Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к людям которые шокают?

Т.е говорят «шо», некоторые из них вместо «г», «х» говорят.

GIF
Либо гость либо автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю про них "Ну и деревня же они"

Гость
#2

И шо?

#3

Никак.
А что, нужно закидать помидорами?)

Гость
#4

Украинский говор

Либо гость либо автор
#5
Гость

И шо?

И ни шо. Сама иногда шокаю.

Гость
#6

К хохлам что ли? 😊

#7

Просто замечаю, что человек с юга. И все. На личное отношение к ним никак не влияют. Так же, как они могут замечать, что я по их меркам могу растягивать слова (хотя в моем восприятии никакого растягивания нет).

Гость
#8

И шо дальше? Я родилась в Москве и всю жизнь тут живу, и я "шокаю", половина друзей наверное "шокает", от меня набрались или сами так делали до меня ещё) И это никак не относится к акценту или деревне, просто фича такая, всё равно что сказать "чо".

#9
Гость

Украинский говор

Или кубанский, даже чаще.

Гость
#10
Либо гость либо автор

И ни шо. Сама иногда шокаю.

Мы когда смотрели на канале Ю передачи хохлятские,где отец оставался с детьми один и делал всю женскую работу,так там без конца шокали и у нас тоже иногда стало проскальзывать.😅

Гость
#11
Olginha

Или кубанский, даже чаще.

Ага

Либо гость либо автор
#12
Olginha

Просто замечаю, что человек с юга. И все. На личное отношение к ним никак не влияют. Так же, как они могут замечать, что я по их меркам могу растягивать слова (хотя в моем восприятии никакого растягивания нет).

Я далеко не с юга, а с северо-запада, но сама шокаю, поэтому и создала тему, посмотреть как к нам таким относятся.

Гость
#13
Olginha

Или кубанский, даже чаще.

Бывает даже ростовский

Гость
#14
Olginha

Просто замечаю, что человек с юга. И все. На личное отношение к ним никак не влияют. Так же, как они могут замечать, что я по их меркам могу растягивать слова (хотя в моем восприятии никакого растягивания нет).

Да, мне тоже на юге сказали что я растягиваю гласные как в московском произношении, хотя я совсем не из Москвы.

Золотая Рыбка
#15

Разные люди бывают. Некоторые гэкают, некоторые окают, некоторые акают. У каждого региона свой говор. Никак не отношусь, пофигу мне.

Гость
#16

Как к южной деревенщине.

#17
Гость

Мы когда смотрели на канале Ю передачи хохлятские,где отец оставался с детьми один и делал всю женскую работу,так там без конца шокали и у нас тоже иногда стало проскальзывать.😅

Я, как книг про деревню начитаюсь, например, Шолохова, так потом сыплю так диалектами, что не все понимают😂

#18

Нормально отношусь, сама так бываю говорю.

Либо гость либо автор
#19
Гость

К хохлам что ли? 😊

Не обязательно к хохлам. У меня с двоюродной сестрой прабабушка белоруска была, шокаем и хэкаем всей семьёй.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: