Гость
Статьи
Стала очень …

Стала очень самодостаточной, а раньше страдала от одиночества

Стала очень самодостаточной. Всю жизнь, сколько себя знаю, старалась с кем-то подружиться, быть интересной людям, найти себе пару. Но людям я все равно была неинтересна. Не знаю, в чем причина, потому что в плане общения очень приятная, мне всегда так говорили. Но вот неинтересна я людям, и все тут. Хотя и увлечений было много, и общительная, видимо не цепляю. В итоге, серьезных отношений за 26 лет не было. Была одна единственная подруга. У нее тоже друзей не было кроме меня. Но даже с ней мы редко выходили гулять, и то если я позову. В год могли раза 3 выйти. В основном, только переписка. И на многие темы она не общались, а просто отвечала на отвались, либо игнорировала. Поссорилась со мной, и больше не общается. А мне и не очень то и надо, потому что я уже адаптировалась к жизни без друзей. Мы уже полгода не общаемся с ней, и мне нормально. Сейчас не представляю себя в серьезных отношениях. Мне и одной хорошо, и друзья не нужны. Да и возраст у меня такой, что окружение в основном семейные или с детьми будут. В общем, теперь я поняла, что значит быть самодостаточным человеком. Это, когда плевать на мнение окружающих, живу как хочу. И не нужен не муж, не друзья, и одной хорошо. У кого так же?

GIF
Кристина
12 ответов
Последний — Перейти
#1

почти 30 лет один, отношений никогда не было.
у меня хуже

#2

Привет))))) тут наверное не ты неинтересна людям а они тебе видимо ты мыслишь по другому с таких людей как ты получаютая очень хорошие и верные друзья но сейчас это мало кому нужно.

Захария
#3

" плевать на мнение окружающих, живу как хочу"
Заплеванные остановки, окурки рядом с урной...
Вот картина, которая моментально всплывает при этих словах
Иначе, не понимаю о чем речь

Гость
#4

Я тоже стала самодостаточной и у меня ещё больше друзей стало. Но выбираю людей из своего круга. С мужчинами тоже проблем нет познакомиться.

Ласковый мерзавец
#5

Автор, ты же самодостаточная - зачем тебе знать как у других? ))
У всех по-разному. Я в принципе тоже самодостаточный, но от дружеского общения с людьми не отказываюсь. Верю и жду, что и половинку свою найду.
А вообще мудрецы говорят так: хочешь найти друзей - будь другом сам.

СмехоПролетарий
#6

Я такая же. После 30 всё поняла. В юности хотела дружить, а каждый раз подруги кололи морально, такие злобные существа. Я хотела заботиться, а замечаю, люди думают только о себе. Нет обратной связи. Подружки есть .. но, такое, каждая в своей семье, им плевать на то, нужна ли мне помощь. Я живу для себя, отношения хочу, но уже вижу человека, хочу самостоятельного и с жильём. Всё коллеги, кто в браке, муж живёт у неё, а она держится за работу и экономит на себе. Так не хочу. Хочу мужа с жильём. Ну как мужа .... Обо мне можно заботиться вне брака.

Кристина
#7
Ласковый мерзавец

Автор, ты же самодостаточная - зачем тебе знать как у других? ))
У всех по-разному. Я в принципе тоже самодостаточный, но от дружеского общения с людьми не отказываюсь. Верю и жду, что и половинку свою найду.
А вообще мудрецы говорят так: хочешь найти друзей - будь другом сам.

Мудрецы из этих людей мудрецы. Самодостаточная - это не значит, что чужое мнение неинтересно. Это значит, что не надо это мнение воспринимать всерьёз

Ласковый мерзавец
#8
Кристина

Мудрецы из этих людей мудрецы. Самодостаточная - это не значит, что чужое мнение неинтересно. Это значит, что не надо это мнение воспринимать всерьёз

Самодостаточный - это тот, кому самого себя достаточно и незачем искать кого-то еще.

Кристина
#9
Ласковый мерзавец

Самодостаточный - это тот, кому самого себя достаточно и незачем искать кого-то еще.

Да, вы правильно сказали. Мне самой себя достаточно, и я никого не ищу

Ласковый мерзавец
#10
Кристина

Да, вы правильно сказали. Мне самой себя достаточно, и я никого не ищу

А здесь ты что делаешь? Хвстаешься?

Кристина
#11
Ласковый мерзавец

А здесь ты что делаешь? Хвстаешься?

Наверное болтаю, узнаю мнение людей, получаю информацию. Если самодостаточный человек, то должен в себе замкнуться и ни с кем не общаться что ли? Это уже социопат какой-то

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: