Гость
Статьи
Как общаться с нищими?

Как общаться с нищими?

Я не богата , а просто живу хорошо, на все хватает. Нет кредитов, ипотек, никогда не занимаю деньги . Можем позволить себе небольшие вылазки , так как живём в Европе и все рядом. И вот прям тяжело общаться с людьми , не то что бедными, а которые живут по - другому. Возможно у них даже не сильно меньше з/п , но просто они не умеют обращаться с деньгами. Плюс у нас разный образ жизни и они этого не понимают. Они мне могут сказать : ну конечно, в Германию ездила, или кофту в Заре купила. Там мне ехать туда час , а подруге надо 50000 км лететь. Ну зачем сравнивать ? Или же она потратит деньги на сигареты и алкоголь , а я это не покупаю вообще. С телефоном хожу уже пятый год. А у нее айфон. Ну у кого какие приоритеты. А все равно какая то зависть, предъявив и ожидания о меня, что я чего то должна им, если у меня нет долгов. А вы зачем кредиты берете ? Я живу в съемной квартире и не ною.

Автор
151 ответ
Последний — Перейти
Человек
#1

А у вас разговоры только о материальном? если вы не можете предоставить темы для разговора которые подходят всем то наверное проблема от части в вас. И потом, раз вы в Европе, почему бы там не найти друзей которые будут из того же социального класса что и вы?

#2

.

Гость
#3

- вы готовы к конструктивному диалогу?
-давайте поговорим о вашем долге
- вы должница, ваша мама знает об этом, а ваш муж, соседи?
- в какое время от вас поступит оплата? сегодня или завтра?
-я повешу трубку и забуду о вас, а вы живите со своим долгом
-ждите звонки вашему окружению

Гость
#4

50000 км это 1/8 расстояния от Земли до Луны

Гость
#5

-так вы показываете своё воспитание?
- прекращайте монолог
-не надо говорить со мной в параллель
- я управляю нашей беседой
-вы готовы пройди идентификацию по дате рождения?
-вы взяли чужие средства и не возвращаете
-бан в любом случае вернет свои средства

А?
#6

ну общайтесь с людьми вашего положения и все. вот и совет

Гость
#7

Хочешь все потерять? Или с какой целью пришла?

Гость
#8
Человек

А у вас разговоры только о материальном? если вы не можете предоставить темы для разговора которые подходят всем то наверное проблема от части в вас. И потом, раз вы в Европе, почему бы там не найти друзей которые будут из того же социального класса что и вы?

Конечно не только , но вот например сестра увидела у меня бирку магазина и говорит : ничего себе , мы себе там не можем купить . Или , если я скажу что у на дорогое отопление , то некоторые со злорадством : ну нечего было уезжать. Друзья есть разные и там, и здесь .

Гость
#9
А?

ну общайтесь с людьми вашего положения и все. вот и совет

А со старыми не поддерживать отношения ?

Гость
#10

Наглый прогрессивный пролетариат которому абсолютно все бесконечно должны и обязаны по-советски вместе со своими хотелками и предъявами под бой барабанов дружным строем идет на йййуууххх

Человек
#11
Гость

Конечно не только , но вот например сестра увидела у меня бирку магазина и говорит : ничего себе , мы себе там не можем купить . Или , если я скажу что у на дорогое отопление , то некоторые со злорадством : ну нечего было уезжать. Друзья есть разные и там, и здесь .

Ну понимаете чтобы общаться наравне с людьми из России надо чтобы эти люди были разумными, то есть с теми кто на ваши доходы и жизнь смотрит сквозь пальцы, кому это не важно. Если таких нет то и общение наверно не сложится. В таком случае общаться придётся только с теми кто живет в Европе

Гость
#13

И не собирался даже с тобой общаться . Так что не заморачивайся .

Гость
#14

Насчёт телефона не совсем поняла пример. Типа 5 лет ходить с одним телефоном - это плохо?

Гость
#15
Человек

А у вас разговоры только о материальном? если вы не можете предоставить темы для разговора которые подходят всем то наверное проблема от части в вас. И потом, раз вы в Европе, почему бы там не найти друзей которые будут из того же социального класса что и вы?

а за счёт кого она будет самоутверждаться и поднимать себе настроение мыслями, что её обсжудают?

Гость
#16

Да никак не общаться. Я тоже всю жизнь отплевываюсь от нищих, недоразвитых индивидов, коих большинство. Потому что мы все носители информации и я не хочу забивать всяким го#ном свою голову, общаясь с ними.

Плюс вы верно подметили: зависть, психология потребителя либо жертвы. И так далее. Все это несомненно отталкивает. Соблюдаю интеллектуальную безопасность.

Гость
#17
Человек

А у вас разговоры только о материальном? если вы не можете предоставить темы для разговора которые подходят всем то наверное проблема от части в вас. И потом, раз вы в Европе, почему бы там не найти друзей которые будут из того же социального класса что и вы?

А с чего она должна кому-то что-то предоставлять? У нее своей жизни нет? Вот поэтому вы нищуки никому не интересны, вам всем что-то должны. Особенно, как вы считаете, вам почему-то должны успешные. Мерзко это.

Гость
#18
Гость

Наглый прогрессивный пролетариат которому абсолютно все бесконечно должны и обязаны по-советски вместе со своими хотелками и предъявами под бой барабанов дружным строем идет на йййуууххх

Красиво) только он не прогрессивный, а регрессивный

Гость
#19
Гость

а за счёт кого она будет самоутверждаться и поднимать себе настроение мыслями, что её обсжудают?

Это вы так поднимаете себе самооценку. Успешные люди поднимают ее себе делами, а не оценочными суждениями беспросветного быыддла

Гость
#20
Гость

Насчёт телефона не совсем поняла пример. Типа 5 лет ходить с одним телефоном - это плохо?

Не поймёшь. Не напрягайся

Человек
#21
Гость

А с чего она должна кому-то что-то предоставлять? У нее своей жизни нет? Вот поэтому вы нищуки никому не интересны, вам всем что-то должны. Особенно, как вы считаете, вам почему-то должны успешные. Мерзко это.

Бл888яяяядь...
Я к тому что можно не акцентировать внимание на том что ты что-то купил, не хвастаться, а общаться на любые темы. И представляешь, я не нищий, у меня средний доход и я никогда не хвалился тем как живу, потому что жизнь сложная и может однажды оказаться так что я стану жить хуже из-за объективных обстоятельств, например повышение инфляции и прочее

Гость
#22
Человек

Бл888яяяядь... Я к тому что можно не акцентировать внимание на том что ты что-то купил, не хвастаться, а общаться на любые темы. И представляешь, я не нищий, у меня средний доход и я никогда не хвалился тем как живу, потому что жизнь сложная и может однажды оказаться так что я стану жить хуже из-за объективных обстоятельств, например повышение инфляции и прочее

Чё психуешь?
Ещё раз: вам никто ничего не должен. Эмоции автора вполне понятны думающему человеку. Ты не из таких. Успокойся и покинь тему.

Гость
#23
Человек

Бл888яяяядь... Я к тому что можно не акцентировать внимание на том что ты что-то купил, не хвастаться, а общаться на любые темы. И представляешь, я не нищий, у меня средний доход и я никогда не хвалился тем как живу, потому что жизнь сложная и может однажды оказаться так что я стану жить хуже из-за объективных обстоятельств, например повышение инфляции и прочее

Пойми то, что одним интересно обсуждать сиськи и котиков из инета, другим варианты построения нового бизнеса. Которые простому люду обсуждать сложно, ну не предназначен у них под это мозг, их дофаминовые рецепторы настроены на быстрые удовольствия типа выпивки, безделушки из магазина и просмотра тик тока.
Нужно понимать, что у людей разные интересы. И что человек с интересом к заработку не будет интересоваться тем, кто смотрит тик ток. Ибо слишком понятно и не несёт никакой пользы такое общение.

Гость
#24

Вы с кем общаетесь, живя в Европе? Явно не с местными. Общаетесь с людьми из бедной страны, и сравниваете их жизнь со своей. Я живу в Европе уже 30 лет, с русскими общаюсь только на этом форуме. И уж точно не сравниваю их жизнь со своей жизнью.

Человек
#25
Гость

Чё психуешь? Ещё раз: вам никто ничего не должен. Эмоции автора вполне понятны думающему человеку. Ты не из таких. Успокойся и покинь тему.

Много на себя берешь)

Гость
#26
Человек

Много на себя берешь)

Так всегда говорят те, кто сосет по жизни. Успокойся.

Человек
#27
Гость

Пойми то, что одним интересно обсуждать сиськи и котиков из инета, другим варианты построения нового бизнеса. Которые простому люду обсуждать сложно, ну не предназначен у них под это мозг, их дофаминовые рецепторы настроены на быстрые удовольствия типа выпивки, безделушки из магазина и просмотра тик тока. Нужно понимать, что у людей разные интересы. И что человек с интересом к заработку не будет интересоваться тем, кто смотрит тик ток. Ибо слишком понятно и не несёт никакой пользы такое общение.

Так я об этом и написал что надо выбирать с кем общаться, тем более в России мало среднего класса

Человек
#28
Гость

Так всегда говорят те, кто сосет по жизни. Успокойся.

По себе судишь? я то спокоен)

#29

А почему вы продолжаете с ними общаться? Что от этого получаете?

Гость
#30

50 тысяч км...в Германии уже межпланетные контакты вовсю.
Никак не общаться. Границы личные надо иметь. Не в Средние века живете

Гость
#31
Гость

Насчёт телефона не совсем поняла пример. Типа 5 лет ходить с одним телефоном - это плохо?

Долго

Гость
#32
Гость

а за счёт кого она будет самоутверждаться и поднимать себе настроение мыслями, что её обсжудают?

😂😂👍

Гость
#33
Гость

А с чего она должна кому-то что-то предоставлять? У нее своей жизни нет? Вот поэтому вы нищуки никому не интересны, вам всем что-то должны. Особенно, как вы считаете, вам почему-то должны успешные. Мерзко это.

Подписываюсь под каждым словом. Вечно хотят присосаться к успешным и ныть всю жизнь

Гость
#34
Человек

Бл888яяяядь... Я к тому что можно не акцентировать внимание на том что ты что-то купил, не хвастаться, а общаться на любые темы. И представляешь, я не нищий, у меня средний доход и я никогда не хвалился тем как живу, потому что жизнь сложная и может однажды оказаться так что я стану жить хуже из-за объективных обстоятельств, например повышение инфляции и прочее

Ты видишь разницу между "хвалится " и люди сами смотрят на бирку твоей одежды и начинают причитать. Или ты тупой совсем ?

Человек
#35
Гость

Подписываюсь под каждым словом. Вечно хотят присосаться к успешным и ныть всю жизнь

Так исключите свое общение с "нищими", общайтесь с элитой и всё у вас будет хорошо

Человек
#36
Гость

Ты видишь разницу между "хвалится " и люди сами смотрят на бирку твоей одежды и начинают причитать. Или ты тупой совсем ?

А ты разницу не чуешь что это абстрактный пример был приведен, а не привязка к тому что ты описала?

Гость
#37
Гость

Вы с кем общаетесь, живя в Европе? Явно не с местными. Общаетесь с людьми из бедной страны, и сравниваете их жизнь со своей. Я живу в Европе уже 30 лет, с русскими общаюсь только на этом форуме. И уж точно не сравниваю их жизнь со своей жизнью.

Ты тупая ? Я объясняю ситуацию здесь людям на форуме, а не сравниваю. А ты общаешься только на форуме, поэтому деградируешь

Гость
#38
Смайла

А почему вы продолжаете с ними общаться? Что от этого получаете?

Например с сестрой , потому что люблю ее

Гость
#39
Гость

Ты видишь разницу между "хвалится " и люди сами смотрят на бирку твоей одежды и начинают причитать. Или ты тупой совсем ?

Ну раньше смотрели цирк уродцев или на карликов. А мы смотрим на вас и общаемся , чтобы поржать

Человек
#40
Гость

Ну раньше смотрели цирк уродцев или на карликов. А мы смотрим на вас и общаемся , чтобы поржать

Я тебя понял автор, но ты наверно показываешь свое чванство и превосходство только на форуме, ведь в жизни тебе за дерзость могут и лещей надавать, потешай свое эго дальше)

Гость
#41
Человек

Я тебя понял автор, но ты наверно показываешь свое чванство и превосходство только на форуме, ведь в жизни тебе за дерзость могут и лещей надавать, потешай свое эго дальше)

Понятное дело , все мы в реальности другие и людей никто не хочет , я честна с собой в этом плане

Гость
#42
Гость

Понятное дело , все мы в реальности другие и людей никто не хочет , я честна с собой в этом плане

Люлей

Человек
#43
Гость

Понятное дело , все мы в реальности другие и людей никто не хочет , я честна с собой в этом плане

Трусливая позиция у тебя, но в общем-то мне ***

Гость
#44
Человек

Трусливая позиция у тебя, но в общем-то мне пох*й

Все, ты мое эго потешил, больше не интересно, я пошла спать

Человек
#45
Гость

Все, ты мое эго потешил, больше не интересно, я пошла спать

Ок, вали

Гость
#46

>>а подруге надо 50000 км

Подруга на луне живет?

Гость
#47
А?

ну общайтесь с людьми вашего положения и все. вот и совет

Какое ее положение, "кофта из зары" – она такая же нищебродка как ее подруга

Человек
#48
Гость

>>а подруге надо 50000 км Подруга на луне живет?

У элитки плохо с цифрами

#50
Человек

Я тебя понял автор, но ты наверно показываешь свое чванство и превосходство только на форуме, ведь в жизни тебе за дерзость могут и лещей надавать, потешай свое эго дальше)

Судя по ответам так и есть. История успешного успеха. Кофточка в заре и съемная квартира. Зато хамства и гонора хоть отбавляй. Европу же покорила и теперь равна богам.

Гость
#51
AngryCat

Судя по ответам так и есть. История успешного успеха. Кофточка в заре и съемная квартира. Зато хамства и гонора хоть отбавляй. Европу же покорила и теперь равна богам.

Ты на всех моих темах присутствуешь - молодец , хоть пообщается с интересным человеком , не банальным

Гость
#52

О, сестра по духу, описали почти точь в точь и мою ситуацию. Я тоже в Европе и некоторые люди давятся от зависти к хорошим вещам, спокойной размеренной жизни, небольшим поездкам, ресторанам и остальным удовольствиям. Устала от негатива и практически ни с кем не общаюсь, хватает узкой группы лиц