Гость
Статьи
Чувствую себя …

Чувствую себя некрасивой по сравнению с другими девушками

Когда вижу на улице, в общественном транспорте, в универе красивых, ухоженных, стильно одетых девушек, с шикарным маникюром, нарощенными ресницами, укладкой и тд, то иной раз хочется провалится сквозь землю - чувствую себя по сравнению с ними какой-то невзрачной, серой мышью. Не сказала бы что у меня ужасная внешность, я стараюсь не запускать себя, ухаживаю за собой, крашусь, но всё по-минимуму, так как банально нет на это ни времени, ни сил - живу по принципу дом-в 5 утра на учебу-работа до поздна-дом. А на стильную одежду и обувь (хожу в самом дешевом и старом, потрепанном) и тем более на ногти, ресницы и тд у меня просто нет денег. 
Очень сильно переживаю из-за этого, комплексую. Просто хотелось выговориться, может я не одна такая, неидеальная

GIF
Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше всего человека красит уверенность в себе и воспитанность.
Прекратите сравнивать себя с другими и жить станет легче

рыба
#2

Я ДЕСЯТЬ ДНЕЙ НИКАК НЕ МОГУ ГОЛОВУ ВЫМЫТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!(((((((((((((((

ИЗ ЗА ТЕБЯ П,И.Д.ОРПС ЕБ.АНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

рыба
#3

ПОТОМУ ЧТО ТОЛЬКО ИЗ ЗА ТЕБЯ Г.НИД.Ы ПАССКУДНО.ОЙ, Я ПОПАЛА В ТАКИЕ НЕВОЗМОЖНЫЕ ДЛЯ МЕНЯ УСЛОВИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

рыба
#4

ЧТОБ ТЫ С.Д.ОХ М.Р.А,,ЗЬ НБУ,ЧАЯ

Виолетта
#6

Эти бабы просто своей страшноты стесняются, сними с них все и там мутант будет

#7

А что для Вас красота? Каких девушек Вы считаете красивыми? Красота у всех бывает разная. Важно то, что Вы излучаете.

Гость
#8

Химия на ногтях и убогие искусственные щётки на глазах - не признак ухоженности. Зарубите уже себе на носу, Господи....

#9

Была у меня девушка, самой средней внешности, словом - не модель. Вещи носила обычные, каких-то украшений и дорогих платьев не покупала.
Но как же она умела находить подход к людям. Яркая улыбка, приветливый тон, удивительное дружелюбие и манера общения...
Добивался ее почти полгода.

#11

В старом и потрепанном ходить не нужно. Ищите др работу раз вы не живете, а выживаете.

Гость
#12

Ну блин,они не выбирали родится красивыми

Гость
#13

Девушки почему то зациклены только на внешней оболочке.
Смотришь девушка вроде как приятная, ухоженная, а как рот откроет сразу понимаешь - умственноотсталая

Гость
#14

"красивых" - вы не красивая?
"ухоженных" - мойтесь почаще, купите дешевый парфюм легкий.
"стильно одетых девушек" - стиль это про умение сочетать цвета, текстуры, понимание эпох моды, а не про стоимость вещей. Плюс, секенд хэнды и сток никто не отменял. И вещи сейчас можно очень легко купить уже в подобранном виде, также лукбуки в любой соц сети можно найти. Даже выдумывать ничего не надо, уже все за вас давно решили, что с чем сочетается. Вряд ли вам нужен забитый вещами шкаф, а на пару симпатичных сочетаний у вас должно хватить, когда придет время обновить гардероб.
"с шикарным маникюром" - лак вроде не дорого стоит.
"нарощенными ресницами" - купите накладные ресницы и клей.
"укладкой" - круглая щетка, гель и лак для волос стоят не дорого, фен у вас наверняка есть, ролики, как укладываться, есть в соц сетях. Эти девочки тоже не на каждодневной основе в салон ходят.

Короч, вы просто завидуете, при том, что в действительности вам это не сильно надо. Вам надо прекратить ныть и либо найти на все это время, либо научиться принимать, что не все, что вам нравится визуально, нужно сразу же примерять на себя, не все существует для вас. И это нормально.

Карина
#15

Не соглассна с вами, потому что одежда ныне не ценность, я была и в очень дорогих магазинах и в секонд хендах так вот в секонде шикарные новые вещи и туда приезжают лично видела на джипах, чтобы одеться, есть дни когда все дешево, попробуйте, ногти нарощенные действительно стоят денег, но есть еще шеллак который можно делать самой купив лампу и это не дорого, ресницы нарощенные по мне вчерашний день, сейчас все под естественность, по мне главное фигура и красота.

Гость
#16

Красота не главное в жизни, не красотой деньги на пищу зарабатывают.

Гость
#17
Гость

Ну блин,они не выбирали родится красивыми

Да тут дело даже не в красоте, а во вложенных деньгах

Нетакуся
#18

Когда вижу на улице, на остановке в ожидании в общественного транспорта красивых, ухоженных, стильно одетых девушек, с шикарным маникюром, нарощеными ресницами, укладкой -- я думаю, что им там не место.

Какой смысл эффектно выглядеть там, где не на кого производить эффект?

И если девушка тратит часы на внешность, а потом ещё часы на то, чтобы добраться до места, где можно себя показать -- то на то, чтобы "быть красивой" может уже просто и времени не остаться.

Так что ещё большой вопрос, надо ли зря тратить время, силы и средства.
Может, разумнее как раз внешне соответствовать обстановке, в которой вращаешься, и своему статусу. И никому не завидовать.

Гость
#19
lofi

В старом и потрепанном ходить не нужно. Ищите др работу раз вы не живете, а выживаете.

Если бы всё было так просто - давно сменила бы работу

Гость
#20

Автор,в чём проблема нарастить тоже ресницы, сделать маникюр? Купить Косметику?

#21
Гость

Если бы всё было так просто - давно сменила бы работу

Да эт понятно, просто если вы с 5 утра на ногах и в итоге все равно без денег и без ресниц, то смысл в такой работе?((

Гость
#22
Гость

Да тут дело даже не в красоте, а во вложенных деньгах

Есть и без косметики очень красивые люди, просто макияж ещё больше подчеркивает красоту

Нетакуся
#23
lofi

Да эт понятно, просто если вы с 5 утра на ногах и в итоге все равно без денег и без ресниц, то смысл в такой работе?((

Иногда людям приходится выбирать между "есть работа" и "нет работы".
А совсем не между "хорошая работа" и "не хорошая работа".

#24
Нетакуся

Иногда людям приходится выбирать между "есть работа" и "нет работы".
А совсем не между "хорошая работа" и "не хорошая работа".

Я понимаю. Сложно, особенно сейчас.
Но реально. Вполне).

чАРМИн
#25

У меня ни маникюра, ни ресниц, ни бровей, ни губ, ни скул.

Олег 20 см
#26
Гость

Девушки почему то зациклены только на внешней оболочке.
Смотришь девушка вроде как приятная, ухоженная, а как рот откроет сразу понимаешь - умственноотсталая

Вот вот. Были у меня такие женщины, которые с виду все такие важные королевишны, но мало того что как смоют всю штукатурку и переоденутся в домашнюю одежду - обычные ничем не примечательные бабёнки, так еще и в плане образованности и интеллекта там всё плохо было.

Олег 20 см
#27
Гость

Автор,в чём проблема нарастить тоже ресницы, сделать маникюр? Купить Косметику?

Ты слепая? Автор нищая (извините конечно)

Нетакуся
#28
Олег 20 см

Ты слепая? Автор нищая (извините конечно)

Сомнительная версия.

Судя по распорядку подъём - учёба - работа до поздна, Автор из работающих студенток.
Так что не факт, что причина в отсутствии денег. Может, это требования той самой работы.
Но вне работы-то всё равно хочется выглядеть, такой парадокс, а времени на "сделать красиво" уже реально не хватает.

Гость
#29
Олег 20 см

Вот вот. Были у меня такие женщины, которые с виду все такие важные королевишны, но мало того что как смоют всю штукатурку и переоденутся в домашнюю одежду - обычные ничем не примечательные бабёнки, так еще и в плане образованности и интеллекта там всё плохо было.

Не завидуй красивым людям,они ангелы

Гость
#30
Олег 20 см

Вот вот. Были у меня такие женщины, которые с виду все такие важные королевишны, но мало того что как смоют всю штукатурку и переоденутся в домашнюю одежду - обычные ничем не примечательные бабёнки, так еще и в плане образованности и интеллекта там всё плохо было.

Видимо вам попадались страшные без косметики,а есть с натуральной красотой

Гость
#31
Нетакуся

Сомнительная версия.

Судя по распорядку подъём - учёба - работа до поздна, Автор из работающих студенток.
Так что не факт, что причина в отсутствии денег. Может, это требования той самой работы.
Но вне работы-то всё равно хочется выглядеть, такой парадокс, а времени на "сделать красиво" уже реально не хватает.

Вот именно,она работает по сути

Гость
#32
Гость

Не завидуй красивым людям,они ангелы

Где ты зависть увидела, одна из тех кто наносит на себя тонну шпатлёвки, а как смоет то хоть стой хоть падай?

Гость
#33
Гость

Где ты зависть увидела, одна из тех кто наносит на себя тонну шпатлёвки, а как смоет то хоть стой хоть падай?

Я одна из тех людей, которые и без косметики красивые

Автор
#34
Нетакуся

Сомнительная версия.

Судя по распорядку подъём - учёба - работа до поздна, Автор из работающих студенток.
Так что не факт, что причина в отсутствии денег. Может, это требования той самой работы.
Но вне работы-то всё равно хочется выглядеть, такой парадокс, а времени на "сделать красиво" уже реально не хватает.

Да нет, он по сути прав. Если косметику еще можно купить бюджетную, то на нормальную одежду не хватает. Зарабатываю немного, почти всё уходит на оплату аренды за квартиру, жкх, продукты. Только не надо опять писать "просто смени работу"

Гость
#35
Гость

Химия на ногтях и убогие искусственные щётки на глазах - не признак ухоженности. Зарубите уже себе на носу, Господи....

Тоже не понимаю этой мишуры непонятной:нарощенные крашеные ногти, искусственные ресницы и волосы, губы в пол лица. Если девушка молодая, то у нее все должно быть естественно и красиво. Ногти должны быть естесивенные и здоровые розового цвета, брови тоже.

Гость
#36

Дети нищих родаков и не должны выглядеть хорошо.
Их рожали не для радости, а для горя и пахоты.
Папка сперму спускал и орал кабанчиком, мамка кончала бурно и орала макакой.
А ребенок пусть сам как-то выживает😁

Гость
#37
Гость

Тоже не понимаю этой мишуры непонятной:нарощенные крашеные ногти, искусственные ресницы и волосы, губы в пол лица. Если девушка молодая, то у нее все должно быть естественно и красиво. Ногти должны быть естесивенные и здоровые розового цвета, брови тоже.

Полным полно некрасивых молодых девок, с плохой генетикой от родаков.
И чтобы презентабельно выглядеть, надо вбухивать во внешность бабло.
Я щас не про нарощенные волосы и накладные ногти.
Еще в школке видно, какие дети из благополучных обеспеченных семей, а какие - из нищуковского маткапитального отродья.

Гость
#38

Так что, Авториха, обратись по этому поводу к мамочке и папочке.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема