Гость
Статьи
Тянутся люди, как …

Тянутся люди, как правильно поставить границы?

Имеется усталость от людей. Чем больше стараешься свести общение на нет, тем больше навязываются. Есть небольшая социофобия, но в жизни, позитив и не конфликтность. Как очертить те самые границы, избавится он навязчивых людей, отношений, в которые ты никак не вкладываешься? #окружение

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Всему свое время. После определенного возраста вы будете на...й никому не нужны. Вам тогда и насладитесь по полной пустым пространством вокруг себя.

Гость
#4

Сказать как есть.. ну не понимают если, скажи в более грубой форме тогда.

Гость
#5

Ты психическая. Сдайся в ПНД сразу.
Не порти жизнь здоровым людям своим существованием.

Гость
#6

Звонит по телефону кто то , не отвечайте. Я так делаю. Потом говорю-не знаю...не слышала звонка😊

СмехоПролетарий
#7

Они наседают вам на уши, потому что вы готовы слушать. Вообще то это работа психолога и оплачиваемая. У нас почему-то сведено к тому, что люди жалуются кому попало. Зря. Люди могут использовать информацию для своих целей.

Тигр на Балконе
#8

А как они навязываются? В гости приходят без предупреждения, или что?

Гость
#9

Не секрет, что мы становимся похожими на тех, с кем проводим время. А общение с людьми могут оказывать на нас как хорошее, так и плохое влияние.
Спасибо за чистосердечность, а также за поиск важных и полезных ответов! Лично мне помогает мудрый совет из Библии, в котором говорится, что не каждый человек может стать для нас подходящим другом: «Плохое общение портит полезные привычки», а также: «Кто общается с мудрыми, станет мудрым, а кто дружит с глупыми, пострадает».
У каждого есть выбор. Возможно придётся прекратить отношения с теми, кто вынуждает тебя подстраиваться под них. Вероятно, у тебя, может будет меньше друзей, но зато ты станешь больше себя уважать и сможешь найти настоящих друзей — тех, кто будет влиять на тебя положительно.
Поэтому дружите с теми, кто обладает хорошими качествами, чьими достоинствами Вы восхищаетесь, кому хотите подражать. Общайтесь с тактичными, щедрыми, гостеприимными людьми, которые уважают не только Вас, но и других.
Искренне желаю успехов в выборе настоящих друзей!

СмехоПролетарий
#10

Тянутся к тем, с кого можно содрать что-то.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: