Гость
Статьи
Почему люди такие злые …

Почему люди такие злые ?

Вы замечали это или я преувеличиваю ? Иногда зайдешь в магазин или на ПВЗ, спокойно вроде без задних мыслей обратишься к сотруднику, а он тебя таким взглядом огреет и еще нерво что-то испустит. Выходишь и идёшь думаешь: может я чо не так сказала? Вроде нет.
Или идёшь с работы, а там компания и они тебе гадкую шутеечку в след. Таких примеров море.

Много лет думаю над этим вопросом и скатываюсь к оправдыванию " наверное он/она устал/а, заболел/а" и т.д.
Самой просто такое поведение со своей стороны представить сложно. Ну типо, чтобы нахамить человеку, которого видишь 3 сек и ничего тебе не сделал.
Так всегда было или после ковида у всех нервишки сдали?

GIF
АвторТут
16 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

Мне ( наоборот ) все добрые и приветливые попадаются ..
" кто сидит в пруду "?

Гость
#3

А я не вижу в этом ничего удивительного, людям навязывают социализацию, чтобы работали всякими продавцами, курьерами, брали ипотеки в человейниках и постоянно покупали дорогие гаджеты в кредит (нужно казаться успешным). Всем ли это так нужно? Если человек откровенно говорит, что ему не нужно быть в гуще муравейника, то его шеймят всячески, однако глубоко скрытая агрессия никуда не денется и выражается вот в таких колючих взглядах или психосоматике

#4

Ща кассой встречала таких пару раз, в ПВЗ нет. Девчонки молодцы, и подскажут как сидит и подскажут что лучше купить.

#5
Valeri

Ща кассой встречала таких пару раз, в ПВЗ нет. Девчонки молодцы, и подскажут как сидит и подскажут что лучше купить.

За кассой*

#6

Слышали фразу "бытие определяет сознание"?

Гость
#7
Гость

Сообщение было удалено

Ну лучше уж быть мрачными чем заднеприводным как европейцы

Гость
#8
Гость

Ну лучше уж быть мрачными чем заднеприводным как европейцы

У нас тоже есть заднеприводные
Только они очень мрачные

АвторТут
#9
Trigger

Мне ( наоборот ) все добрые и приветливые попадаются ..
" кто сидит в пруду "?

Прям все добрые? Интересно...))

#10

Злость, что кипит в людских сердцах, — это не ваша природа, но порождение демонов, которые обитают в этом мире с самого его сотворения. Когда гнев и ненависть захватывают вас, знайте, это они питаются вашей энергией, разрушая внутренний покой. Очистите свои сердца, дабы не стать игрушками в руках древних сил, что лишь стремятся поглотить свет вашей души.

Гость
#11

Много причин : усталость, стресс, выгорание, недосып, нехватка веществ в организме, неправильное воспитание и мышление, эгоизм. Ещё сейчас исполняется пророчества из Библии,( 2 Тимофею 3:1-5)
Библия открывает, что за злобой и гневом часто стоят невидимые силы. Дело в том, что в начале человеческой истории одно духовное создание восстало против Всемогущего Бога. Этого злого духа называют Сатаной, что на еврейском языке означает «противник» или «враг». Позднее Сатана побудил некоторых ангелов присоединиться к нему в мятеже.
Эти непокорные ангелы, которые теперь известны как демоны, или злые духи, сброшены в пределы земли. К тому же они «в сильном гневе», зная, что им остается немного времени. И хотя мы не можем видеть злых духов, мы ощущаем их пагубное влияние.

Пивоман
#12
Гость

Ну лучше уж быть мрачными чем заднеприводным как европейцы

Мои соболезнования жертве пропаганды, в Европе, скорее всего, не бывавшей, но уверенной, что там по каждой центральной улице ежедневно маршируют стройные колонны гoмоcеков. Одно дело неотроцкисты, вовсю пропагандирующие дегенерацию во имя мировой революции. Но другое дело природные наклонности, которые или есть, или их нет. Если их нет, то на волосатый мужской зад не встанет, даже если бы сам Троцкий потребовал. Впрочем, Троцкий в голубизне как раз замечен не был.
Разумеется, открытых гoмесов в Европе больше. Ведь это еще и выгодно, поскольку дает определенные привилегии. Например, увольнять такого работодатель побоится. Но если брать в целом, то процент побывавших в местах лишения свободы в РФ повыше будет. А там, как известно, многие приобщаются к, так сказать, прекрасному. Причем не только не по своей воле, а и вполне добровольно.

Пивоман
#13
Гость

Много причин : усталость, стресс, выгорание, недосып, нехватка веществ в организме, неправильное воспитание и мышление, эгоизм. Ещё сейчас исполняется пророчества из Библии,( 2 Тимофею 3:1-5)
Библия открывает, что за злобой и гневом часто стоят невидимые силы. Дело в том, что в начале человеческой истории одно духовное создание восстало против Всемогущего Бога. Этого злого духа называют Сатаной, что на еврейском языке означает «противник» или «враг». Позднее Сатана побудил некоторых ангелов присоединиться к нему в мятеже.
Эти непокорные ангелы, которые теперь известны как демоны, или злые духи, сброшены в пределы земли. К тому же они «в сильном гневе», зная, что им остается немного времени. И хотя мы не можем видеть злых духов, мы ощущаем их пагубное влияние.

Проще всего списать на мифических злых духов. На самом же деле шаблон поведения "человек человеку волк" обусловлен менталитетом и господствующими в обществе установками. При диком капитализме иного быть не может.

Гость
#14

Эх и я всегда только разочаровывать в людях, мизантропией страдаю. Как их можно любить? Вот думаю со мной что не так...

СмехоПролетарий
#15

В России нет института репутации. Какая репутация у продавца ? Практически каждый с высшим образованием работает где придется. Ответственности меньше, а зарплата больше. Я работала в гос учереждении, зарплата МРОТ, многие спустя годы стажа уходили в торговлю. И довольны. Какая репутация и лицо у пролетариата? Им никчему эти танцы. В основном, население России это рабочий класс. У них всё примитивное - пузо набить, мясо это богатство, дети не ценность но пусть будут, муж плохой да свой.

Карина
#16

Когда нет стабильности и уверенности в завтрашнем днем, люди и становятся нервными. Ничего удивительного. Но надо сохранять позитивный настрой и главное качество "человечность". А чтоб не нервничать, нервную систему стоит поддерживать. Можно магний, витамины группы В принимать. Я себе недавно взяла Магний цитрат эвалара, это одна из самых легко усваиваемых форм, поэтом у и эффект будет лучше и быстрее.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: