Гость
Статьи
Верите ли вы в порчу?

Верите ли вы в порчу?

Реально ли это или вымысел?

Инесса
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Вымысел. Ерунда полная.
Что-то совпало с кем-то, упал на улице по пьяни или пукнул - а кто-то уже боится и говорит, что это от порчи.
Если бы эта х/рень работала бы реально, то на планете бы не осталось живых людей.
Так что успокойся, Инесса ! Всё норм. Порча - ерунда. Обычное бла-бла-бла.

Гость
#2

Во что веришь - то и работает.
Когда такие мысли проявляются -нужно резко заставлять себя мыслить шире, а не в узкий коридор п*и*з*д*е*ц*а

Гость
#3

Я не верю.
Порча и прочая ерунда работает лишь на внушаемых людей, потому что наш мозг способен на многое.
Если сильно во что-то верить, то оно так и будет.

Гость
#4

Не верю.

Гость
#5

Я верю что магию могут использовать во зло.

Ave Satani!
#6

Доводилось читать, если не ошибаюсь, про жизнь австралийских аборигенов. В прошлом, разумеется. Если местный колдун наводил порчу сглаза на чем-то не угодившего ему дикаря, дикарь послушно умирал через пару дней. Даже фото прилагалось: дикарь замер в позе ужаса при виде наведенного на него орудия порчи. Естественно, ведь дикарь знал, что теперь все правила дикарского хорошего тона обязуют его отправиться на свидание с духами предков. Но как-то колдуну чем-то не понравился белый исследователь. Белый не знал, что он теперь обязан, в благодарность заботливому колдуну, поиздохнуть. Так ничего и не заметил и даже не продристался, бесчувственная скотина.
Нынешние австралийские аборигены давно уже предпочитают жить не в пустыне, а в городах, где обустраивают уютные Нахаловки, куда полиция предпочитает не совать свой любопытный нос. Как-то сомневаюсь, что превратившиеся в урок и гопников бывшие дикари продолжают свято верить в эффективность порчи сглаза. Но вы, конечно, можете тверже придерживаться традиций и, в отличие от современных аборигенов, продолжать верить в порчу.

#7

Реально.

#8

Проклятия есть однозначно. И это не мифические, мистические явления. А вполне понятный механизм повторения модели поведения «приводящий к негативным последствиям (лично знаю женщину у которой было 13 мужей, из них 9 в гробу 4 в тюрьме. И это не случайность)» Все это «лечится». Всего лишь нужно это проработать, понять, осознать. Но самостоятельно, это сделать невозможно

Гость
#9

Верю и знаю, что многие верят и бояться, особенно от коллег, кто проживал или постоянно ездит в глубинку. Знакомые рассказывали, что находили в ящиках рабочих столов свёрнутые куклы, перья в чьей-то крови, а так же отмечали почти все, что останавливаются настенные часы. Посижу на этой ветке и посмотрю чужие истории, хотя уверена, что мой комент задизлайкают

Гость
#10
Denis Kolomiets

Проклятия есть однозначно. И это не мифические, мистические явления. А вполне понятный механизм повторения модели поведения «приводящий к негативным последствиям (лично знаю женщину у которой было 13 мужей, из них 9 в гробу 4 в тюрьме. И это не случайность)» Все это «лечится». Всего лишь нужно это проработать, понять, осознать. Но самостоятельно, это сделать невозможно

насчёт такого количества потерянных мужчин - это не порча, а "роковая женщина", в психолгии есть даже такой термин. Сколько бы такие мужчины не убегали от судьбы, они будут на такую женщину натыкаться, просто она привлекательна, а то, что они нашли такой свой удел - это их судьба. сколько им было счастья отмеряно - столько и прожили

#11
ШЛИМАЗЛ

Вымысел. Ерунда полная. Что-то совпало с кем-то, упал на улице по пьяни или пукнул - а кто-то уже боится и говорит, что это от порчи. Если бы эта х/рень работала бы реально, то на планете бы не осталось живых людей. Так что успокойся, Инесса ! Всё норм. Порча - ерунда. Обычное бла-бла-бла.

У этой Инессы ,как и у любого человека есть девять месяцев работы различных схем распределения энергетик по пространству.Какая-то схема будет слабая и если человека проклинать все девять месяцев,то в какой-то месяц все хорошо сойдется для проклятия и человек пострадает.Это все можно заранее рассчитать в какой месяц такое возможно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: