Гость
Статьи
Опустились руки, …

Опустились руки, хочется уехать. Что делать?

Около года назад переехала в Москву. Все складывалось просто идеально - быстро нашла отличную квартиру, работу, познакомилась с хорошими людьми. Но два месяца назад началась черная полоса. Я потеряла работу, долго не могла найти новую, из-за чего временно не могла выплачивать кредит и 2 месяца просрочек, звонки от коллекторов. Следом я лишилась квартиры - хозяйка настояла в конце месяца съехать и это не обсуждается. По учебе долги. Еще и заболеть умудрилась. Я каждый день рыдаю крокодильими слезами от безвыходности. Решила что-то поменять в жизни, какую-то разрядку сделать и временно переехать в Питер, снять там квартиру и найти работу, но проблемы не отпускают меня - долги, кредиты, переезд. Неоднократно появлялась мысль уехать к себе в родной город, хотя бы на время, но я понимаю, что это будет сильно давить на меня, проблем меньше не станет, а снова быть может и духу уже потом не хватит переехать в столицу, засяду дома. Подскажите, что делать? Как взять себя в руки и начать снова жить? Уместен ли переезд в Питер в такой ситуации? С чего начать разгребать свои проблемы?

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

А как теряют работу?

Гость
#2

Если ты молодая и худая, то попробуй зарабатывать кормилицей

Гость
#3

Нафиг тебе сдалась эта Москва или Питер? Что дома не сиделось? Там без своей квартиры делать нечего!!! Половина или вся зп будет на съем жилья уходить.

Гость
#4
Гость

Нафиг тебе сдалась эта Москва или Питер? Что дома не сиделось? Там без своей квартиры делать нечего!!! Половина или вся зп будет на съем жилья уходить.

У молодых нищух из ПГТ фантазии, что они чего-то смогут добиться в большом городе. Больше половины на съем, в Москве точно

Гость
#5
Гость

У молодых нищух из ПГТ фантазии, что они чего-то смогут добиться в большом городе. Больше половины на съем, в Москве точно

Сейчас и процент на ипотеку дичайший!! Чем думают вообще? Ни кола ни двора, ни родных рядом! Насмотрятся тупых сериалов и айда себе жизнь ломать.

Гость
#6
Гость

Нафиг тебе сдалась эта Москва или Питер? Что дома не сиделось? Там без своей квартиры делать нечего!!! Половина или вся зп будет на съем жилья уходить.

Мск или спб хороши только для туризма внутреннего! Приехал пару недель потусил и свалил! Но не выживать там от зп до зп в тараканьих съемных квартирах на птичьих правах! Не тупите, молодежь

Гость
#7
Захария

А как теряют работу?

Вы уволены или мы больше не нуждаемся в вашей помощи, как в моем случае. Я год работала няней в одной семье, но они переезжают.

Гость
#8
Гость

Если ты молодая и худая, то попробуй зарабатывать кормилицей

Ну это может по твоей части, пoтackушка старая

Гость
#9
Гость

У молодых нищух из ПГТ фантазии, что они чего-то смогут добиться в большом городе. Больше половины на съем, в Москве точно

Свои комплексы пгтиповские не проецируй) Я переехала в Москву из горда-миллионника

Гость
#10
Гость

Сейчас и процент на ипотеку дичайший!! Чем думают вообще? Ни кола ни двора, ни родных рядом! Насмотрятся тупых сериалов и айда себе жизнь ломать.

А что, в провинции не живут на съеме? Там ни работы, ничего нет, люди тоже выживают от зп до зп. Везде хорошо, где нас нет. Поживите в Москве год и уже не захочется возвращаться домой, все будет казаться душащим. Я переехала из миллионника, так мне даже там все кажется недоразвитым, а люди переезжают вообще из деревень и сел.

Захария
#11
Гость

Вы уволены или мы больше не нуждаемся в вашей помощи, как в моем случае. Я год работала няней в одной семье, но они переезжают.

А, частная такая история, понятно

Гость
#12
Захария

А, частная такая история, понятно

Людей часто увольняют или сокращают, так бывает. Просто на общем фоне уже опускаются руки, потому что проблема за проблемой тянется.

Гость
#13
Гость

А что, в провинции не живут на съеме? Там ни работы, ничего нет, люди тоже выживают от зп до зп. Везде хорошо, где нас нет. Поживите в Москве год и уже не захочется возвращаться домой, все будет казаться душащим. Я переехала из миллионника, так мне даже там все кажется недоразвитым, а люди переезжают вообще из деревень и сел.

Ну там у тебя хотя бы родня и жилье 100% есть родительское и не надо бояться без крыши над головой остаться. Неужели опытные няни в Москве не требуются? Не поверю

Гость
#14
Гость

Ну там у тебя хотя бы родня и жилье 100% есть родительское и не надо бояться без крыши над головой остаться. Неужели опытные няни в Москве не требуются? Не поверю

Кому нужна злобная няня? Почитай как автор хамит

Гость
#15
Гость

Кому нужна злобная няня? Почитай как автор хамит

На хамство хамством отвечаю😉 Не надо путать работу и жизнь, где я могу говорить и писать как считаю нужным. Или ты думаешь, что все няни, воспитатели и учителя в школе белые и пушистые, сексом не занимаются и не матерятся?

Гость
#16
Гость

Ну там у тебя хотя бы родня и жилье 100% есть родительское и не надо бояться без крыши над головой остаться. Неужели опытные няни в Москве не требуются? Не поверю

Вот искала неделю работу, а потом решила переехать в Питер

Захария
#17
Гость

Людей часто увольняют или сокращают, так бывает. Просто на общем фоне уже опускаются руки, потому что проблема за проблемой тянется.

Я в курсе как бывает
Но сокращение , например, и увольнение по ряду причин, может сопровождаться определенной " компенсацией..
Отсюда и вопрос был

Захария
#18
Гость

Вот искала неделю работу, а потом решила переехать в Питер

А в питере нашли ?

Гость
#19
Захария

А в питере нашли ?

Да, родственница там живет и поможет с трудоустройством

Захария
#20
Гость

Да, родственница там живет и поможет с трудоустройством

ПомоможЕТ?
Или уже нашла семью, которой нужна няня?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: