Гость
Статьи
Почему мужчины против …

Почему мужчины против обращения "девочки"?

Почему они не могут понять, что это обращение в женском коллективе и не важно сколько лет девочке, хоть 10, хоть 80? Пишу на женском форуме, обращаюсь к женщинам, поэтому пишу "девочки", почти всегда какой-нибудь мужчина начинает объяснять, что никакие мы не девочки и что пора взрослеть.

GIF
Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Борис
#1

Старые потасканные жизнью девочки

Гость
#2

Людям, далеким от нежности и заботы, даже в обращении, всегда будет неловко от того, что другие проявляют эмоции и заботятся по отношению друг к другу. Смущение - чувство неприятное, поэтому многие пытаются от него избавиться через агрессию и высмеивание тех, кто их смущает. А в обращении "девочки" нет ничего плохого, это никому не вредит, наоборот, сближает людей.

Забавно, но этот тот же тип мужчин, который любит о себе писать "Никита, 40 годиков", или "Первые 40 лет детства — самые сложные в жизни мальчика». Так что забейте, это обычные токсики.

Гость
#3

потому что юные люди уже девочек называют тян, тянами, и всё потому что взрослые женщины не хотят расставаться со словом девочки. Вы не в сказке про Петра Пена, оставаться вечно девочками нельзя.

Гость
#4
Гость

Людям, далеким от нежности и заботы, даже в обращении, всегда будет неловко от того, что другие проявляют эмоции и заботятся по отношению друг к другу. Смущение - чувство неприятное, поэтому многие пытаются от него избавиться через агрессию и высмеивание тех, кто их смущает. А в обращении "девочки" нет ничего плохого, это никому не вредит, наоборот, сближает людей.

Забавно, но этот тот же тип мужчин, который любит о себе писать "Никита, 40 годиков", или "Первые 40 лет детства — самые сложные в жизни мальчика». Так что забейте, это обычные токсики.

А они друг другу как обращаются в мужском коллективе? Пацаны, мужики. А еще на обращение "мужики" обижаются, типа они мужчины. Я как-то написала в одном комментарии про "баб и мужиков", так один обиделся на мужиков, каких это я мужиков имею в виду. А слово "баба" его не смутило, только к "мужикам" придрался.

Гость
#5
Гость

потому что юные люди уже девочек называют тян, тянами, и всё потому что взрослые женщины не хотят расставаться со словом девочки. Вы не в сказке про Петра Пена, оставаться вечно девочками нельзя.

Девочки - мн. ч., разг. обращение к женщинам любого возраста.

Гость
#6

Когда нет чувство юмора -уже ужасно.

Гость
#7
Гость

потому что юные люди уже девочек называют тян, тянами, и всё потому что взрослые женщины не хотят расставаться со словом девочки. Вы не в сказке про Петра Пена, оставаться вечно девочками нельзя.

Но Венди выросла, а Питэр это не пережил.

Захария
#8

Что мужчины...
Мне тоже не нравится такое обращение
Я его никогда не использую
Девочки..
Среди своих достаточно " привет всем", среди чужих , простого " здравствуйте"

Гость
#9
Захария

Что мужчины...
Мне тоже не нравится такое обращение
Я его никогда не использую
Девочки..
Среди своих достаточно " привет всем", среди чужих , простого " здравствуйте"

Иногда могу написать
"дамы, девушки". Что в этом плохого?

Захария
#10
Гость

Иногда могу написать
"дамы, девушки". Что в этом плохого?

А почему вы у меня спрашиваете про плохое?
Я не знаю, что в этом плохого

Гость
#11
Захария

А почему вы у меня спрашиваете про плохое?
Я не знаю, что в этом плохого

Вы же написали, что вам не нравится это обращение. Что с ним не так?

Захария
#12
Гость

Вы же написали, что вам не нравится это обращение. Что с ним не так?

А, в этом смысле
Но мне могут не нравится вещи не потому что они плохие
Для меня это слишком мимишно...
Не знаю....
Или как писать ходить хором....
В смысле девочки? В том смысле, что не мальчики?
Ну если это в жизни, то и так понятно, есть ли мальчики или нет , среди тех, с кем здороваюсь)

Гость
#13

Автор, здесь нет нормальных мужчин.

Гость
#14
Гость

Автор, здесь нет нормальных мужчин.

Иногда встречаются.

донна Ослабелла
#15
Гость

Девочки - мн. ч., разг. обращение к женщинам любого возраста.

Фамильярное и де.биль.ное обращение к постронним, взрослым людям.
Когда ко мне так обращаются, вежливо ил не очень посылаю подальше, говоря обычно "не знаю, где ваши девочки, ничем помочь не могу".

донна Ослабелла
#16
Гость

Вы же написали, что вам не нравится это обращение. Что с ним не так?

Автор, вы притворяеетсь или что??

"Девочка" это несовершеннолетний ребёнок. И это не есть адекватное и вежливое обращение к взрослому, тем более зрелого возраста человеку, которого вы видите в первый раз.

Гость
#17
донна Ослабелла

Фамильярное и де.биль.ное обращение к постронним, взрослым людям.
Когда ко мне так обращаются, вежливо ил не очень посылаю подальше, говоря обычно "не знаю, где ваши девочки, ничем помочь не могу".

Лично к вам обращаются "девочка"? Так могут обратитяся только к маленькой девочке. Девочки во множественном числе обращаются к женскому коллективу. Ага, девочки значит "фамильярное и де.биль.ное обращение к постронним, взрослым людям". А посылать подальше постронних, взрослых людям значит очень вежливо и культурно?
А как надо к вам обращаться "Донна"?)

Гость
#18
донна Ослабелла

Автор, вы притворяеетсь или что??

"Девочка" это несовершеннолетний ребёнок. И это не есть адекватное и вежливое обращение к взрослому, тем более зрелого возраста человеку, которого вы видите в первый раз.

Коммент 5, на который вы ответили, это определение из словаря. Девочки - мн. ч., разг. обращение к женщинам любого возраста.
Похоже это вы не врубились о чем речь.

донна Ослабелла
#19
Гость

Коммент 5, на который вы ответили, это определение из словаря. Девочки - мн. ч., разг. обращение к женщинам любого возраста.
Похоже это вы не врубились о чем речь.

Вы где такие словари покупаете, на привокзальном рынке??

Ни в какой стране мира так не обращаются к женщинам, кроме совка. Где колхоз с общежитием.

донна Ослабелла
#20
Гость

Лично к вам обращаются "девочка"? Так могут обратитяся только к маленькой девочке. Девочки во множественном числе обращаются к женскому коллективу. Ага, девочки значит "фамильярное и де.биль.ное обращение к постронним, взрослым людям". А посылать подальше постронних, взрослых людям значит очень вежливо и культурно?
А как надо к вам обращаться "Донна"?)

Запросто обращаются, не давая себе труда думатть с каким количеством народа разговаривают. Например, открыв дверь кабинета уже на автомате выдают "девочки, а..." и далее следует какой-нибудь вопрос.
Я никого не посылаю. если спрашивают "скажите. пожалуйста" или "извините". Сама обращаюсь в зависимости от возраста "девушки" или "дамы".

Гость
#21
донна Ослабелла

Вы где такие словари покупаете, на привокзальном рынке??

Ни в какой стране мира так не обращаются к женщинам, кроме совка. Где колхоз с общежитием.

А вы в каком веке живете, что словари еще где-то покупаете?) Онлайн словарями не пользуетесь?

Захария
#22
Гость

Лично к вам обращаются "девочка"? Так могут обратитяся только к маленькой девочке. Девочки во множественном числе обращаются к женскому коллективу. Ага, девочки значит "фамильярное и де.биль.ное обращение к постронним, взрослым людям". А посылать подальше постронних, взрослых людям значит очень вежливо и культурно?
А как надо к вам обращаться "Донна"?)

Ну если речь о посторонних, то точно не только мимишное, но и фамильярное достаточно, реально

Гость
#23
донна Ослабелла

Запросто обращаются, не давая себе труда думатть с каким количеством народа разговаривают. Например, открыв дверь кабинета уже на автомате выдают "девочки, а..." и далее следует какой-нибудь вопрос.
Я никого не посылаю. если спрашивают "скажите. пожалуйста" или "извините". Сама обращаюсь в зависимости от возраста "девушки" или "дамы".

И т.е. на обращение девочки, вы демонстративно отворачиваетесь со словами "не знаю ваших девочек" и не отвечаете на вопрос?
Я могу и "девушки, и дамы" обратиться, писала же. Но могу и "девочки", что не так? Зато я не тыкаю незнакомым людям, как многие делают на форуме

Гость
#24
донна Ослабелла

Вы где такие словари покупаете, на привокзальном рынке??

Ни в какой стране мира так не обращаются к женщинам, кроме совка. Где колхоз с общежитием.

В английском могут обратиться Ladies, hey, girls и даже hey, guys. В других языках так же.

донна Ослабелла
#25
Гость

А вы в каком веке живете, что словари еще где-то покупаете?) Онлайн словарями не пользуетесь?

Да, не пользуюсь онлайн словарями, чьи составители есть выходцы с вокзалов и рынков.
У вас есть супруг или отец? Ратуете за что. что если я подойду к нему, находящемся в компании его сверстников, сразу обратилась к ним "мальчики" - так будет правильно и хорошо?

Гость
#26
Захария

Ну если речь о посторонних, то точно не только мимишное, но и фамильярное достаточно, реально

Фамильярное, это когда тыкают незнакомым людям. А обращение "девочки" традиционно к женскому коллективу. Обращение "женщина, женщины" многим не нравится, и они обижаются. А уж тетки вообще грубо. Можно "дамы", но это слишком официально. Можно "девушки", а можно"девочки", придает мимимишности, что в этом плохого?

донна Ослабелла
#27
Гость

В английском могут обратиться Ladies, hey, girls и даже hey, guys. В других языках так же.

Так гёлз это девушки. А гайз это парни. Бойз не обращаются?! Вот видите.

донна Ослабелла
#28
Гость

Фамильярное, это когда тыкают незнакомым людям. А обращение "девочки" традиционно к женскому коллективу. Обращение "женщина, женщины" многим не нравится, и они обижаются. А уж тетки вообще грубо. Можно "дамы", но это слишком официально. Можно "девушки", а можно"девочки", придает мимимишности, что в этом плохого?

Угу. Для совка оно традиционно. Фамильярность и неуважение это по-нашему!
Мимишности придаёт? Давайте я тогда сразу обращусь к вам "солнышко" или "зайчик" - правда, очень мило звучит?

Гость
#29
донна Ослабелла

Да, не пользуюсь онлайн словарями, чьи составители есть выходцы с вокзалов и рынков.
У вас есть супруг или отец? Ратуете за что. что если я подойду к нему, находящемся в компании его сверстников, сразу обратилась к ним "мальчики" - так будет правильно и хорошо?

А ну раз не пользуетесь, можете тогда по старинке, только печатными изданиями пользоваться, много новых слов пропустите. Вы уж определитесь, сначала про совок пишете, теперь онлайн словари не угодили. "Девочки" еще и в совке так обращались.
"Девочки" обращаются в женском коллективе на работе, к подругам или вот на форуме, где более неформальное общение. Мужчины обращаются друг к другу "мужики, пацаны". К незнакомым я бы обратилась "молодые люди".
А вообще ощущение, что вам охота посрааться, отсюда и такая бурная реакция, но мне это неинтересно.

Гость
#30
донна Ослабелла

Так гёлз это девушки. А гайз это парни. Бойз не обращаются?! Вот видите.

Girls это не только девушки, но и девочки. А guys применимо в любом коллективе, даже если этот коллектив состоит только из девушек. Во многих языках девушка и девочка, мальчик и парень, значит одно и то же.

Гость
#31
донна Ослабелла

Так гёлз это девушки. А гайз это парни. Бойз не обращаются?! Вот видите.

Boys обращаются к маленьким. А girls не только к маленьким.

Гость
#32
донна Ослабелла

Угу. Для совка оно традиционно. Фамильярность и неуважение это по-нашему!
Мимишности придаёт? Давайте я тогда сразу обращусь к вам "солнышко" или "зайчик" - правда, очень мило звучит?

Да, мило, это звучит лучше, чем посылать, как вы пишете, что делаете, если к вам заглядывают в кабинет и обращаются "девочки".

донна Ослабелла
#33
Гость

А ну раз не пользуетесь, можете тогда по старинке, только печатными изданиями пользоваться, много новых слов пропустите. Вы уж определитесь, сначала про совок пишете, теперь онлайн словари не угодили. "Девочки" еще и в совке так обращались.
"Девочки" обращаются в женском коллективе на работе, к подругам или вот на форуме, где более неформальное общение. Мужчины обращаются друг к другу "мужики, пацаны". К незнакомым я бы обратилась "молодые люди".
А вообще ощущение, что вам охота посрааться, отсюда и такая бурная реакция, но мне это неинтересно.

Я вам и толкую про совок и что это ваше "девочки" естть традиция тех времён. Вы как-нибудь съездите в приличную страну. Там во Францию, Италию или Германию. Послушайте. как там принято обращаться к незнакомым людям.
И что примечательно. Кому годитться обращение "девочки", тому, оказывается, нормально употреблять слово "посраться". Может, вам просто пора повышать свой уровень внутренней культуры?

Захария
#34
Гость

Фамильярное, это когда тыкают незнакомым людям. А обращение "девочки" традиционно к женскому коллективу. Обращение "женщина, женщины" многим не нравится, и они обижаются. А уж тетки вообще грубо. Можно "дамы", но это слишком официально. Можно "девушки", а можно"девочки", придает мимимишности, что в этом плохого?

Ну так мимимишность по отношению к посторонним, и есть разновидность фамильярности

Гость
#35
донна Ослабелла

Я вам и толкую про совок и что это ваше "девочки" естть традиция тех времён. Вы как-нибудь съездите в приличную страну. Там во Францию, Италию или Германию. Послушайте. как там принято обращаться к незнакомым людям.
И что примечательно. Кому годитться обращение "девочки", тому, оказывается, нормально употреблять слово "посраться". Может, вам просто пора повышать свой уровень внутренней культуры?

Все-таки неплохо пользоваться онлайн словарями, донна Ослабелла, так узнаете, как и на других языках можно обращаться. А еще можно фильмы в оригинале смотреть и следить за речью. Я называю вещи своими именами, вам не с кем поругаться, хотите развести сраач в этой теме, со мной не выйдет.

Гость
#36
Захария

Ну так мимимишность по отношению к посторонним, и есть разновидность фамильярности

И? То, что на форуме тыкают незнакомым людям или называют бабками, тетками, вас не смущает, а "девочки" значит смущает? Нонсенс, то на женщин обижаются, то девочки не угодили.

Захария
#37
Гость

И? То, что на форуме тыкают незнакомым людям или называют бабками, тетками, вас не смущает, а "девочки" значит смущает? Нонсенс, то на женщин обижаются, то девочки не угодили.

Почему не смущает?
И тыканье, и хамство, и грубость противны
Как и фамильярность
В чем нонсенс то?
Но если вы и за мимишность, и за фамильярность, то обращайтесь..
Мы же вроде говорили что и почему может не нравится.

Гость
#38
Захария

Почему не смущает?
И тыканье, и хамство, и грубость противны
Как и фамильярность
В чем нонсенс то?
Но если вы и за мимишность, и за фамильярность, то обращайтесь..
Мы же вроде говорили что и почему может не нравится.

Фамильярность для меня это тыканье незнакомым людям, тем более что у тыкающих обычно и так хамоватая подача информации. А девочки это всего лишь дружелюбное обращение к женскому коллективу. Так принято. А сколько здесь воплей про "назвали женщиной", теперь и девочки не угодили.

Гость
#39

Да фиолетово, если их что-то не устраивает, могут свалить, воздух чище будет. Вот так то, девочки

Гость
#40
донна Ослабелла

Автор, вы притворяеетсь или что??

"Девочка" это несовершеннолетний ребёнок. И это не есть адекватное и вежливое обращение к взрослому, тем более зрелого возраста человеку, которого вы видите в первый раз.

А разве к вам конкретно кто-то обращался когда либо девочка? Индивидуально так действительно не обращаются, а в групповом смысле во многих ситуациях подходит

Гость
#41
донна Ослабелла

Вы где такие словари покупаете, на привокзальном рынке??

Ни в какой стране мира так не обращаются к женщинам, кроме совка. Где колхоз с общежитием.

Почему нет, обращаются - girls, chicas

Гость
#42
донна Ослабелла

Запросто обращаются, не давая себе труда думатть с каким количеством народа разговаривают. Например, открыв дверь кабинета уже на автомате выдают "девочки, а..." и далее следует какой-нибудь вопрос.
Я никого не посылаю. если спрашивают "скажите. пожалуйста" или "извините". Сама обращаюсь в зависимости от возраста "девушки" или "дамы".

Ну если в таком контексте, то не очень приемлемо, конечно. Нужно некоторое предварительное общение - реальное или виртуальное

Гость
#43
донна Ослабелла

Так гёлз это девушки. А гайз это парни. Бойз не обращаются?! Вот видите.

Girls это и есть девочка тоже. Бой Здесь к чему?

Захария
#44
Гость

Фамильярность для меня это тыканье незнакомым людям, тем более что у тыкающих обычно и так хамоватая подача информации. А девочки это всего лишь дружелюбное обращение к женскому коллективу. Так принято. А сколько здесь воплей про "назвали женщиной", теперь и девочки не угодили.

А для меня фамильярность и тыканье, и девочки
И то, и другое
Так принято у фамильярничающих
Вопят про женщин? Вопят про девочек?
Так это вопящие, не важно о чем..
А нравится, принимается, используется разными разное..
Я не вижу приятности и смысла ни в том, ни в другом
Мне достаточно простого " вы" с незнакомыми

Гость
#45
Захария

А для меня фамильярность и тыканье, и девочки
И то, и другое
Так принято у фамильярничающих
Вопят про женщин? Вопят про девочек?
Так это вопящие, не важно о чем..
А нравится, принимается, используется разными разное..
Я не вижу приятности и смысла ни в том, ни в другом
Мне достаточно простого " вы" с незнакомыми

А со знакомыми, если это сестры, подруги, коллеги на работе к ним нельзя обратиться "девочки"?

Гость
#46
Гость

Почему нет, обращаются - girls, chicas

Вот такие с довольно поверхностными знаниями еще и спорят, и доказывают что-то.

Гость
#47
Гость

Вот такие с довольно поверхностными знаниями еще и спорят, и доказывают что-то.

Это не про вас, если что, вы правы.

Захария
#48
Гость

А со знакомыми, если это сестры, подруги, коллеги на работе к ним нельзя обратиться "девочки"?

Кому нельзя?
Что значит нельзя?
Я не буду, мне не надо это

донна Ослабелла
#49
Гость

Все-таки неплохо пользоваться онлайн словарями, донна Ослабелла, так узнаете, как и на других языках можно обращаться. А еще можно фильмы в оригинале смотреть и следить за речью. Я называю вещи своими именами, вам не с кем поругаться, хотите развести сраач в этой теме, со мной не выйдет.

Авторка мимишная, вы с темой своей зачем вообще здесь вылезли? Если мужчины смеются с обращения "девочки", то правильно делают. Ибо это ту.постть так бращатться к взрослым людям. с которыми вы не вместе детские или юные годы провели. девочковы

Гость
#50
донна Ослабелла

Авторка мимишная, вы с темой своей зачем вообще здесь вылезли? Если мужчины смеются с обращения "девочки", то правильно делают. Ибо это ту.постть так бращатться к взрослым людям. с которыми вы не вместе детские или юные годы провели. девочковы

Ну вот и хамство подъехало. Кому не нравится тема, на выход, все просто. Сраача не будет, как бы вы не старалась. И мужчины не могут смеяться "с" обращения, они могут смеяться только над обращением, культурная вы наша.