Гость
Статьи
C чего начать эту …

C чего начать эту продажу квартиры?

Получила недавно квартиру в наследство. Честно говоря, мне она не нужна. Думаю продать и на эти деньги машину купить и в отпуск съездить. Только с чего начать эту продажу? Кто сталкивался - расскажите #нуженсовет

GIF
Елена
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

с выбора хорошего надежного агенства...

Гость
#2

Сейчас рынок стоит. Вы ее будете продавать год по более-менее нормальной цене. Лучше пока сдавать, так как на аренду сейчас цены только растут, и спрос бешеный. А там, когда станет понятно, что с ценами, можно будет и продажей заняться.

Гость
#3

Приглашаете агента,у них свой фотограф,делает фото комнат(прибиритесь заранее) и выставляет на сайте,указываете цену и ждёте звонков,желающих посмотреть,приводит агент.

Гость
#4
Гость

Сейчас рынок стоит. Вы ее будете продавать год по более-менее нормальной цене. Лучше пока сдавать, так как на аренду сейчас цены только растут, и спрос бешеный. А там, когда станет понятно, что с ценами, можно будет и продажей заняться.

человек хочет поскорей избавиться от этой квартиры, а вы ей предлагает погрязть с ней в аренды и прочие нервотрепки ...

Гость
#5
Гость

Приглашаете агента,у них свой фотограф,делает фото комнат(прибиритесь заранее) и выставляет на сайте,указываете цену и ждёте звонков,желающих посмотреть,приводит агент.

на йййуууххх он нужен только прямая продажа

Гость
#6
Гость

на йййуууххх он нужен только прямая продажа

Мы оба раза через агенство продавали,а знакомые решили напрямую и остались без квартиры.

Гость
#7

Так вам ещё 4 года ждать, чтобы не было налога при продаже(. Либо просчитать, какая сумма останется после его уплаты

Гость
#8
Гость

Мы оба раза через агенство продавали,а знакомые решили напрямую и остались без квартиры.

это другое и они видимо нарвались на мошенников

Гость
#9
Гость

это другое и они видимо нарвались на мошенников

Сейчас очень большой риск нарваться на мошенников,а агенства это гарантия.

Гость
#10
Гость

Сейчас очень большой риск нарваться на мошенников,а агенства это гарантия.

далеко не всегда это гарантия и не во всех случаях

Гость
#11
Гость

далеко не всегда это гарантия и не во всех случаях

Как хотите,если косяк со стороны агенства,они вам всё компенсируют,а если сами накосячили-не обессудьте,потом замаетесь тратиться на юристов,адвокатов и ходить по судам.

Гость
#12
Гость

Сейчас рынок стоит. Вы ее будете продавать год по более-менее нормальной цене. Лучше пока сдавать, так как на аренду сейчас цены только растут, и спрос бешеный. А там, когда станет понятно, что с ценами, можно будет и продажей заняться.

Квартиранты уханькают квартиру так,что надо будет вкладываться в ремонт.С ценами и сейчас все ясно.

Гость
#13
Гость

Так вам ещё 4 года ждать, чтобы не было налога при продаже(. Либо просчитать, какая сумма останется после его уплаты

Наследная через три года уже не облагается.Причем,отсчет идет с дня смерти наследодателя.Пока готовится,пока продает,глядишь-и платить не надо.

Гость
#14

Тебе нужен хороший риелтор. Он продаст за тебя и будет посредником между тобой и покупателем (и его еще одним риелтором).
И это будет быстро.
Сама ты вероятнее всего будешь годами продавать. И тобой будут интересоваться мошенники.

#15
Гость

Так вам ещё 4 года ждать, чтобы не было налога при продаже(. Либо просчитать, какая сумма останется после его уплаты

Да, если продаёте менее, чем через 5 лет, то заплатите налог 13% от суммы продажи. Их надо отложить.

Гость
#16
Гость

Мы оба раза через агенство продавали,а знакомые решили напрямую и остались без квартиры.

Каким образом?Подписали документы до передачи денег?Так могли сделку остановить в течении 7 дней.Или они идиоты совсем?

#17
Ирина

Да, если продаёте менее, чем через 5 лет, то заплатите налог 13% от суммы продажи. Их надо отложить.

Если квартира по Завещанию, то три года надо ждать, чтобы не платить налог.

Гость
#18
Гость

Мы оба раза через агенство продавали,а знакомые решили напрямую и остались без квартиры.

Я пробовала с агентством, федеральное если что. В сговоре с покупашкой пытался кинуть на всю сумму.

Гость
#19
Гость

Сейчас очень большой риск нарваться на мошенников,а агенства это гарантия.

Агенство чудно договаривается с мошенниками, которые изображают покупашек. Типа через доверенное лицо все легче пройдет

Гость
#20
Гость

Как хотите,если косяк со стороны агенства,они вам всё компенсируют,а если сами накосячили-не обессудьте,потом замаетесь тратиться на юристов,адвокатов и ходить по судам.

Не смешите
Агенты никогда никому ничего не вернули. Лучше скажите, вы агент или на откатике?

Данюша
#21

На авито продайте через комфортную сделку. Они молодцы, чётко работают. За лето нашли покупателя на мои квадратные метры. А я думала, что не раньше нового года продать получится

Сорокина Е.
#22

Недвижка сейчас не на пике популярности, поэтому риелтору придется попотеть) Расскажите потом, потому что я свою не продаю, думаю, что не выгодно

Гость
#23

Автор, Вам сейчас продавать невыгодно, с Вас налог возьмут.
В каком состоянии эта квартира? Если ремонт старый, то просто освежите её немного, подкрасить, обои поклеить, например, мебель плохую выкинуть и сдайте хорошим людям. Вам денежка, и время протянете, чтобы не платить этот налог.
Если всё же решите продавать, то подайте объявление. Предварительно промониторьте цены, за сколько продают в этом районе квартиры в таком же состоянии. Ну и поставьте слегка ниже средней цены.
Хорошо бы до продажи избавиться от морально устаревших вещей и мебели.

Александра
#24

У меня есть опыт с комфортной сделкой! Думала, покупателя найти будет проблематично. А нет) на четвёртый месяц позвонил риелтор. Сказал, что покупатель хочет именно мою квартиру и согласен на мою цену)) Мне с продажей повезло

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: