Гость
Статьи
Переезд. Чувство …

Переезд. Чувство одиночества не покидает меня

Всем привет. Переехала спонтанно к парню в другой город. Так получилось,что он мне оплатил билет на поезд в мой отпуск и я приехала,хотя перед этим полгода общались на расстоянии и видели друг друга только на фото. Как-то все закрутилось и я не уехала обратно,а родители сами решили помочь мне перевести вещи.
Но проблема сейчас в другом,что мы уже более двух лет живем вместе,замуж меня никто не зовет,я понимаю что штамп это формальность,что есть люди кто и без него прекрасно живут.
Но последнее время мне прям стало как-то одиноко,что не родителей,не друзей у меня здесь нет,только он и работа.
Он вообще домашний никуда не хочет,только сериалы,посидеть в компьютере, хотя вначале отношений первые полгода со мной гуляли сейчас вытянешь с трудом.
А я оставаясь одна в свой выходной чувствую себя последнее время прям одинокой,хоть и делаю в это время все домашние дела.
Но и плюс в голове кучу странных мыслей,и после последнего разговора,что в ближайшие года он не хочет ребенка ввели меня в ступор.
И не понимаю нужна ли я вообще человеку,потому что когда-то ради него,я бросила свой родной город🥲
И сейчас просто как-то тяжело на душе,хотя он говорит что я просто сама себя накручиваю.

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Что такое одиночество
Говоря просто, одиночество — это предупредительный сигнал. Голод напоминает тебе, что тебе нужна пища. Одиночество предупреждает тебя, что тебе необходимо дружеское общение, тесная связь с другими и их близость. Нам нужна пища, чтобы наш организм правильно функционировал. И нам необходимо дружеское общение с другими, чтобы чувствовать себя хорошо.Когда дела не идут так, как нам хотелось бы, мы часто сосредоточиваем свое внимание на лучших временах, которые были у нас в прошлом. Библия, однако, говорит: «Не говори: „отчего это прежние дни были лучше нынешних?“» . Почему дается такой совет? Во-первых, обстоятельства могут измениться к лучшему. Поэтому исследователи часто говорят о «временном одиночестве». Стивн поэтому смог преодолеть свое одиночество. Как? «Я говорил о моих чувствах с кем-нибудь, кто желал помочь мне. Это помогло мне. В прошлом жить невозможно. Я заставлял себя встречаться с другими людьми и проявлять к ним интерес. Это помогло: я нашел новых друзей». А как обстоит дело с Джеймсом? «Я был неправ. Переселение не прекратило нашей дружбы. Недавно я позвонил ему. Мы разговаривали час и 15 минут по телефону — а это был междугородный разговор!»
Шестнадцатилетняя Ронда точно определяет самую распространенную причину хронического одиночества: «Я думаю, что причина, почему я чувствую себя очень одинокой, это тот факт, что ты просто не можешь иметь друзей, если ты не нравишься сам себе. И я, кажется, не особенно нравлюсь себе» (из книги Lonely in America)Одиночество Ронды исходит изнутри. Ее недостаток самоуважения образует преграду, которая не дает ей раскрыть свою душу и начать дружбу с кем-нибудь. Испытываешь ли ты то же самое? Один исследователь говорит: «Такие мысли, как например: „Я непривлекательная“, „Я неинтересная“, „Я никчемная“, очень распространены среди хронически одиноких».
Если ты заботишься о других, это не только отвлекает тебя от своего одиночества, но также побуждает других интересоваться тобой.

Ласковый мерзавец
#4

Автор, займись чем-нибудь кроме работы и дома. Расширяй горизонты, кругозор, круг общения. Чаще бывай на людях. Не хочет он с тобой - иди без него. Становись независимой.

Гость
#5
Ласковый мерзавец

Автор, займись чем-нибудь кроме работы и дома. Расширяй горизонты, кругозор, круг общения. Чаще бывай на людях. Не хочет он с тобой - иди без него. Становись независимой.

Но по мне это как-то неправильно идти одной без него идти и с кем-то знакомиться,уже не в том возрасте подростковом.
Тем более а зачем тогда отношения,если ходить везде самой?

Ласковый мерзавец
#6
Гость

Но по мне это как-то неправильно идти одной без него идти и с кем-то знакомиться,уже не в том возрасте подростковом.
Тем более а зачем тогда отношения,если ходить везде самой?

Затем, что жизнь больше, чем отношения с одним человеком.
Чтобы отношения развивались, надо быть интересными друг другу. Вот и начни с себя.
Например, так:
- Дорогой, пойдем в ... (название места)?
- Не хочу, мне и дома хорошо.
- Тогда я пойду без тебя. Приду вечером. Чава-какава!
Собралась и пошла.

Гость
#7

Бери инициативу в свои маленькие крепкие ручки! Работа есть?-отлично. Если он нравится(привыкла к нему), знакомься с его родителями, со своими познакомь. И тащи прям в ЗАГС. Сама!!! Потом ребенок. Жизнь сразу приобретет смысл для вас обоих. Одного вам будет достаточно,главное запланированный. Вот план на ближайшие 2 года. А так вы течете по течению,как кисель...а дальше-то что?

Гость
#8

Либо бросай его и домой к маме. Может другого (с искрой) встретишь. Этот возможно не твоя партия.

Гость
#9
Гость

Бери инициативу в свои маленькие крепкие ручки! Работа есть?-отлично. Если он нравится(привыкла к нему), знакомься с его родителями, со своими познакомь. И тащи прям в ЗАГС. Сама!!! Потом ребенок. Жизнь сразу приобретет смысл для вас обоих. Одного вам будет достаточно,главное запланированный. Вот план на ближайшие 2 года. А так вы течете по течению,как кисель...а дальше-то что?

А если мы знакомы с родителями,но для него брак это просто штамп и ребенок сейчас не нужен,то что тогда?
Хотя человек говорит что меня любит

Гость
#10
Гость

Либо бросай его и домой к маме. Может другого (с искрой) встретишь. Этот возможно не твоя партия.

Конечно это же так просто взять уехать к маме и найти нового,но это не так.
И зачем чтоб мама потом промывала мозги что ты не старалась и не спасала отношения

Гость
#11
Гость

А если мы знакомы с родителями,но для него брак это просто штамп и ребенок сейчас не нужен,то что тогда?
Хотя человек говорит что меня любит

Если штамп и ребенок не нужны вам обоим,а тебе плохо с ним,то только к маме. Либо жить одной самостоятельно.

Гость
#12
Гость

А если мы знакомы с родителями,но для него брак это просто штамп и ребенок сейчас не нужен,то что тогда?
Хотя человек говорит что меня любит

И если правда любит,то и в ЗАГС пойдет и ребенка родит. Главное увереннее быть в семейных вопросах.

Ласковый мерзавец
#13
Гость

А если мы знакомы с родителями,но для него брак это просто штамп и ребенок сейчас не нужен,то что тогда?
Хотя человек говорит что меня любит

Возможно, этот человек говорит то, что ему кажется или то, что ты хочешь услышать. А на деле любовь уже могла тихо угаснуть и отношения продолжаются по инерции. Поэтому ни загс, ни ребенок ему не нужны.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: