Гость
Статьи
Вождение в автошколе

Вождение в автошколе

Вопрос к тем, кто сейчас учится в автошколе. Как научиться водить машину? Занятий было всего 5, но с каждым разом езжу только хуже ((( Инструктор звонит раз в полторы недели, я каждый раз сажусь за руль как в первый раз… Один раз брала платного инструктора, казалось, что я уже начинаю набираться опыта, но сегодня снова поехала со своим инструктором, он орёт, руль дергает, я теряюсь сразу и уже понимаю, что я совсем ничего не понимаю ((( Экзамен точно не сдам. Как быть в этой ситуации? Может это не моё? То я еду не по своей полосе, то не ровно, то газую, то не газую, короче все не так 😭 Наверно нужно было учиться раньше, сейчас мне 37 лет и думаю это уже бессмысленное занятие ((( Меня наверное уже не научить. #автошкола #нуженсовет

GIF
Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дык не твое это
Ну вот зачем тебе водить машину? Есть автобус

Инструктор не имеет права орать на ученика, но на тебя можно

Ave Satani!
#2

Для начала, сменить инструктора.

Автор
#3
Гость

Дык не твое это
Ну вот зачем тебе водить машину? Есть автобус

Инструктор не имеет права орать на ученика, но на тебя можно

Ну вот пошла зачем то в автошколу 🤦🏼‍♀️ подружка уговорила вместе идти, а сама отказалась. А я осталась вот… а вообще пошла из-за того, что пешком вообще не могу выйти из дома. Потому что везде одни бродячие собаки, которые кидаются на людей 🤷‍♀️

Автор
#4
Ave Satani!

Для начала, сменить инструктора.

Тоже думаю об этом. Потому что кроме этого было еще 2 инструктора, и вроде все получалось. Но после сегодняшнего занятия вообще отпало желание ходить в автошколу (

Гость
#5

нормально, у всех так. новый навык всегда формируется тяжело

Гость
#6

сдаваться нельзя. надо все часы отъездить

Гость
#7

Не езжу и не собираюсь, как и покупать машину. В автошколу похожу на всякий случай, чтоб научиться ездить и знать пдд, вдруг надо будет уезжать от кого-то на чужой или прокатной машине или просто захочется взять машину в прокате и покататься. А так до смерти буду пользоваться общественным транспортом, велосипедом, ходить пешком.

Фокус
#8

А почему ты не нажаловалась на него , руководству ? Потому что ты за собой неумение чуствуешь и считаешь что он орет и дергает руль заслуженно ?
Вопрос - А может это не мое , обучать людей . , должен задать себе инструктор . Но он не задаст , ведь ты не жалуешься , и он так и будет думать что Орать и дергать руль это приемлемо это адэкватно и что он прав во всем

Автор
#9
Фокус

А почему ты не нажаловалась на него , руководству ? Потому что ты за собой неумение чуствуешь и считаешь что он орет и дергает руль заслуженно ?
Вопрос - А может это не мое , обучать людей . , должен задать себе инструктор . Но он не задаст , ведь ты не жалуешься , и он так и будет думать что Орать и дергать руль это приемлемо это адэкватно и что он прав во всем

Хочу конечно обратиться к руководству по этому поводу, потому что есть с чем сравнить, брала урок у инструктора с другой автошколы, абсолютно адекватный, разговаривает вежливо, и на Вы. После этого уже стала задумываться, может дело вовсе не во мне, а в инструкторе 🤷‍♀️

Гость
#10

Я тоже так мучалась, в период кароны попала. Одно вождение в неделю, 6 раз не сдача город. Купила права, сама потихоньку научилась за 3-4 года, без помощи. Машину только муж обслуживает я не понимаю, кроме заправки и колеса могу накачать. Так никто нехотел и нехочет сеня учить, отца нет, а платить неохота.

Гость
#11
Фокус

А почему ты не нажаловалась на него , руководству ? Потому что ты за собой неумение чуствуешь и считаешь что он орет и дергает руль заслуженно ?
Вопрос - А может это не мое , обучать людей . , должен задать себе инструктор . Но он не задаст , ведь ты не жалуешься , и он так и будет думать что Орать и дергать руль это приемлемо это адэкватно и что он прав во всем

ну так страшно ему, вот и дергает. у него ж педали есть, а руля - нет.

Человек
#12

Значит надо тренироваться на дорожном полигоне, где упражнения нужно выполнять, потом уже на трассе ездить за городом. Потом уже на город переходить. Надо вам пожаловаться руководству автошколы что занятий практических по вождению вам недостаточно, нужно больше и инструктора выбрать спокойного, который не орёт, но если вы и спокойного доведёте то вам всерьез стоит задуматься над своими умственными способностями

Гость
#13

У меня похожая ситуация была, не мучалась, купила права и купила услуги частного инструктора. В нашем гаи никто не сдавнпл, только соллаты, даже дедушки с 30 летним стажем не могли сдать.

Человек
#14
Автор

Ну вот пошла зачем то в автошколу 🤦🏼‍♀️ подружка уговорила вместе идти, а сама отказалась. А я осталась вот… а вообще пошла из-за того, что пешком вообще не могу выйти из дома. Потому что везде одни бродячие собаки, которые кидаются на людей 🤷‍♀️

Купите себе перцовый баллончик, лучше всего аэрозольно струйный, поскольку такой тип перцового баллончика является универсальным и применять его можно как на открытой местности с ветром, так и в помещении. Тем более стоит помнить о самообороне.

Человек
#15

Автор, дабы вас приободрить немного, я общался с девушкой которая в лучшем закрытом лицее обучалась 10-11 класс с уклоном в химию, потом она поступила в РГУ нефти и газа в Мск, короче говоря не глупая, однако она мне рассказывала что её отец учил ездить на машине перед тем как она в автошколу поступила обучаться для получения вод. прав, так вот она сказала что тупила и путала педали и что только не...Поэтому вождение автомобиля это навык, кому-то он даётся быстро, а кому-то кто в целом умён долго и тяжело, но всё у вас получится! Больше практики и всё

Гость
#17

У меня тоже инструктор был иди0т, в основном мы стояли в пробке, все время мне втирал как все сложно в вождении и что женщины не обучаемы. И на последнем занятии стал намекать на деньги за сдачу, собственно для этого так и вел себя. Я разозлилась и сказала, что высшую математику освоила, а уж три педали тем более. И если решу платить, то не ему точно. В итоге муж научил, уезжали за город и на своей машине ездили, научилась быстро. Сдала со 2 раза.

Гость
#18

Мне тоже 37, я сменила инструктора и тоже не умела ездить не фига, сдала самая последняя, хорошо, что машина своя и быстро к ней привыкаешь, ща ездить одно удовольствие и аккуратно. Так что все хорошо, вы не одна такая и это вам нужно пешком ходить запаришься.

Человек
#19
Гость

У меня тоже инструктор был иди0т, в основном мы стояли в пробке, все время мне втирал как все сложно в вождении и что женщины не обучаемы. И на последнем занятии стал намекать на деньги за сдачу, собственно для этого так и вел себя. Я разозлилась и сказала, что высшую математику освоила, а уж три педали тем более. И если решу платить, то не ему точно. В итоге муж научил, уезжали за город и на своей машине ездили, научилась быстро. Сдала со 2 раза.

Хорошо когда муж такой помощник 😄

Гость
#20
Автор

Хочу конечно обратиться к руководству по этому поводу, потому что есть с чем сравнить, брала урок у инструктора с другой автошколы, абсолютно адекватный, разговаривает вежливо, и на Вы. После этого уже стала задумываться, может дело вовсе не во мне, а в инструкторе 🤷‍♀️

Ещё месяц подумайте, сообщите результат

Гость
#21
Гость

ну так страшно ему, вот и дергает. у него ж педали есть, а руля - нет.

Страшно-пусть дома сидит.

Гость
#22

У вас слишком мало прошло времени, откатайтесь хотя бы 25 занятий, а лучше 30.
Два момент тут смущают:
- перерывы по 1.5 недели слишком большие! Вам нужно не реже 2-х раз в неделю ездить. Занимайтесь дополнительно с платным инструктором.
- попробуйте поменять инструктора в автошколе на более спокойного

Гость
#23

У меня было два абсолютно отбитых инструктора, которые вообще ничему не учили. Третий оказался самым хорошим, сказал что надо брать минимум 2 занятия в недели по 1.5 часа, тогда прогресс будет. Собственно, давно отучился, сейчас вожу очень уверенно.

Гость
#24
Автор

Тоже думаю об этом. Потому что кроме этого было еще 2 инструктора, и вроде все получалось. Но после сегодняшнего занятия вообще отпало желание ходить в автошколу (

Не бывает такого - мое не мое.
Это наши придумали, а вот в америках все бабки 80ти лет водят и только так передвигаются и разговора нет - не мое мол.
Водить надо обязательно. Кровь их носа, но водить.

Инструктор - Вредитель у вас, гад какой то.
Вообще больше с ним не садитесь, придумайте что то, что бы его заменить. Бывает такое, что какой то Псих сбивает с толку человека, скорее всего вредит умышленно, больной.

Придумайте и как то достаньте другого инструктора, переведитесь в другую группу, перенесите график занятий и.т.д.

Вождение это ваше ВЫЖИВАНИЕ, не отказывайтесь, даже что бы вопроса такого не было. Научитесь и поедите с удовольствием.
Будете удивляться как раньше пешком ходили.

Инструктора кастрировать.

Гость
#25
Гость

Не бывает такого - мое не мое.
Это наши придумали, а вот в америках все бабки 80ти лет водят и только так передвигаются и разговора нет - не мое мол.
Водить надо обязательно. Кровь их носа, но водить.

Инструктор - Вредитель у вас, гад какой то.
Вообще больше с ним не садитесь, придумайте что то, что бы его заменить. Бывает такое, что какой то Псих сбивает с толку человека, скорее всего вредит умышленно, больной.

Придумайте и как то достаньте другого инструктора, переведитесь в другую группу, перенесите график занятий и.т.д.

Вождение это ваше ВЫЖИВАНИЕ, не отказывайтесь, даже что бы вопроса такого не было. Научитесь и поедите с удовольствием.
Будете удивляться как раньше пешком ходили.

Инструктора кастрировать.

"поедете

Гость
#26

Таких инструкторов полно, наберут непойми кого в эти шараги под названием "автошкола". Бери частные уроки, смотри ролики в тырнете.

#27

Мне было примерно как Вам, когда я пошла учиться. Отвратительная автошкола . Один урок в неделю . Инструктор - идиот. Пошла забирать документы и сразу и инструктора поменяли и уроки добавили.
Помимо этого обучения у меня было еще два инструктора. Уверенности , что это мое было просто ноль. Моральная подавленность и депрессия . Но, мне нужны были эти права , хотя я водить машину не мечтала - жизнь заставила .
Хочу сказать , что все инструкторы , которые были у меня не особо могли научить. Вообще обучать это дар ) Один только был профессионалом во всех смыслах , но у него не было времени.
Найдите инструктора - женщину . Выучите сначала один маршрут. Когда мозг привыкнет , то Вы сможете ориентироваться на дороге . В автошколе Вас ничему не научат. Это факт.
Ваши страхи не дают Вам получать удовольствие от вождения. Поймите , что никто не родился с рулем.
С таким настроем экзамен не сдать.
Учите по одному маршруту с платным инструктором. Какой Вам нравится , а не какой ему. Когда за рулем смотрите в даль несколько секунд , потом на приборы . Так Вы будете контролировать скорость и обстановку на дороге.
Можно выбрать маршрут за городом , чтобы почувствовать автомобиль , сбавлять и набирать скорость , вести автомобиль прямо. Парковаться на обочине. Когда это освоите , то можно приступать к маршруту. Маленькому , но постоянному. В мозг информация загружается постепенно , а тело запоминает движения. Скоро Вы увидите и светофоры и пешеходов . Но, но пока Вы ничего не видите и Вами правит страх. И это нормально )

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: