Гость
Статьи
Почему в деле Йозефа …

Почему в деле Йозефа Фритцля многие обвиняют его жену?

Мужик держал дочь в подвале 20 лет, сношал ее и породил 7 детей. А ЧТО в этот момент могла сделать жена? Во-первых, ее конкретное соучастие в преступлении судом не доказано. Во-вторых, ну пошла она в полицию, сказала про подвал и что? Рассказчик она ненадёжный, да и Вы сами знаете, как полиция тогда работала, когда одна из их 7 законных детей - Элиза - пропала ещё в 1984 году. Сам Йозеф был тогда не жалкий инженеришка-электрик, а бизнесмен! У таких вечно все куплено и схвачено давно. В качестве "взятки" мужчине служили письма дочери, которая просила-умоляла не искать ее и не беспокоиться. Самое странное в этой истории то, что полицейских даже не насторожило содержимое писем! Органам опеки, соседям и властям Йозефу ДВАЖДЫ удалось соврать, что его дочь Элиза - типичная блудня и мать-кукушка: сбежала из дома в какую-то религиозную секту, где с ней плохо обращаются, нагуляла неизвестно от кого и теперь оставила внуков на попечение престарелым родителям. Причем трижды возвращалась в родной Амштеттен под покровом темноты, будучи НИКЕМ не замеченной! И, вместо того, чтобы бить тревогу, просто молча оставляла возле дома корзинку с младенцем и с сопроводительной запиской впридачу, после чего неизменно возвращалась обратно тем же маршрутом!

Также мать самой пропавшей ДВАЖДЫ обращалась в полицию - и в день пропажи, и когда был подкинут третий ребенок в дом. Смутило женщину не только то, что дочь внезапно объявилась, а откуда-то номер узнала, который семья недавно сменила! И ОПЯТЬ полицаи ни черта не сделали и позволили дойти до крайности! В-третьих, ЧТО забитая мужем и запуганная старушка Розмари могла сделать в такой ситуации? Подраться с мужем? Любой удар стал бы последним - отправилась бы в больницу или в подвал с дочерью вместе минет Йозефу делать! Почему мы воспринимаем жертву - дочь слабачкой, а жену - бой-бабой в режиме Халка на стероидах?!

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам не приходила в голову мысль,что мать тоже могла быть извращенкой и получала моральное удовлетворение от ее страданий?У нас принято все сразу валить на мужчин,а из иностранных каналов на ютубе можно многое узнать про маньяков в парном варианте,где и мужчина, и женщина глумились над жертвой вместе.

Гость
#2
Гость

Вам не приходила в голову мысль,что мать тоже могла быть извращенкой и получала моральное удовлетворение от ее страданий?У нас принято все сразу валить на мужчин,а из иностранных каналов на ютубе можно многое узнать про маньяков в парном варианте,где и мужчина, и женщина глумились над жертвой вместе.

Бред собачий. Лишь бы что ляпнуть!

СмехоПролетарий
#3

Я считаю, каждая женщина проныра, наблюдательна, словно кошка и знает слабости мужа к пороку. Молчит чтобы сохранить брак. Например, он работящий. Ей удобно, что дома всё работает, а какое ей дело до чужих девушек, детей это как мясо для неё. Главное - собственная жизнь, комфорт, сохранение витрины брака. Вот такое мышление - жестокое, циничное, примитивное. Таких женщин много. Мне сложно сказать, как бы поступила я, я с образованием, независима, зрелая, без детей, есть жильё. Я это я. Во всём мире были и будут женщины, которым важен мужчина рядом. Особенно это касается чопорных семей, они практически не разводятся, религиозные, даже сейчас много пар которые женятся невинными и венчаются. Это другое мышление, совсем не светское "надоест муж, можно уйти, никто не указ, живу как хочу". Надо просто понимать это воспитание в духе религии, силы брака, верности, смирении. Ещё момент. В юности легко даются обиды и скандалы. Типа темперамент. В зрелом возрасте хочется тишины. Люди избегают шума. Ну лазит дурачок её, одежда в крови, тайны, секреты, главное чтоб зарплату приносил, её не тиранил, дома всё работало.

Гость
#4
СмехоПролетарий

Я считаю, каждая женщина проныра, наблюдательна, словно кошка и знает слабости мужа к пороку. Молчит чтобы сохранить брак. Например, он работящий. Ей удобно, что дома всё работает, а какое ей дело до чужих девушек, детей это как мясо для неё. Главное - собственная жизнь, комфорт, сохранение витрины брака. Вот такое мышление - жестокое, циничное, примитивное. Таких женщин много. Мне сложно сказать, как бы поступила я, я с образованием, независима, зрелая, без детей, есть жильё. Я это я. Во всём мире были и будут женщины, которым важен мужчина рядом. Особенно это касается чопорных семей, они практически не разводятся, религиозные, даже сейчас много пар которые женятся невинными и венчаются. Это другое мышление, совсем не светское "надоест муж, можно уйти, никто не указ, живу как хочу". Надо просто понимать это воспитание в духе религии, силы брака, верности, смирении. Ещё момент. В юности легко даются обиды и скандалы. Типа темперамент. В зрелом возрасте хочется тишины. Люди избегают шума. Ну лазит дурачок её, одежда в крови, тайны, секреты, главное чтоб зарплату приносил, её не тиранил, дома всё работало.

Женщина физически всегда слабее мужчины. Если он такой тиран, что нашарохал всю семью, конечно она будет молчать и бояться! А если баба агрессивная и властная? С подкаблучником то легко справится, да вот маньяком ему не стать

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: