Все вентялиционные шахты и вокруг них изрисуйте защитным карандашом.
Посуду перемывайте перед использованием.
Проверяйте сумки перед выходом из дома, чтобы не принести живность в них на работу, сан-эпидстанция Вас не похвалит за это!
И мен очень понравился совет выше - походить, поспрашивать соседей. Тогда уже аргументированно сможете с хозяйкой разговаривать.
Если она и правда не фиксировала тараканов в квартире до Вас, то может и за их уничтожение деньги стребовать.
Вы могли и незаметно для себя их занести.

Гость
#30

Вы остались потому что нищуки и без тараканов вам не потянуть

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: